error
Регистрация

Москва. Церковь Петра и Павла в Люблино (новая)

 
 
Москва. Церковь Петра и Павла в Люблино (новая) - Александр Качалин
Москва. Церковь Петра и Павла в Люблино (новая) - Год постройки:2020 Адрес:Россия, г. Москва, Тихорецкий бул., 1Б
Проезд:метро "Люблино" далее пешком.Архитектор Терехин А. И.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Моховая башня Сумского острога в Коломенском :: Александр Качалин
Запись на Кастинг студия Ералаш в Коломенском. :: Александр Качалин
Времена и эпохи :: Александр Качалин
Сандуновские бани :: Александр Качалин
День города Москва 873 :: Александр Качалин
Москва. Церковь "Взыскание Погибших" иконы Божией Матери в Средних Садовниках. :: Александр Качалин
Майя :: Александр Качалин
метро Печатники :: Александр Качалин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  В зазеркалье вечернем.......   |   В Слободском. Кировская область  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Александр Качалин
Александр Качалин
Главный храм прихода. В марте 2019 согласован проект арх. А. И. Терехина. Строительство началось летом 2019. В январе 2020 выведена фундаментная плита. Крупный деревянный трёхглавый трёхшатровый однопрестольный храм на 700 человек, с трёхъярусной шатровой колокольней в связи. Богослужения идут в малом храме Саввы Освященного.
15.08.2020 - 05:14:08
 
Александр Качалин
Александр Качалин
Деревянный храм в честь преподобного Саввы Освященного в Люблино построен в рамках Программы-200, и на его возведение чуть меньше года. Изначально на выделенном месте была лишь устроена часовня для молитв. Март 2014 закладка фундамента.5 ноября благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов освятил колокола и кресты. Колокольный ансамбль состоит из 9 колоколов, отлитых на Тутаевском заводе. Вес самого большого Благовеста – 460 кг. Два купола с барабанами размерами 2 метра и 1 метр с традиционными восьмиконечными крестами. Выполненные в русскую объемную шашку и покрытые напылением нитрида титана. Высота колокольни 18 метров. 18 декабря 2014 года Владыка Савва и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершили чин великого освящения новой церкви, воздвигнутой этой осенью в рамках Программы строительства православных храмов в Москве. Храм Преподобного Саввы Освященного в Люблино находится на Тихорецком бульваре, вл. 1. Возведен в 2014 году. Это красивая деревянная церковь на 200 человек, которая стала первой в Москве, посвященная знаменитому святому древности, основателю Великой Иерусалимской Лавры.
Храм был построен на частные средства бизнесмена Сергея Павловича Яркова. Именно благодаря этому скромному меценату местные жители встречали Рождество 2015 года рядом с домом. Более того, попечением этого благотворителя, а также руководителей компании «Савушкин продукт» Сергея Альбертовича Смирнова и Дмитрия Григорьевича Зыщука приход обрел уютное деревянное здание Воскресной школы. Дмитрий Григорьевич подарил общине еще и часовню в честь Димитрия Солунского, где совершаются Таинства Крещения. Сегодня ведется работа по возведению основного храма на 700 человек в честь Петра и Павла. Главный храм прихода. В марте 2019 согласован проект арх. А. И. Терехина. Строительство началось летом 2019. В январе 2020 выведена фундаментная плита. Крупный деревянный трёхглавый трёхшатровый однопрестольный храм на 700 человек, с трёхъярусной шатровой колокольней в связи. Богослужения идут в малом храме Саввы Освященного. Преподобный Савва Освященный родился в V веке в Каппадокии. Его родители Иоанн и София были благочестивыми христианами. За свою жизнь святой Савва основал несколько обителей.Преподобный Савва написал первый устав церковных служб, так называемый Иерусалимский, принятый всеми Палестинскими монастырями. Святой мирно преставился к Богу в 532 году. Храм в честь Преподобного Саввы Освещенного построен в 2014г. Выполнен в древнерусском стиле, полностью из дерева. Позднее на территории храма была построена воскресная школа и часовня. Находится комплекс на Тихорецком бульваре в Люблино.
16.08.2020 - 23:21:20
 
Просмотры: 459
EXIF:
Изготовитель:
NIKON
 
Камера:
COOLPIX P510
 
Диафрагма:
f/7,4
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
COOLPIX P510 V1.0
 
Дата съёмки:
11.08.2020 - 17:52:39
 
Понравилось:
Юрий Владимирович 34
Елена
Ирина ***
Сергей Цветков
Алексей Виноградов
Владимир Шибинский
Татьяна Балашова-Бояринова
Юрий
Andrey Lomakin
Андрей Заломленков
Петр Беляков
Серж Поветкин
Александр Рябчиков
Владимир Драгунский
Борис Гольдберг
Георгиевич
Александр Рыжов
Андрей Хлопонин
 
Сообщить о нарушении