error
Регистрация

Дворец Правосудия в Риме (Palazzo di Giustizia)

 
 
Дворец Правосудия в Риме (Palazzo di Giustizia) - Елена Павлова (Смолова)
Дворец Правосудия в Риме (Palazzo di Giustizia)
Теги:  Италия, Рим, Дворец правосудия
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Богоявленская церковь— действующий православный храм. Гутуевский остров, Двинская ул., д. 2. :: Елена Павлова (Смолова)
Прогулочная аллея :: Елена Павлова (Смолова)
В парке Гатчины :: Елена Павлова (Смолова)
Масянька спит :: Елена Павлова (Смолова)
Решетка Михайловского сада :: Елена Павлова (Смолова)
Хоздвор с кузницей и каретным сараем XVII–XIX вв. :: Елена Павлова (Смолова)
Памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Республике Афганистан, в 1979 – 1988 годах :: Елена Павлова (Смолова)
Павлово. Аллея единомышленников :: Елена Павлова (Смолова)
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Московский закат   |   Москва-Каланчёвская.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
Дворец Правосудия в Риме (Palazzo di Giustizia) - огромное здание, которое совмещает резиденцию Кассационного суда Италии, Судебной Публичной библиотеки.
Архитектором Дворца правосудия был Гульельмо Кальдерини из Перуджи. Строительство продолжалось с 1888 по 1910 годы. Поскольку здание строилось на аллювиальной почве, для поддержки фундамента потребовались массивные бетонные платформы. Работы с фундаментом привели к неожиданным археологическим находкам. Так, строители обнаружили несколько саркофагов, в одном из них был скелет молодой женщины с куклой из слоновой кости.
В 1911 годы состоялось торжественное открытие Дворца правосудия. Церемония прошла в присутствии короля Италии Виктора Эммануила III. А уже в 1912 года начала работу парламентская комиссия, которая расследовала подозрения в коррупции при строительства Дворца. Комиссия ничего криминального не доказала, но подозрения остались, и итальянцы время от времени это вспоминают.
Размеры Дворца правосудия - 170 на 155 метров. Здание полностью покрыто травертинским известняком. Главный фасад, который выходит на реку Тибр, увенчан огромной бронзовой квадригой работы скульптора Этторе Ксименеса из Палермо. Десять больших статуй выдающихся юристов украшают пандусы перед главным фасадом и внутренним двором. Верхняя часть фасада, который выходит на Пьяцца Кавур, украшена гербом Савойской династии.
10.02.2020 - 13:50:10
 
Елена Павлова (Смолова)
Елена Павлова (Смолова)
Дворец правосудия в Риме – одна из великих достопримечательностей Италии. Сегодня здание является резиденцией верховного кассационного суда, оно располагается в районе Прати, недалеко от Замка Святого Ангела. Одним из главных достоинств является его внешний вид: на замке сосредоточено множество украшающих элементов в виде статуй и лепнин. Стоит отметить, что у местных жителей оно совсем не вызывает одобрения, римляне зовут здание «Уродливый дворец».
Гульельмо Кальдерини, архитектор замка, изначально не хотел создавать столь яркую конструкцию, слишком привлекающую внимание. Подтверждением этого являются проекты, на которых здание выглядит весьма скромно. Период возведения пришелся на 1888-1910 года, после того как строительство завершилось, пришлось достраивать залы, на крыше была оборудована большая квадрига. В результате здание получилось в стиле необарокко.
Почему же у местных жителей дворец вызывает неодобрение? В первую очередь это связано с многочисленными скандалами в эпоху строительства. Неурядицы были связаны с коррупцией, которая активно разрасталась вокруг проекта. Дворец правосудия – это место, которое должно быть кристально чистым, непоколебимым с точки зрения закона. Местные жители были крайне возмущены коррупцией, скандалы не утихали целых 12 лет и негативное отношение к главному судебному органу Италии передалось еще с былых времен
10.02.2020 - 14:58:43
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Отлично!
10.02.2020 - 15:36:57
 
Vladimir Semenchukov
Vladimir Semenchukov
Грандиозно!
10.02.2020 - 18:34:20
 
Просмотры: 507
Понравилось:
Марина Леонидовна
Marina Pavlova
Елена Ахромеева
Vladimir Semenchukov
Дмитрий Конев
Виктор Осипчук
Галина Ильясова
Юрий Удвуд
Андрей Хлопонин
Олег Манаенков
BY theSEA
 
Добавили в избранное:
BY theSEA
 
Сообщить о нарушении