error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Litchfield national Park, Дарвин, Австралия, 1116
Теги:  Litchfield national Park, Дарвин, Австралия
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
вот такие вот штаны:-) :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   Морозное утро на Ангаре.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Пейзаж
08.01.2020 - 16:05:21
 
Комментарии:
Olga
Olga
Национальный парк Личфилд Litchfield National park находится в 100 км к юго-западу от Дарвина, область Северная Территория. Названный в честь первооткрывателя этих земель Фрэда Личфилда, парк был основан в 1986 г.

Парк Литчфилд – один из красивейших природных парков Северной Территории с характерной алой землей, покрытой австралийским бушем (невысокой растительностью), реками и красивыми водопадами. В сезон дождей эти реки заливают большие пространства. Украшением парка являются прибрежные пойменные леса реки Аделаида.

Магнитные термитные гнезда парка Личфилд

Одна из самых необычных достопримечательностей парка – огромные магнитные термитные гнезда, похожие на абстрактные скульптуры. Магнитными они называются потому, что вытянуты и ориентированы на север-юг – так они меньше подвержены мощному солнечному облучению.

Центральное песчаное плато, на котором расположен парк, покрывают богатые лесные массивы «мехового торца» — особого вида эвкалипта, — банксии, гревиллеи, терминалии и других экзотических лесных растений. В болотистой пойме Аделаиды в изобилии можно встретить лилии и орхидеи, растущие среди густых зарослей чайного дерева и болотных красных деревьев.

Фауна парка Личфилд весьма богата. Основным представителем ее всегда были антилоповые и кустарниковые кенгуру-валлаби, сахарные летающие поссумы, а также северные щетинохвостые поссумы, сумчатые куницы, черные и красные летучие лисицы и динго. Пещеры около водопада Tolmer являются местом обитания колонии редкой оранжевой листоносой летучей мыши и летучей мыши-призрака.

Парк Личфилд – среда обитания сотен видов австралийских птиц. В сезон засухи распространены коршуны и другие хищные птицы. Желтая иволга, листовик, тихоокеанская кукушка-коэль, дронго и радужный пчелоед населяют изолированные области рядом с водопадами. В речной области нередкими бывают и гребнистые крокодилы. Популярная достопримечательность парка – огромные конусообразные термитники.

Многие туристы иногда предпочитают этот относительно небольшой (его территория раскинулась на 1.5 тыс. кв. км.) тихий парк знаменитому и более обширному парку Какаду. Но, даже несмотря на это, ежегодно Личфилд принимает до 1 млн. туристов.

Экскурсия по парку начнется у термитных «дворцов» и продолжится к трем самым живописным и известным водопадам парка. Первый из них — Ванги Фоллз (Wangi Falls) — это самый большой водопад парка. У его подножья находится небольшое озеро, где можно при желании искупаться. На смотровой площадке можно полюбоваться водопадом Толмер Фоллз, а проехав небольшое расстояние — и водопадом Флоренс Фоллз, расположенного в уютной и живописной расселине. Он падает в маленькое озеро, в котором можно искупаться в идеально прозрачной воде.

Для местных жителей удобно приезжать сюда на день. Из Дарвина сюда можно попасть с одной из множества организованных экскурсионных групп, а также самостоятельно на машине или на специальном автобусе. Путь лежит по шоссе Стюарта через старый шахтерский городок Батчелор (Batchelor).

Вход в национальный парк свободен в любой день в году.
08.01.2020 - 16:10:55
 
Marina Pavlova
Marina Pavlova
Красиво и интересно.
08.01.2020 - 17:33:21
 
Георгиевич
Георгиевич
Оля,а вы кто путник или гид...
08.01.2020 - 19:58:41
 
Сергей Цветков
Сергей Цветков
Отличное фото!
08.01.2020 - 20:28:48
 
delete (id217265)
красиво!
09.01.2020 - 08:38:05
 
Olga
Olga
Я не путник и не гид... просто была как туристка
10.01.2020 - 15:30:12
 
Olga
Olga
Всем огромное спасибо за комментарии
10.01.2020 - 15:30:34
 
Просмотры: 468
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/6,3
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
32mm
 
Программа:
Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
 
Дата съёмки:
18.02.2012 - 06:33:15
 
Понравилось:
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Юрий Удвуд
Игорь Ушаков
Татьяна
Юрий Поляков
Alex
AleksSPb Лесниченко
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Олег Кузовлев
марк
Алёна Савина
Елена Семигина
Сергей и Ирина Хомич
Александр Богатырёв
Сергей Клапишевский
Ser Gun ...
Марина Леонидовна
Valera Kozlov
Николай Кондаков
 
Добавили в избранное:
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Юрий Поляков
Николай Кондаков
Георгиевич
 
Сообщить о нарушении