error
Регистрация

кафе Флориан.Венеция

 
 
кафе Флориан.Венеция - Sergey Prussakov
кафе Флориан.Венеция - ОписаниеКафе «Флориан» для Венеции — то же самое, что «Клозери-де-Лила» для Парижа. И даже больше, потому что «Флориан» называют вообще первым кафе страны.
Облик кафе, дошедший до наших дней, можно датировать периодом с 1858 г. Тогда оно было поделено на
Теги:  Венеция, кафе Флориан, очень хорошее кофе, тирамису
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Просто красавец :: Sergey Prussakov
Озеро Боровское :: Sergey Prussakov
Байтерек. :: Sergey Prussakov
Астана .Выставка кошек :: Sergey Prussakov
Круизный лайнер  Royal Princess в порту Венеции :: Sergey Prussakov
Ярославль. :: Sergey Prussakov
Хазрет Султан :: Sergey Prussakov
Увлеченная смартфоном. :: Sergey Prussakov
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Vlada   |   Сосновый хоровод в небе.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Sergey Prussakov
Sergey Prussakov
Кафе «Флориан» для Венеции — то же самое, что «Клозери-де-Лила» для Парижа. И даже больше, потому что «Флориан» называют вообще первым кафе страны.
Облик кафе, дошедший до наших дней, можно датировать периодом с 1858 г. Тогда оно было поделено на пять залов. Первый, «Зал важных людей», завесили портретами десятка великих жителей города: Тициана, Марко Поло, архитектора Андреа Палладио, драматурга Карло Гольдони. В «Зале сената» можно увидеть картины с аллегориями на политические и социальные сюжеты. «Китайский» и «Восточный» залы объединяет тематика сладострастия, которая тоже нашла выражение в живописном декоре. .
Неотъемлемая особенность кафе — его мини-оркестр. Музыканты играют под небольшим бордовым навесом, и без них и площадь Сан-Марко . Другая неотъемлемая особенность «Флориана» — его космические цены. Что и неудивительно, поскольку люди, разумеется, приходят сюда не за кофе, а за атмосферой. Правда, «Флориан» держит марку: несмотря на обветшалый фасад, который специально не ремонтируется, чтобы поддерживать ощущение духа времени, сервис здесь отменный, а подносы действительно из серебра. Кроме того, несмотря на всю свою старинность, кафе старается активно участвовать в современной жизни города: здесь проходят разнообразные мероприятия, особенно часто посвящённые современному искусству.
Можно быть уверенным почти на 100 %, что все известные люди, которые приезжали в Венецию с середины 18 века, обязательно «отмечались» во «Флориане». В частности, здесь абсолютно точно были Казанова, Хемингуэй, Иосиф Бродский и Игорь Стравинский. Специалитет «Флориана» — это Caffe Venexiana, куда входят кофе, кофейный ликёр «Флориан» и взбитые сливки. Также здесь принято заказывать горячий шоколад и тирамису, макаруны и коктейль «Беллини» (подаётся во «Флориане» только в сезон).
12.12.2019 - 16:35:37
 
BY theSEA
BY theSEA
Класс!
03.01.2020 - 09:09:33
 
Sergey Prussakov
Sergey Prussakov
Большое спасибо.
03.01.2020 - 10:47:38
 
Просмотры: 493
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 7D
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
24mm
 
Программа:
---
 
Дата съёмки:
24.05.2015 - 13:54:28
 
Понравилось:
BY theSEA
Наталия Лыкова
 
Сообщить о нарушении