error
Регистрация

Замок Кайзербург

 
 
Замок Кайзербург - Andrey Lomakin
Замок Кайзербург
Теги:  Нюрнберг,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Преображенская церковь в селе Остров :: Andrey Lomakin
Генуэзская крепость :: Andrey Lomakin
Собор Александра Невского :: Andrey Lomakin
Церковь Гребневской иконы Божией Матери на Клязьме :: Andrey Lomakin
Вознесенский собор в Йошкар-Оле :: Andrey Lomakin
Памятник Ленину :: Andrey Lomakin
Покровский храм в Тутаеве :: Andrey Lomakin
Троицкий собор :: Andrey Lomakin
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   Островок  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Andrey Lomakin
Andrey Lomakin
Императорский замок – самая значительная часть комплекса Нюрнбергской крепости; она располагается в западной части комплекса.
Строительство Императорского замка в Нюрнберге началось в 1140 году при императоре Конраде III, его продолжил Фридрих I по прозвищу Барбаросса. Первым был построен сохранившийся до наших дней Императорский дворец (Palas) с представительными Рыцарским и Императорским залом, а также жилыми покоями.
Примерно в это время в резиденции появилась романская Двойная капелла (Doppelkapelle), состоящая из расположенных друг над другом двух часовен, соединенных квадратным отверстием в перекрытии. Верхняя отапливаемая часть (с императорской ложей и алтарем) предназначалась для императора и его приближенных, а нижняя - для придворных и прочих гостей. В верхнюю часовню можно было попасть только из дворца.
Среди прочих сооружений на территории Императорского замка следует выделить Круглую башню (Sinwellturm), с которой открывается прекрасный вид на Нюрнберг и окрестности, и Глубокий колодец (Tiefer Brunnen), прорубленный в скале на глубину 47 м для обеспечения водоснабжения замка в осаде.Прямо перед входом в замок возвышается Круглая башня Зинвельтурм ( Sinwellturm), начатая в 12 веке и законченная в 1560-1565 годах. Эту башню ещё называют «Средней башней», единственное сохранившееся средневековое круглое здание в Нюрнберге. Первое упоминание об этой башне относится к 1313 году, однако предполагается, что основание башни было сооружено значительно раньше, ещё в 12 веке. В 60-е годы 16 века верхняя часть башни была достроена по проекту архитектора Ганса Лёнера в стиле «толстых башень» Нюрнберга. В 1487 году по приказу кайзера Фридриха III на крыше башни были прикреплены оловянные трубы, которые в течение кайзеровских сборов в замке звучали ежечасно, их было далеко слышно. А в 1492 году Мартин Бехайм, знаменитый изобретатель первого глобуса, был за что-то наказан провёл в башне три дня.
Ворота с гербом города Нюрнберг были построены во второй половине 14 века во времена конфликтов между городом и бургграфами как граница и как вход непосредственно в Кайзербург. В 1520 году ворота были расширены при подготовительных работах к встрече кайзера Карла V. Рядом с Химмельстором расположен Хасенбург (Hasenburg), «Заячий замок». Назвали его так ни в честь зайцев, конечно, которых в те времена, очевидно, водилось в лесах бесчисленное количество, а по имени камердинера кайзера Карла IV Збинко Хас фон Хасенбург (Sbinko Has von Hasenburg).
20.10.2019 - 22:23:13
 
Татьяна Ларионова
Татьяна Ларионова
Очень нравится!
22.10.2019 - 07:05:57
 
Просмотры: 515
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-HX9V
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
5,37mm
 
Программа:
Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
 
Дата съёмки:
19.11.2013 - 12:28:53
 
Понравилось:
Татьяна Ларионова
владимир тимошенко
Ольга
Liliya Kharlamova
ирина
Виктор Малород
Олег Кузовлев
Ольга Васильева
Nikolay Monahov
Николай Кондаков
Михаил Болдырев
Alex Sash
Нэля Лысенко
Галина
wea *
Виктор Орехов
Вера
 
Сообщить о нарушении