error
Регистрация

Центральный музей связи имени А.С. Попова

 
 
Центральный музей связи имени А.С. Попова - Вера
Центральный музей связи имени А.С. Попова
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Фонарь :: Вера
Бутон розы :: Вера
Корейские хризантемы :: Вера
Сайменский канал :: Вера
Кафе Кристина :: Вера
Сувениры в Пассаже :: Вера
Православная церковь в крепости :: Вера
Танцующий лось :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Восход солнца.   |   Кучерявость.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
18.10.2019 - 19:11:12
 
Комментарии:
Вера
Вера
Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи.
Дворец, в котором располагается музей, построен архитектором Джакомо Кваренги для канцлера Российской империи князя А.А. Безбородко. Это здание является замечательным памятником архитектуры XVIII века.
После реконструкции 2001-2003 годов, здание музея, его интерактивные экспозиции и современное техническое оснащение не только привлекают массы восторженных посетителей, но и создают возможность для проведения в нем корпоративных и международных конференций, семинаров, круглых столов, посвященных как музейной, так и другим специальным темам.С 17 по 20 октября в Музее Связи им. Попова (Дворец Безбородко) одновременно откроется крупнейшая ювелирная выставка осени «Сокровища Петербурга» и фестиваль народных промыслов «Золотые Мастера». 2 этажа музея разместят более 250 экспонентов, а лучшие работы экспонентов примут участие в конкурсе «Национальные сокровища».
Посетителей помимо возможности увидеть и приобрести работы самых талантливых мастеров нашей страны, ждет насыщенная программа мастер-классов и лекций.
18.10.2019 - 19:12:56
 
Просмотры: 490
Понравилось:
Татьяна Лобанова
ИРЭН@ .
Олег Каплун
Юрий Владимирович 34
Сергей Лындин
 
Сообщить о нарушении