error
Регистрация

Эдгар По со своей женой Вирджинией (1837 г.)

 
 
Эдгар По со своей женой Вирджинией (1837 г.) - Юрий Поляков
Эдгар По со своей женой Вирджинией (1837 г.) - Картина в музее Эдгара По. Так выглядел дом в 1837 г.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Лосось идёт на нерест, преодолевая водопады...(2) :: Юрий Поляков
Арочный мост через реку Хамбер (Этобико, Канада) :: Юрий Поляков
Прогноз погоды для Амстердама на сегодня, завтра, неделю - пасмурно... :: Юрий Поляков
У реки в лучах заката... :: Юрий Поляков
В оранжерее у Ниагарского водопада :: Юрий Поляков
Продолжаем наш путь к северной части "Запретного Города", Пекин :: Юрий Поляков
Отель Экскалибур. Спешим на представление! :: Юрий Поляков
Живётся нам здесь неплохо!  Не жалуемся... :: Юрий Поляков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Карета   |   Городской насест  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Юрий Поляков
Арт
15.08.2019 - 22:14:13
 
Комментарии:
Юрий Поляков
Юрий Поляков
Продолжение:

Эдгар По был одним из первых американских писателей, сделавших новеллу основной формой своего творчества. Он пытался зарабатывать исключительно литературной деятельностью, в результате чего его жизнь и карьера были сопряжены с тяжёлыми финансовыми трудностями, осложнёнными проблемой с алкоголем.

За двадцать лет творческой деятельности Эдгар По написал две повести, две поэмы, одну пьесу, около семидесяти рассказов, пятидесяти стихотворений и десяти эссе, печатавшихся в журналах и альманахах, а затем собранных в сборники.

Несмотря на то, что при жизни Эдгар По был известен преимущественно как литературный критик, в дальнейшем его художественные произведения оказали значительное влияние на мировую литературу, а также космологию и криптографию.

Он был одним из первых американских писателей, чья слава на родине значительно уступала европейской. Особое внимание его творчеству уделяли символисты, почерпнувшие из его поэзии идеи собственной эстетики.

Эдгара По высоко оценивали Жюль Верн, Артур Конан Дойл, Говард Филлипс Лавкрафт, признавая за ним роль первопроходца в жанрах, которые они популяризовали.
15.08.2019 - 22:26:12
 
Фото Дня
Фото Дня
Юрий, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 15.08.2019 г. в рубрике «Арт». Спасибо, что вы с нами!
16.08.2019 - 23:20:02
 
Просмотры: 788
Понравилось:
Олег Кузовлев
Пётр Чернега
Юрий ЛМ
Татьяна Котельникова
Алёна Савина
Olga
Эля Юрасова
Виктор Иванович Чернюк
MILAV V
Anatol L
Вячеслав Васильевич Болякин
Владимир Иванов
олег свирский
Надежда
Алексей Виноградов
Sergey Gordoff
Андрей Заломленков
Константин Анисимов
Алла ZALLA
Валерия Комова
Александр Резуненко
 
Добавили в избранное:
Алла ZALLA
Андрей Хлопонин
Александр Резуненко
Галина Новинская
Венера Чуйкова
Дмитрий Петренко
 
Сообщить о нарушении