error
Регистрация

Сусита

 
 
Сусита - Гала
Сусита - Тайны мертвого города можно почитать здесь

http://parnis.co.il/articles/north/susita/
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
город и пустыня :: Гала
К новому пастбищу :: Гала
Утопает в окруженьи гор городок небольшой в Галилее :: Гала
На аллее звезд в Каннах.Отпечаток ладони Татьяны самойловой :: Гала
Площадь Бастилии. Июльская колонна :: Гала
Здесь проявляется монастырский аскетизм-ни один цветок не растет только  для красоты :: Гала
Церковь Доминиканского монастыря в вехнем городе Сигишоара :: Гала
Цветет миндаль :: Гала
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  7.5. Суздаль XVI век   |   Где-то у берегов Греции  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Гала
Путешествия
16.06.2019 - 08:29:16
 
Комментарии:
Alisia La DEMA
Alisia La DEMA
Седая древность...тянет на раздумья о Вечности и Бренности Бытия...
16.06.2019 - 15:11:35
 
Гала
Гала
Спасибо, Алисия!
16.06.2019 - 15:20:53
 
Гала
Гала
На вершине горы, возвышающейся на высоту 350 метров над Кинеретом, находится Сусита, один из самых удивительных археологических объектов Израиля.
Сусита, в переводе с арамейского – лошадь, так назывался находившийся здесь древний город. Его греческое название – Хиппос\Гиппос. Город был основан греческими правителями в III веке до н.э. В то время, диадохи, офицеры и наследники Александра Македонского, воевали за власть над громадной империей. На территории Израиля шла борьба между Птолемеями, центр которой был в Египте, и Селевкидами, центр которых был в Сирии. Наверно, Сусита была основана как один из опорных пунктов в этом противоборстве.

После римского завоевания Израиля в 63 г. до н.э. Сусита стала одним из десяти городов Декаполиса, союза греческих независимых городов на северо-востоке Израиля
Сусита просуществовала около тысячи лет. Город быстро развивался: в нем строились дворцы, храмы, бани; со временем город заполнили многочисленные церкви; по построенным каменным акведукам издалека в город поступала вода; был построен нимфеон, красивый двухъярусный фонтан. Строительными материалами служили не только местный черный базальт и привезенные из Галилеи белые меловые породы, но и привезенные из-за границы мраморные и гранитные колонны, которые проделывали путь до Суситы в сотни, а то и в тысячи километров.

Сусита была языческим, а затем христианским городом
18 января 749 года, во время тяжелейшего землетрясения, город был полностью разрушен и больше никогда не восстанавливался. Землетрясение было последствием движения Тектоновых плит, которое создало сирийско-африканский разлом. В этот день были разрушены все еврейские поселения на Голанских высотах, а также Бейт Шеан и многие другие города в этом районе. От Суситы, большого красивого города, остались только залежи мрамора, многочисленные колоны, фризы и другие удивительные по красоте архитектурные элементы
первые археологические раскопки начались только в середине 1950-х израильскими археологами. Широкомасштабные раскопки начались здесь в 2000 году. В этой экспедиции участвовали как израильские, так и иностранные археологи из Польши и Америки.

Меня это место привлекает не только красотой видов Кинерета и Нижней Галилеи, не только залежами мрамора, но и диким, во многом первобытным состоянием, в котором находятся эти руины. Ведь одно дело прийти в археологический парк, с киосками и магазинами, а другое – ощутить эти первобытные моменты исследователя, увидеть, как капают, ведь это место находится в процессе раскопок. Сусита – одно из уникальных мест в Израиле, куда еще не добрались толпы туристов, место, о котором не знают и многие экскурсоводы.
16.06.2019 - 15:33:13
 
Vladimir Semenchukov
Vladimir Semenchukov
Шурик развалил?
16.06.2019 - 19:28:26
 
Гала
Гала
Да нет, землетрясение, я там выше написала,)
16.06.2019 - 20:23:01
 
Автор разрешил оставлять комментарии только друзьям.
Просмотры: 586
Понравилось:
skijumper Иванов
Андрей Заломленков
Sergey Gordoff
Валентин Семчишин
Вячеслав Случившийся
Raduzka (Надежда Веркина)
Сергей Янович Микк
Елена Семигина
Игорь Сикорский
Виктор Иванович Чернюк
Сергей Цветков
Олег Лукьянов
Denis Makarenko
Анатолий Малобродский
Vladimir Semenchukov
Владимир Брагилевский
Валерий Медведев
Владимир и Ир. Кв.
Милешкин Владимир Алексеевич
Galaelina ***
 
Сообщить о нарушении