error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Австралийский футбол — Aussie Rules или Footy, Дарвин, Австралия, 921
Теги:  Австралийский футбол — Aussie Rules или Footy, Дарвин, Австралия
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
Рейхстаг :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
DeLorean DMC-12 , Делореан :: Olga
... :: Olga
.. :: Olga
творческий подход :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Венчание   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Спорт
02.06.2019 - 21:51:26
 
Комментарии:
Olga
Olga
Австралийский футбол. Правила и история

Футбол считается командным видом спорта, который представлен в разных вариантах. Одним из таких можно назвать австралийский футбол, сегодня считается отдельной дисциплиной с собственными правилами и соревнованиями. Правила данной игры представлены сочетанием обычного футбола, регби, баскетбола. Особенным является то, что правила позволяют применить силу, то есть используются элементы боев без правил. Интересный процесс игры австралийского футбола сделал его всемирно популярным видом спорта. Также сами австралийцы считают данный вид спорта основным футболом в своей стране, а традиционный известный футбол у них считают соккером.

История

По словам некоторых знатоков данной дисциплины австралийский футбол изобрели в 19 веке, долгие поиски позволили определить лишь место проведения первого матча нового футбола, это был штат Виктория. Также из истории можно понять, что австралийский футбол придумали сперва как специальную дисциплину, которая тренировала игроков в крикет — популярный тогда спорт. В периоды тренировок игроки отлично поддерживали свою физическую форму игрой в австралийский футбол, даже сами игры проводили на полях, оборудованных под крикет.

Значимую популярность футбол получил лишь в конце 19 века, когда по всей Австралии начали собирать собственные команды. Темпы роста были очень заметными и уже в 1897 году была официально создана Викторианская и Австралийская Футбольные Лиги.

Правила

Традиционные правила европейского футбола далеки от австралийской версии, но это делает игру более интересной. Стандартно одна команда имеет 22 игрока, в поле находиться 18 человек, на лавочке сидят еще 4 игрока. Запасные игроки могут выходить на поле в течение матча. Как и в традиционном футболе, существуют определенные позиции игроков на поле. В австралийском футболе бывают хавбэки, бэки, форварды, центральные игроки, полуфорварды, а также последователи. Самой сложной и ответственной позицией можно считать последователя.

Начинают игру после броска мяча арбитром, это свидетельствует о начале матча. Основное правило австралийского футбола простое — любыми доступными способами забить мяч в ворота другой команды. Для этого игроки передвигаются с мячом, а противники пытаются их остановить. Победителем станет команда, набравшая больше очков.

Мяч для австралийского футбола имеет вытянутую форму, сильно похож на мяч для регби. Мяч нельзя бросать, его можно передавать игрокам как ногами, так и руками.

Длительность матча — 80 минут, состоит из 4 периодов по 20 минут каждый.

Ворота для австралийского футбола располагаются друг на друге, у каждой команды они расположены в торце поля. У каждой команды есть большие и маленькие ворота, забив гол в большие вы получите 1 очко, попадание в маленькие ворота принесет команде 6 очков.

Правила такого футбола очень необычны ввиду разрешения в применении силовых приемов. Игроки могут толкаться сбоку, спереди, пытаться переиграть соперника, захватывать его. Если мяч находиться в 5 метров от игрока, можно проводить блокировку соперника. К запрещенным приемам можно отнести толчок противника в спину, удары ниже коленей и по голове, различные удары.

Существуют и другие особенности при игре в австралийский футбол:

·игрок может проделать с мячом максимум 10 шагов;

·чтобы продолжить нужно либо отдать мяч другому игроку, либо ударить его об землю после чего продолжить движение;

·передача мяча возможна ногами или руками.

Популярность игры

Большое количество поклонников такого вида футбола в Австралии и других странах обусловлена тем, что здесь все игроки максимально отдаются игре и показывают особую страсть. На поле царит особая агрессия и стремление к победе, что положительно оценивают как игроки, так и болельщики. Нынешние правила австралийского футбола нацелены на минимальный риск к травматизму, ведь раньше многие игроки получали повреждения.
02.06.2019 - 22:35:46
 
Mila .
Mila .
Момент не упущен,красивый удар!
03.06.2019 - 12:59:37
 
Просмотры: 568
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
163mm
 
Программа:
Picasa
 
Дата съёмки:
17.02.2012 - 04:05:13
 
Понравилось:
ALEXANDR*D
Александр
Андрей K.
Milan Bubeníček
Сергей Цветков
Елена
Savayr
Alexs Klinkov
Елена Даньшина
Александр Прокудин
Galina
Галина Кучерина
Эдуард Куклин
Mila .
Елена Семигина
Вячеслав Случившийся
Maxim Lanin
 
Сообщить о нарушении