error
Регистрация

Нежность

 
 
Нежность - Надежда Антонова
Нежность - Доброго всем дня!

Сегодня расскажу вам об особенностях съемки в пасмурную погоду #фотополезности_от_антоновой

Пасмурный день не повод отложить камеру и сожалеть о неподходящих условиях для съемки.

У настоящего фотографа камера наготове всегда. Уд
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Бабушка с внучками :: Надежда Антонова
Скоро Новый год! :: Надежда Антонова
Улитка Уля :: Надежда Антонова
В храме :: Надежда Антонова
Это я! :: Надежда Антонова
В храме :: Надежда Антонова
Кисловодск :: Надежда Антонова
Семья :: Надежда Антонова
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  вербное   |   Нежность  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Надежда Антонова
Надежда Антонова
Доброго всем дня!

Сегодня расскажу вам об особенностях съемки в пасмурную погоду #фотополезности_от_антоновой

Пасмурный день не повод отложить камеру и сожалеть о неподходящих условиях для съемки.

У настоящего фотографа камера наготове всегда. Удачный редкий кадр может случиться в любой момент, поэтому необходимо уметь делать качественные снимки при любой погоде. Конечно, солнечная погода, особенно на рассвете или закате – идеальные условия для съемки. Но если на улице плохая погода, пасмурно и вот-вот пойдет дождь? На самом деле это не беда, если знать особенности фотосъемки в плохую погоду и придерживаться некоторых простых приемов. Часто, именно в такую погоду могут получиться красивые оригинальные фотографии – необычные и запоминающиеся.

При естественном освещении в пасмурную погоду тени от предметов получаются мягкими, слегка размытыми, что хорошо смотрится на пейзажных и сюжетных фотографиях, поэтому дополнительное освещение лучше не использовать, если его хватает для съёмки. Единственно, можно схитрить и добавить контровичек фонариком.

Хорошая композиция снимка, интересная сюжетная линия фотографии могут сделать кадр уникальным и запоминающимся даже при пасмурном освещении. В таких условиях хорошо получаются крупноплановые съемки: портреты, макросъемка, фото природных объектов – рек, водопадов, тумана в полях, грозовых облаков и др. Чтобы скучное серое небо не забивало фотографию, его можно не включать в кадр.

Для фотосъемки в пасмурный день подходят места, где отсутствует прямой доступ света (веранды, тоннели, подкрышные пространства, тенистые веранды). В таких местах, где свет мягко рассеивается от отраженных предметов, часто хорошо получаются фотографии с необычным цветовым эффектом.

Иногда только в облачную погоду получаются удивительные снимки с особенным настроением. Поэтому сидеть дома из-за дождя за окном не стоит. Может быть, именно в пасмурный день вам удастся поэкспериментировать, найти новые композиционные решения, удивиться самому и привести в восторг зрителей от просмотра оригинального удивительного кадра, который мог получиться только в такую погоду.
19.04.2019 - 00:47:54
 
Леонид leo
Ангелочек
26.04.2019 - 21:15:51
 
Просмотры: 489
Понравилось:
Сергей Царёв
Константин Трапезников
Юрий Саевич
Tim Andrews
Alexandеr P
Михаил Антонов
Любовь
Светлана Винокурова
Svetlana Galvez
 
Добавили в избранное:
 
Сообщить о нарушении