error
Регистрация

Monciak (Монтяк)

 
 
Monciak (Монтяк) - Сергей Карачин
Monciak (Монтяк) - Польша.Сопот
Теги:  польша, сопот, путешествия, архитектура, город, улица,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Михаил Илларионович Кутузов :: Сергей Карачин
Арка :: Сергей Карачин
Довоенный дом на Дачной улице :: Сергей Карачин
Здание администрации города Кранца :: Сергей Карачин
Спящий амурчик :: Сергей Карачин
Морские стражи :: Сергей Карачин
До и После... Замок Инстербург :: Сергей Карачин
Семейная пара :: Сергей Карачин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Москва   |   Архитектура XIX века  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Карачин
Сергей Карачин
Бульвар Бохатеров Монте Кассино неофициально называется Монтяком. Это пешеходная улица, на которой запрещено движение транспорта. Наверное, именно поэтому ее обожают уличные артисты, музыканты и художники, а также все местные отдыхающие. Здесь работают самые известные кафе и ночные клубы города, собирается молодежь для песен под гитару или стихийных дискотек под открытым небом. Если следовать по Монтяку в сторону моря, то можно выйти к самому длинному в Европе молу, который углубляется в море.

Все здания на улице Бохатеров Монте Кассино, которая с 1945 по 1956 годы называлась в честь Константина Рокоссовского, построены в конце XIX – начале XX веков и выполнены в стилях, которые пользовались популярностью в те годы. Здесь есть строения, созданные в манере венского Сецессиона и эклектизма. Они украшены башенками, ажурными балкончиками, пилястрами. Направляясь к молу, не пропустите скромный памятник «Парасольнику», то есть зонтичных дел мастеру Чеславу Бульчинскому. Это был удивительный в своей экстравагантности человек. Он разгуливал по Сопоту в немыслимых одеждах и считался местной достопримечательностью.

Немного дальше по улице находится ресторан «Золотой Улей», слава о котором в XIX веке гремела далеко за пределами Польши. В нем бывали многие знаменитые люди того времени. На нескольких этажах этого заведения работало шесть ресторанчиков, где собиралась творческая интеллигенция, студенты, а позднее и валютные менялы. В 80-х годах прошлого века ресторан утратил свою популярность и практически разорился, но к празднованию юбилея Сопота его отремонтировали.

Самым знаменитым памятником Монтяка считается Кривой домик, который принадлежит торговому комплексу «Резидент», находящемуся за этим строением.
15.03.2019 - 20:44:54
 
Просмотры: 464
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX210 IS
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
8,465mm
 
Программа:
Picasa
 
Дата съёмки:
21.08.2014 - 13:48:10
 
Понравилось:
sav-al-v Савченко
Лидия Бусурина
Олег Кузовлев
Alexander Andronik
Anita .
Tamara *
 
Сообщить о нарушении