error
Регистрация

Янтарную кислоту кто пьёт - до самой смерти доживёт! :-)

 
 
Янтарную кислоту кто  пьёт - до самой смерти доживёт! :-) - Андрей Заломленков
Янтарную кислоту кто пьёт - до самой смерти доживёт! :-)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
..В тот год осенняя погода стояла долго на дворе.. :: Андрей Заломленков
Лекарственные растения Урала: вероника широколистная :: Андрей Заломленков
Лекарственные растения Среднего Урала: оносма волжская :: Андрей Заломленков
На концерте А.Беликова :: Андрей Заломленков
Такие сталагмиты тут нарисовались.. :: Андрей Заломленков
Товарищ, когда же батон крошить будете? :-) :: Андрей Заломленков
Разговляемся тем, что Бог послал! :: Андрей Заломленков
Так сладко благоухал  перед грозой жасмин... :: Андрей Заломленков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  3   |   Студийная  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Янтарная кислота (сукцинат натрия, бутандиовая кислота) — ключевая биохимическая молекула. Природа использует ее для энергетического обмена в растениях, ткани человека и животных. На протяжении многих веков она используется, как анальгетик и природный антибиотик. Сукцинаты – это природные регуляторы процессов организма. Потребность в них возникает при повышенных нагрузках: как физических, так и эмоциональных. Кислота уникальна тем, что скапливается только в тех областях, которым она нужна, минуя здоровые клетки и ткани.
Она улучшает обмен веществ, очищает организм от токсинов и продуктов жизнедеятельности на клеточном уровне. Это увеличивает уровень кислорода и энергии в клетках; повышает устойчивость к стрессу, увеличивает устойчивость организма к нагрузкам и уменьшает усталость во время физических упражнений. Рекомендуемая доза приема при похудении: 3-4 таблетки в день (за полчаса до еды) в течение трех дней, затем, на 4 день, отдохнуть, воздержаться от приема пищи и физических упражнений (если возможно).

Янтарь является антиоксидантом, который может помочь при нарушениях сердечного ритма, он улучшает кровоснабжение и работу мочевыделительной системы.

Доказанный факт — янтарная кислота оказывает положительное влияние на восстановление нервной и иммунной систем, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, а также помогает компенсировать утечку энергии в организме и головном мозге, повышая внимание, концентрацию и рефлексы и уменьшая стресс.
Применение янтарной кислоты препятствует развитию новообразований, снижает сахар и нейтрализует камни в почках. При варикозном расширении вен бутандиовая кислота устраняет воспаление, восстанавливает кровообращение, в результате происходит восстановление вен.
Янтарная кислота является одной из природных кислот, которые содержатся в таких продуктах, как брокколи, ревень, сахарная свекла, неспелый крыжовник и виноград, свежие мясные экстракты, различные сыры и квашеная капуста.
Кроме того, она присутствует в устрицах, твердых сырах, йогуртах, семенах подсолнечника, клубнике, вине, боярышнике, крапиве. Необходимое количество кислоты для взрослого человека — 200 мг в день. И если человек съедает недостаточно пищи с кислотой, то ему необходимо применять ее, как добавку к пище.
Применение янтарной кислоты должно быть согласовано с лечащим врачом. В целом показаниями являются: хронические стрессовые состояния у людей; болезни сердца и другие заболевания сердечно-сосудистой системы; анемия; радикулит; заболевания репродуктивной системы; аллергия; астма; ОРВИ, грипп, простуда ( сложные формы) — в том числе у детей, беременных женщин; острый бронхит; миомы, опухоли (профилактика развития); онкологические заболевания в качестве антитоксического агента; похмелье, алкоголизм; прием витаминаов, препаратов для снижения их токсических эффектов; прием пищевых добавок; профилактика заболеваний у пожилых людей.
Это вещество считается безвредным, но, несмотря на это, не стоит заниматься самолечением. Прежде чем начать прием, необходимо проконсультироваться с врачом. Специалист может назначить курс таблеток или раствор. Обычно рекомендуют начать с 500 мг утром, запивая большим количеством воды.
Как только будет заметен эффект, суточную дозу можно уменьшить до 200 мг в день. Если улучшений нет, то дозу необходимо увеличить, но также после консультации с лечащим врачом.
https://adella.ru/health/yantarnaya-kislota.html
28.01.2019 - 10:21:59
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
КакЪ непросста-то фсё ! ! !
28.01.2019 - 10:24:59
 
Надежд@ Шавенкова
Надежд@ Шавенкова
От восхищения камня красотой,
до пользы таковой!
28.01.2019 - 10:52:31
 
Анатолий Восточный
Анатолий Восточный
Да...Надежда ещё жива...)
28.01.2019 - 11:13:01
 
Петр Беляков
Петр Беляков
Интересно!
28.01.2019 - 11:25:54
 
Natalia Harries
Natalia Harries
И Вы, доктор, верите в эту разводку? Надо было 1 апреля этот снимок показать в разделе "юмор".
28.01.2019 - 12:02:33
 
Vladimir Semenchukov
Vladimir Semenchukov
и как паук в капле янтаря...сохранюсь на миллионы лет!
28.01.2019 - 12:09:36
 
Иван Иванов
Однако, какая рифма) Интересненькие витаминки)
28.01.2019 - 12:12:23
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Natalia Harries, если вспомнить биохимию, то янтарная кислота принимает участие в метаболическом процессе, который называется циклом трикарбоновых кислот, или циклом Кребса. Этот биохимический процесс, являющийся универсальным метаболическим путем окисления в клетках живых организмов продуктов распада жиров, углеводородов и белков, при котором выделяется энергия, необходимая для жизнедеятельности, настолько важен, что его первооткрыватель английский биохимик немецкого происхождения сэр Ганс Адольф Кребс в 1953 г. был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине. Ныне цикл Кребса — обязательный предмет изучения в любом медицинском вузе и «излюбленный» вопрос в билетах.
По данным научных исследований ЯК стимулирует распад глюкозы по аэробному пути и синтез АТФ, которая играет важную роль в энергетическом обмене веществ в организме; за счет активации электронного транспорта в митохондриях улучшает тканевое дыхание.
Вещество обладает сильными антиоксидантными свойствами направленного митохондриального действия, что способствует омоложению организма на клеточном уровне.
Широкое применение в медицине обусловлено способностью стимулировать компенсаторно-защитные и адаптационные возможности организма; повышать образование хлористоводородной кислоты и секреторную функцию желез желудка, улучшать аппетит и сократительную функцию гладких и поперечно-полосатых мышц, повышать диастолическое АД и физическую работоспособность.
Кроме того, активизируя внутриклеточный метаболизм и клеточное дыхание, ЯК способствует выведению из организма отравляющих его веществ и уменьшает токсическое действие алкоголя.
При приеме внутрь ЯК проникает из пищеварительного тракта в ткани и кровь, принимает участие в катаболических реакциях и уже через полчаса полностью расщепляется до конечных продуктов метаболизма. Вещество не кумулирует в организме.

Средство назначают при функциональных астенических состояниях. Особенно сильно его действие проявляется при возрастных недомоганиях и в экстремальных условиях (в том числе в условиях кислородного голодания).
Препараты янтарной кислоты (ЯК) способствуют уменьшению проявлений склеротических изменений (забывчивость, повышенная утомляемость и т.д.) и эффективно снимают головную боль, причиной которой является нарушение питания клеток мозга.
Эти свойства ЯК делают целесообразным ее применение при ишемических состояниях, мышечных контрактурах (тугоподвижности мышц), спазмах сосудов.
Врачи рекомендуют вводить препараты ЯК как дополнение к основной терапии при заболеваниях сердца и сосудов. Показаниями к применению добавки являются в том числе: атеросклеротические поражении сосудов нижних конечностей, ИБС.
Сукцинаты представляют собой естественные для человеческого организма вещества, поэтому даже при продолжительном приеме они не вызывают побочных явления и зависимости.
Тем не менее, препараты ЯК имеют противопоказания. Таблетки не назначают при:
язвенной болезни в период ее обострения (сукцинаты сильно раздражают слизистую пищеварительного тракта);
гастрите с гиперсекрецией;
повышенном кровяном давлении;
уролитиазе (ЯК стимулирует метаболизм, что приводит к более интенсивному образованию оксалатных конкрементов);
тяжелой форме гестоза беременных;
глаукоме.
ЯК возбуждает мозг (препарат оказывает действие, противоположное действию транквилизаторов и глицина), поэтому не следует принимать таблетки на ночь.
28.01.2019 - 12:21:03
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Я сам регулярно использую янтарную кислоту с начала 80-х годов, когда появились первые статьи советских биохимиков про омолаживающие свойства этого природного биологически активного вещества. :-)
28.01.2019 - 12:31:32
 
delete (id192631)
Я не люблю химию лопать ...
Но знаю многих , кто это употребляет и не жалуется !
28.01.2019 - 12:47:14
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Алёна, всё у нас в жизни и питании есть химия, а это природное вещество, просто выделенное в чистом виде, как аскорбиновая кислота из шиповника..
28.01.2019 - 12:48:55
 
Татьяна Помогалова
Татьяна Помогалова
Очень интересно! Найти бы ещё такого врача, который даст правильный совет..
28.01.2019 - 13:08:06
 
Andrey Lomakin
Andrey Lomakin
Интересно!
28.01.2019 - 13:10:34
 
Natalia Harries
Natalia Harries
Всё это , конечно, интересно. Несколько лет назад я услышала по русской тарелке в программе "О самом главном" про Коэнзим Q10 . Решила попробовать. Работает для меня. Вес снизился, энергии прибавилось. Принимаю с тех пор ежедневно.
28.01.2019 - 13:17:05
 
Вячеслав Случившийся
Вячеслав Случившийся
Здоровье вам в помощь ) Бог пока миловал .
28.01.2019 - 13:31:24
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Спасибо, Вячеслав! Но лучше не ждать пока что-нибудь кольнёт или стрельнёт, а делать регулярную профилактику...Но без фанатизма, конечно... :-)
28.01.2019 - 13:41:18
 
Люба
Люба
А я фиалки подкармливаю янтарной кислотой! Им нравится!
28.01.2019 - 15:09:34
 
Владимир Стаценко
Владимир Стаценко
Спасибо, интересно !
28.01.2019 - 15:20:54
 
Сергей Б.
Сергей Б.
Это типа от всех болезней всех полезней! Но в армии от всех болезней ставили клизму... помогало)
28.01.2019 - 17:03:34
 
ZNatasha -
ZNatasha -
Здорово омолодились?:-)
28.01.2019 - 19:46:46
 
Лилия .
Лилия .
Не помню точно, кажется янтарную кислоту пьют то ли, когда перебрали с алкоголем или наоборот, чтобы не опьянеть)
28.01.2019 - 20:01:12
 
Валентина Жукова
Валентина Жукова
Здоровья всем!
28.01.2019 - 20:26:44
 
delete (id199333)
,,,,,Лилия,,,,,снимаю картуз,,,,,ета гадость любимые капли извозчиков с Губернской 29,,,,накапаются,,,,и матёро,,,, матёро орут кадЫ мчатся к Яру,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
28.01.2019 - 21:12:52
 
Александр Резуненко
Александр Резуненко
Доктор Андрей !
Уж лучше травками, Вы ж понимаете !:)
28.01.2019 - 22:38:49
 
Ирина Via
Ирина Via
Андрей, Вы дали прекрасное описание янтарки! Когда-то у меня в аптеке ее спрашивали люди всех возрастов (врачи назначали), а в последнее время только алкоголики с утра: говорят, что похмелье снимает :) Не знаю, как в случае с похмельем (не моя тема), а вот когда у нас в аптечке кондиционер летом в жару не работал и в зале было +32*, голова отказывалась соображать, меня янтарка и выручала! Я считаю, что её сейчас незаслуженно подзабыли и здорово, что Вы своей фотографией напомнили, какое это замечательное средство.
28.01.2019 - 23:10:04
 
ТАТЬЯНА (tatik)
ТАТЬЯНА (tatik)
Интересно! А я с ней на даче цветочки поливаю, хорошо цветут!
Спасибо за полезную информацию, Андрей!
29.01.2019 - 16:23:47
 
Нина Кутина
Нина Кутина
Очень интересно!
29.01.2019 - 20:14:06
 
Фото Дня
Фото Дня
Андрей Заломленков, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 28.01.2019 г. в рубрике «Макро». Спасибо, что вы с нами!
29.01.2019 - 23:20:20
 
Лилия .
Лилия .
Остап, спасибо поправили мою память..
Я всё думала по какому адресу рецептик с каплями янтарными услышала...
31.01.2019 - 21:27:16
 
Просмотры: 1594
Понравилось:
Светлана Петошина
Владимир Драгунский
Ольга Винницкая (Olenka)
Вера Щукина
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Виталий Селиванов
Алексей Виноградов
Нина Кутина
Ирэн
Штрек Надежда
Александр Запылёнов
ТАТЬЯНА (tatik)
Raduzka (Надежда Веркина)
Алексей .
Галина Новинская
Александр Силинский
Андрей Нибылица
Ирина Via
Елена Савчук
Александр Резуненко
Ольга
 
Добавили в избранное:
Светлана Петошина
Ольга Винницкая (Olenka)
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
ТАТЬЯНА (tatik)
Владимир Стаценко
 
Сообщить о нарушении