error
Регистрация

На берегу пролива Бигль

 
 
На берегу пролива Бигль - Владимир Жданов
На берегу пролива Бигль - Вид на пролив Бигль в окрестностях морского порта Ушуайи.
Теги:  путешествие, Аргентина, Огненная Земля, Ушуайя, порт, океан, небо, облака
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Март в Царицыно... :: Владимир Жданов
Разминка... :: Владимир Жданов
На пляже Анакена... :: Владимир Жданов
Уличная сценка... :: Владимир Жданов
В поле :: Владимир Жданов
По Долине Луны... :: Владимир Жданов
Март в Царицыно... :: Владимир Жданов
Лето в городе С... :: Владимир Жданов
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  В древнем коми селе Усть-Вымь (Емдiн).   |   Будни.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
delete (id214740)
Небо интересное, и цвета тоже - ленинградские :-)
14.05.2019 - 20:14:34
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Да, небо характерное, "северное) Любопытно, что на одном ресурсе, именующем себя как "супер-пупер" ведущий фотосайт, где я некоторое время интереса ради тоже зарегистрировался, это фото практически сразу было снято модераторами с публикации с формулировкой "нарушающее базовые элементы композиции, низкохудожественное и не вызывающее интереса зрителей". А в личных сообщениях было добавлено, что если бы оно было сделано не на камеру Сони, а на Кэнон или Никон, то, возможно, вызвало бы у зрителей больший интерес) После этого из принципа на этом "чудо-сайте" не выставляю больше ничего. Кстати, на Фликре в своё время это фото тоже мной было выставлено, и отсутствия зрительского интереса к нему я явно не наблюдал)
14.05.2019 - 20:21:58
 
delete (id214740)
"Нарушающее базовые элементы композиции" - смешно. Им-то какая разница? Как будто не фотосайт, а конкурс.
14.05.2019 - 20:51:02
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Вот такой вот "супер-пупер" ресурс) Меня туда очень долго звал один хороший заочный знакомый по ФотоКто и Яндекс Фоткам, ну вот я и поддался на уговоры, решил попробовать. С точки зрения удобства публикации - ещё вроде бы ничего, но вот публика - на 90% члены сект под названиями "кэнонизм" и "никонизм) У них там есть модерация, причём модераторы имеют право просто снять любой снимок с публикации по причине "неинтересности" до тех пор, пока автор не выполнит их условий и не "доработает" его, вывесив более "интересную" версию. Я в таких случаях не ругаюсь и не вступаю в бесполезные перепалки, а всегда действую по своему старому правилу: хочешь победить интернет-тролля - не корми его. Вот я и перестал "кормить", то есть просто ушёл оттуда после примерно месяца пребывания. Постоянные комментарии и сообщения в личке о том, что есть только две фирмы, делающие нормальные камеры - К и Н, и что на форуме Сони-Клуба нет ни одного нормального фотографа, я ещё как-то терпел (то есть просто игнорировал), но именно случай с этим фото, отсеянным модераторами с указанной выше формулировкой, стал последней каплей. Больше я этих "сектантов" ничем не кормлю)
14.05.2019 - 21:02:56
 
delete (id214740)
Мне кажется, на сайт, где существует модерация описанного вами типа, и приходить не стоит. У них должны быть изложены правила приема снимков; прочитав их, можно понять, что делать там нечего. Или это чтение только для уже зарегистрировавшихся? Вы не могли бы назвать этот сайт?
15.05.2019 - 15:37:05
 
delete (id214740)
А может быть, там просто собралось очень много дураков? Бывает ведь и такое :-)
15.05.2019 - 15:38:23
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Бывает, конечно, хотя нормальные люди тоже везде есть, хотя их и не всегда много) Сайт называется СуперСнимки.ру, его легко можно найти в Инете. В правилах это всё написано ещё до регистрации, и именно данное обстоятельство оттолкнуло меня от этого ресурса год назад, когда я озаботился поиском новых ресурсов для публикаций фото после закрытия ЯФа. Но пару месяцев назад один знакомый, замечательный фотограф-анималист, начал меня уговаривать попробовать - мол, если не понравится, уйдёшь. Ну вот я и попробовал немного. В принципе там зарегистрировано чуть менее 3000 человек, но реально бывают на сайте и загружают фото не более 150-200, то есть это такой своеобразный "междусобойчик". В Фото Дня каждый день - одни и те же 4-5 человек, сменяющие друг друга, как день и ночь. И такие вот правила: не более 2 снимков в сутки с правом модераторов снять любой из них с публикации по указанным мною выше причинам без права обсуждения и обжалования решения) Я всегда спокойно и нормально отношусь к критике - без неё нет и не может быть никакого творческого и научного прогресса (говорю в данном случае уже как учёный, а не только как фотограф), но такие вот правила вкупе с троллингом "сектантов", простите, не по мне. Поэтому и ушёл оттуда после примерно месяца пребывания.
15.05.2019 - 15:48:57
 
delete (id214740)
Заявки начинаются прямо с названия :-)
15.05.2019 - 16:02:58
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Конечно, идеальных ресурсов не бывает. И на ЯФе, где я пробыл с мая 2013-го и вплоть до его закрытия в прошлом году, всегда были любимчики модераторов, чьи снимки мгновенно попадали в НИФ (новые интересные фото), а затем в Популярные и потом в Фото Дня. Но там, по крайней мере, никто не удалял Ваши работы за "низкохудожественность" и "отсутствие зрительского интереса", ну разве что они уж самым грубым образом нарушали общепринятые нормы для публичных фото. И критики было хоть отбавляй, и тролли были (куда ж без них на таком популярном ресурсе), но всё в пределах разумного. Придя на ЯФ в мае 2013-го, я только в августе добился первого НИФа, лишь в октябре - первого попадания в Популярные, в ноябре 2014-го - первой номинации на ФД, а само ФД получил в первый раз лишь в ноябре 2016-го после более чем десятка попыток. Но такого откровенного беспредела не встречал там ни разу, даже в самые последние месяцы существования ресурса, когда ЯФ уже был, по сути, обречён...
15.05.2019 - 16:25:42
 
delete (id214740)
Под "дураками" я подразумевала, конечно, не пользователей, а администрацию.
Любимчики модераторов - так ведь объективных людей нет, мы все субъективны :-) Даже на Фликре, где отбор проводится не модераторами, а ПО, критерии выбраны людьми. Правда, иногда не понятно, за что попало в Explore какое-нибудь фото.
15.05.2019 - 17:40:21
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Всё же согласитесь, что, несмотря на то, что попадание в Explore - в известной степени лотерея (как и НИФ на ЯФ), откровенного "шлака", то есть совершенно "проходных" фото, с теми самыми "грубыми нарушениями основ композиции" вроде явно заваленного горизонта, неумеренных пересветов или излишней "отфотошопленности", там не очень много. Конечно, иногда и они встречаются, но основная масса снимков формально более-менее интересна и достойна...
15.05.2019 - 18:32:37
 
delete (id214740)
Я нечасто там бывала, но, насколько помню, "шлака" там практически нет, с технической точки зрения там все как минимум хорошее. А вот примитивное или бессмысленное по содержанию (наподобие "Черного квадрата" ) попадалось.
15.05.2019 - 20:42:25
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Очень редко, но бывали и по-настоящему некачественные фото; впрочем, их доля в общей ленте Explore всегда была ничтожна. Зато программа, отбирающая фото для Explore, явно очень неравнодушна к совам)
15.05.2019 - 20:45:46
 
delete (id214740)
В чем я с ней (с программой ) совершенно солидарна :-) Правда, там много фотографий птиц.
15.05.2019 - 21:20:39
 
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Тем не менее, мои птицы в Explore никогда не попадали, чего не скажешь о пейзажах)
15.05.2019 - 21:45:53
 
Просмотры: 578
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
ILCE-7M3
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
40mm
 
Программа:
Adobe Photoshop Lightroom Classic 7.4 (Windows)
 
Дата съёмки:
09.01.2019 - 17:25:54
 
Понравилось:
tipchik
Нина Кутина
Александр Прокудин
Александр Рябчиков
Игорь Корф
Вадим Синюхин
Святец Вячеслав
Николай Охотник
Grey Bishop
wea *
Aleksandr Dundanov
Маргарита Батырева
Вен Гъновски
Владимир Жестков
Alexey YakovLev
Руслан Руслан
Eugene *
 
Добавили в избранное:
Всеволод
 
Сообщить о нарушении