error
Регистрация

Раз в крещенский вечерок девушки гадали..

 
 
Раз в крещенский вечерок девушки гадали.. - Андрей Заломленков
Раз в крещенский вечерок девушки гадали..
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Подругам есть всегда о чём посплетничать..:) :: Андрей Заломленков
Подосиновичек :: Андрей Заломленков
Огнеборцы в полях.. :: Андрей Заломленков
Ну что это за поганки?:) :: Андрей Заломленков
Сюжеты декабря... :: Андрей Заломленков
К вопросу о рекламе... :-) :: Андрей Заломленков
Улетают птицы :: Андрей Заломленков
Такие вот менеджеры окон КБЕ)) :: Андрей Заломленков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Горихвостка   |   Запасайтесь крещенской святой водой!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Гадания на Крещение

Праздник Крещение Господне (Богоявление) ассоциируется с сильными морозами, окунанием в прорубь и гаданиями. В ночь с 18 на 19 января вода становится священной, а атмосфера наполняется волшебством и магией.
Гадания на суженого
На Крещение молодые незамужние девушки гадают на имя суженого и дату свадьбы. В этот праздник высшие силы приходят на землю и подают знак.

Гадание на яблоках. Возьмите яблоки по количеству поклонников. На каждом из них вырежьте инициалы парня. Затем перемешайте яблоки и попробуйте вслепую каждое из них. Выберите самое вкусное. Парень, чьи инициалы будут на нем вырезаны, планирует серьезные отношения.

Гадание на кольцах. Гадание проводится в компании девушек. Приготовьте кольца: медное, серебряное, золотое, перстень с драгоценным камнем. Колечек должно быть в два раза больше, чем гадающих. Спрячьте их в мешочке с крупой. По очереди подойдите к мешочку и наберите из него горсть. Кому попадется медное кольцо – та выйдет замуж за бедного человека. У обладательницы серебряного кольца супруг будет хорошим мужчиной из обеспеченной семьи. Девушка, которая вытащит перстень с драгоценным камнем, выйдет замуж за известного человека. Кому попадется золотое кольцо – у той семейная жизнь пройдет в богатстве и роскоши. Если девушка наберет горсть крупы без кольца, то в ближайший год она не выйдет замуж.

Гадание на цвет волос жениха. В канун Крещения повесьте в сарае гребень. Ночью жених придет и расчешется им. Утром внимательно рассмотрите гребень. Какого цвета волосы обнаружите на нем – такие же будут у будущего жениха.

Обряд у окна. В полночь сядьте у окна и произнесите: «Суженый-ряженый, проезжай мимо моего окошка!». Если после этих слов услышите звук быстро проезжающей машины, с музыкой и криками, то в будущем вас ожидает счастливое замужество и беззаботная жизнь, полная приключений и радостных событий. Если машина проедет неспешно, то жених будет небогатым.

Гадание на снегу. Вечером 18 января выйдите на улицу, снимите с себя цепочки, пояса, кольца, расплетите косу. Затем лягте в сугроб, не скрещивая руки и ноги. После этого встаньте и, не оглядываясь, быстро пойдите домой. Утром вернитесь на место совершения обряда и посмотрите на оставленный в сугробе след. Нечеткое очертание силуэта и разбросанный вокруг снег свидетельствуют о жизни с ревнивым мужем. Гладкий оттиск предвещает любящего супруга с покладистым характером. Глубокий след знаменует несколько замужеств. Если на снегу не осталось следов, то в ближайшем году не удастся выйти замуж.

Обряд с зеркалом. Станьте в пустой комнате напротив зеркала и возьмите заранее разрезанное на 9 частей яблоко. Глядя на свое отражение, съешьте 8 кусочков, а 9-й бросьте через левое плечо. В этот момент в зеркале появится образ суженого.

Гадания на будущее
На Крещение на земле царит особая атмосфера волшебства. В этот праздник попросите у высших сил открыть тайну будущего. Магические обряды покажут грядущие события. Хорошие знаки придадут сил и энергии для осуществления поставленных целей.

Гадание на рюмках. Возьмите шесть рюмок, налейте в них немного воды и положите по одному маленькому предмету-символу. Монета предвещает богатство, спичка – рождение ребенка, кольцо – ближайшую свадьбу, сахар – счастливую жизнь, хлеб – сытость, соль – несчастье и слезы. Можно использовать другие предметы и вложить в них собственное значение. Перемешайте рюмки и с закрытыми глазами выберите одну наугад. Попавшийся предмет предопределит события предстоящего года.

Гадание на вещий сон. В канун Крещения лягте в постель и произнесите: «Святой Самсон, покажи мне праздничный сон». Мысленно подумайте о том, что бы хотелось узнать во сне. События, которые приснятся, исполнятся в скором времени.

Ритуал с иглой. Подготовьте кусочек хлеба, соль, осколок кирпича и уголек. Разместите хлеб напротив соли, а уголек – напротив кирпича. Проденьте в ушко иглы длинную нить. Затем поднимите ее над подготовленными предметами на уровень головы и начните раскачивать. Если иголка будет двигаться от хлеба к соли, то в будущем ожидаются счастливые события, а если от осколка кирпича до уголька – предстоит трудный год.

Гадания на исполнение желаний
На Крещение люди загадывают желания и просят у высших сил помочь осуществить мечту. Магические ритуалы подскажут, исполнится ли задуманное.

Гадание на зеркале. В канун Крещения до полуночи принесите в спальню небольшое зеркало и еловые веточки. Напишите на зеркале заветное желание и положите его под кровать. Вокруг него разместите веточки. Утром посмотрите на зеркало. Если надпись исчезла, то задуманное исполнится в ближайшем будущем.

12 желаний. Подготовьте 12 бумажных листочков и напишите на них заветные мечты. Перед сном перемешайте бумажки и положите их под подушку. Утром вытащите наугад три листочка. Написанные на них желания исполнятся в наступившем году.

Обряд на исполнение желаний. Сосредоточьтесь на заветной мечте, возьмите горсть мелких предметов (пуговицы, орешки, горох, семечки) и высыпьте перед собой на ровную поверхность. После этого сосчитайте число предметов. Четное количество говорит о том, что желание исполнится в ближайшем будущем. Нечетное число свидетельствует о неудаче.

Гадание на картах. Возьмите в руки колоду карт и загадайте желание. Затем вслепую вытащите из колоды карту. Красный цвет символизирует удачу, черный – разочарование. Если карта окажется крупной и черной, то на пути будут стоять большие трудности. Мелкая красная карта предвещает исполнение задуманного, но не так, как хотелось.
18.01.2019 - 12:54:22
 
Анатолий Восточный
Анатолий Восточный
Всё! Сегодня вечером после встречи займусь...)
18.01.2019 - 13:11:33
 
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Кай-8 (Ярослав) Забелин
С наступающим Крещением, Андрей!..
18.01.2019 - 13:20:15
 
delete (id199333)
,,,,а хде гадательныЯ предметы,,,,хде?,,,,,,,,
18.01.2019 - 14:47:28
 
delete (id189537)
Интересно! С Крещением Господним! Крепкого здоровья и бодрости духа!
18.01.2019 - 14:58:18
 
Борис Гольдберг
Борис Гольдберг
Прикольно получилось!
18.01.2019 - 15:10:14
 
Нина Кутина
Нина Кутина
Интересно придумали! С Праздником!
18.01.2019 - 16:52:08
 
Елена Савчук
Елена Савчук
С праздником, Андрей!
18.01.2019 - 17:42:31
 
Владимир Рыбак
Владимир Рыбак
Замечательно: и фото, и коменты! Ритуалы, гадания -- полный отпад!
18.01.2019 - 20:17:53
 
Штрек Надежда
Штрек Надежда
Классное фото!
18.01.2019 - 20:43:08
 
Ольга
Ольга
Ого! Здорово!
18.01.2019 - 21:30:48
 
ZNatasha -
ZNatasha -
А где Мороз?:-)
18.01.2019 - 22:11:12
 
Татьяна Помогалова
Татьяна Помогалова
ЗдОрово! Но не гадаю!
18.01.2019 - 22:40:09
 
Елена Семигина
Елена Семигина
Не гадаю, но спасибо.С Праздником, Андрей!
19.01.2019 - 07:21:57
 
Антонина Мустонен
Антонина Мустонен
Классненько!
19.01.2019 - 17:58:36
 
Алексей Виноградов
Алексей Виноградов
здорово!
19.01.2019 - 20:08:45
 
Фото Дня
Фото Дня
Андрей Заломленков, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 18.01.2019 г. в рубрике «События / Репортаж». Спасибо, что вы с нами!
19.01.2019 - 23:20:40
 
Просмотры: 886
Понравилось:
Константин Анисимов
Yury Mironov
Александр Запылёнов
Olga
Вячеслав Васильевич Болякин
Владимир Рыбак
лоретта
Юрий Поляков
Галина Кан
Алексей Виноградов
Валерия Комова
Liliya Kharlamova
Антонина Мустонен
Егор Бабанов
Любовь
Natalia Harries
Raduzka (Надежда Веркина)
Тамара Бедай
 
Сообщить о нарушении