error
Регистрация

Обложка будущего календаря

 
 
Обложка будущего календаря - Тата Казакова
Обложка будущего календаря - Крутила, вертела, родила... Обложку будущего календаря. Модерн, так модерн! Версталь из меня тот еще! И чему только в универе учили, на три закорючки убила часа два.
Теги:  календарь, 2019, модерн, собаки, пес, рюрик нелетописный, бигль рюрик, интерьер
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Горько-сладко :: Тата Казакова
Рыбинск :: Тата Казакова
Ангел Габриэль :: Тата Казакова
Сольвычегодск :: Тата Казакова
Охота :: Тата Казакова
Дом с привидениями :: Тата Казакова
Хорьки оптом и в розницу :: Тата Казакова
Сейд :: Тата Казакова
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  /   |   Семейная фотосессия  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Тата Казакова
Тата Казакова
Есть у нас такая семейная традиция, каждый год ограниченным тиражом выпускать календарь с нашими собаками. На самом деле мы уже 4-й год подряд делаем КАЛЕНДАРЬ РЮРИКА. Первый был вестерном, Рюрик там ездил на мотоцикле, спал на сене... Второй назывался "Петербуржец", его снимали на улице, открыточные виды любимого города и наш пес. В третьем появился шарпей Майк и внучка, а также наушники, рэп, кроссовки, кепка, граффити и какая-то красная бочка. И вот мы вернулись к теме Петербурга, но решили показать его изнутри... Эдакий литературный салон...

ПОЭТОМУ БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮБЫМ ПОДСКАЗКАМ ПО СТИЛЮ И ИСПОЛНЕНИЮ!

А вы знали, что ...
...C₂₀H₂₄N₂O₂ - это имена близких и любимых друзей одного известного писателя, второе имя - женское. Так звали любимых такс Чехова, - Бром Исаевич и Хина Марковна.

...Целые поколения собачек жили в доме Набоковых. Мама писателя очень любила коричневых такс, которых и держала в доме. Таксик Бокс II появился у Набоковых самым последним. Он был потомком знаменитых такс Чехова, которые жили у писателя в Мелихово. Именно с Боксом-вторым Набоков уехал в эмиграцию, с ним он жил в Праге. Современники вспоминали, он часто гулял со своей таксой, надев на Бокса специально сшитое для него драповое пальто. Владимир Владимирович утверждал, что Бокс II – «единственное, что связывает его с русской
литературой».

...Представители семейства собачьих - частые «гости» на страницах пушкинских произведений и писем. Поэт упоминает их 147 раз.

...Все знают Есенина, все помнят его "Дай, Джим, на счастье лапу мне...". Кто-то вспомнит и то, что стихи были посвящены собаке Качалова, что Василий Иванович был актером... Но немногие скажут, что за собака был этот Джим. Собакой Качалова был доберман. Качалов называл своего любимца Джимом Трефовичем, хотел подчеркнуть, что тот ведет свой род от того самого знаменитого добермана Трефа, который прославился удивительным чутьем. В послужном списке Трефа с 1908 до начала 20-х годов более 1500 раскрытых преступлений. Треф взял самый длинный след – вел преступников 160 км!

...Лев Николаевич Толстой был известным бульдожатником. По мотивам его рассказа «Булька» можно изучать криптобульдологию. А еще Лев Николаевич позволил ненаглядной Доре (ирландскому сеттеру) щениться прямо на знаменитом кожаном диване, где родился он сам!

...В 1898 году в книжный магазин Вольфа на Невском проспекте зашел отнюдь не аристократического вида молодой человек и попросил "Руководство по натаске охотничьих собак". Купленная книга была немедленно выслана в далекое сибирское село, где по ней некий бывший товарищ присяжного поверенного, отбывавший там ссылку, быстро натаскал своего ирландского сеттера. Фамилия этого охотника была Ульянов.

...Куприн однажды подарил поэту и журналисту Федору Васильевичу Грошикову свое изображение с меделяниным по кличке Сапсан. Надписав открытку собственноручно, Куприн вложил ручку в лапу собаки, так родился автограф любимого пса.

...В романе "Мастер и Маргарита" Булгакова есть персонаж - кот Бегемот. Это странное имя Булгаков выбрал потому, что так же звали его собаку. Собака была исключительно умной, и Булгаков ее очень любил. Например: когда чета Булгаковых праздновала Новый год, после боя курантов собака пролаяла 12 раз, хотя её никто не учил трюку. Это известный факт.
04.11.2018 - 21:02:32
 
delete (id200639)
главный объект затерялся
05.11.2018 - 08:21:27
 
Ирина Масальская
Ирина Масальская
По поводу Булгакова... Кото Бегемот потому, что вообще, Бегемот это имя демона обжорства. К собакам никакого отношения.
05.11.2018 - 12:59:09
 
Тата Казакова
Тата Казакова
Ага, только в мемуарах писателя немного не так, ну да ладно, мы жеж лучше знаем)
05.11.2018 - 17:42:27
 
Тата Казакова
Тата Казакова
Антон, согласна! Думаю дальше над вариантами.
06.11.2018 - 06:24:12
 
Просмотры: 807
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 7D Mark II
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/160s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
24mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
 
Дата съёмки:
03.11.2018 - 14:04:57
 
Понравилось:
Valera Kozlov
Наталья Мячикова
Олег Семенцов
Albina Lukyanchenko
Владимир Безбородов
 
Сообщить о нарушении