error
Регистрация

Уголок Японии в центре Петербурга

 
 
Уголок Японии в центре Петербурга - Вера
Уголок Японии в центре Петербурга
Теги:  Ботанический сад, СПб
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Эрмитаж :: Вера
Памятник Барклаю де Толли. :: Вера
Привет!!! :: Вера
Фонтаны :: Вера
Служебный корпус Мраморного дворца :: Вера
Ратуша :: Вера
Рыцарский герб семейства Пистолькорс :: Вера
Горная пасека "Медовый рай" :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   осень!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Природа
19.10.2018 - 12:28:21
 
Комментарии:
Вера
Вера
27 мая 2011 г. в парковой зоне Ботанического сада Санкт-Петербурга состоялось открытие экспозиционного участка японского сада. Он включает в себя чайный павильон, два небольших водоема, композиции из камней и растений.Ландшафтный дизайн японского сада – это авторское решение профессора со-катоку Института Икэнобо, Кавалера Ордена Страны Восходящего Солнца "Золотые и Серебряные лучи" Ямады Мидори. Проект самого павильона сделан архитекторами из России, для планировки чайной комнаты был приглашен архитектор из чайной школы Урасэнкэ. Официальное открытие японского уголка в Ботаническом саду собрало множество людей, объединенных этим важным событием: организаторы, участники проекта, спонсоры, журналисты и почетные гости, которые пришли полюбоваться красотой японского сада, поприветствовать и поздравить тех, благодаря кому эта сказка наконец-то стала былью.
После выступлений организаторов проекта всех гостей ждал приятный сюрприз: небольшая экскурсия по японскому саду. Журналистам и зрителям было рассказано, как строился этот замечательный садик, какие растения в нем произрастают и что ждет его посетителей в будущем.
Тем, кто принимал непосредственное участие в организации и строительстве садика, были вручены благодарственные письма, в которых были отмечены их заслуги – финансовая помощь, строительство прудов и домика, доставка камней для декора, геодезические работы, предоставление техники и оборудования для постройки и т.д.
А завершилась церемония самым приятным и волнующим моментом: в пруд были выпущены карпы кои, которые долгие годы будут радовать посетителей Ботанического сада своей красотой. После всех мероприятий гостей ждал банкет с японской музыкой и блюдами японской кухни, предоставленными сетью ресторанов "Васаби".Перед создателями этого маленького ландшафтного шедевра стояло много задач. Первая и главная – познакомить жителей и гостей нашего города с уникальной культурой Японии. Все слышали про то, что в Стране Восходящего Солнца есть сакура, сады камней, сложнейшие и красивейшие ритуалы чайной церемонии, волшебные пруды с "золотыми" рыбками ( карпами кои), и, возможно, видели даже фотографии в Интернете, но возможность соприкоснуться с этим загадочным миром Востока вживую представилась петербуржцам впервые. Вторая задача – постоянное развитие участка с японским садом в качестве выставочной площадки, где будут проводиться сезонные выставки, посвященные тем или иным группам растений, чайной культуре Японии, ландшафтному искусству восточных стран и много других интересных экспозиций, которые мы все сможем увидеть. Немаловажна и дальнейшая работа: совершенствование японского садика, пополнение коллекций Ботанического сада растениями Дальнего востока и Японии. Сейчас это маленькие деревца сакуры, небольшие кустики азалий и других растений, но со временем этот сад разрастется и расцветет пышным цветом, став истинной жемчужиной Петербурга.
19.10.2018 - 12:33:27
 
Просмотры: 366
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
6,24mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
17.10.2018 - 13:36:20
 
Понравилось:
Лия ☼
Александр
Alexey YakovLev
ИРЭН@ .
Наталья Димова
Татьяна Лобанова
Вячеслав Случившийся
Галина Ильясова
 
Сообщить о нарушении