error
Регистрация

Медведица Услада

 
 
Медведица Услада - Вера
Медведица Услада
Теги:  Ленинградский зоопарк
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Баба Яга :: Вера
Снежное семейство :: Вера
Исаакиевский собор :: Вера
Черный кот :: Вера
Медведь на Невском! :: Вера
Роза :: Вера
Крупнейший торгово-развлекательный центр в Нарве :: Вера
Аэрография :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Памятник военной медсестре   |   Вид на Везувий  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Медведица Услада отпраздновала новоселье в петербургском зоопарке.Постоянный квартирант Ленинградского зоопарка белая медведица Услада переехала в отремонтированный вольер. Теперь животное может спокойно готовиться к зиме: для этого нужно поднабрать вес.
В вольере за последние несколько месяцев многое изменилось, отмечают в Ленинградском зоопарке. Возведена новая отсекающая стенка и проведена гидроизоляция. Обновлены все стены и бережок, построена новая лестница для спуска в бассейн, более удобная и безопасная для медведя и сотрудников, обслуживающих вольер.
При реконструкции объемы лестницы были уменьшены, за счет этого увеличился размер чаши. У Услады теперь будет больше места для плавания, рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.
В перспективе вольер ждут внешние изменения – облицовка декоративным камнем. Эти дополнения проведут позже, после окончания черновых работ во всем комплексе «Белые медведи». Сейчас ремонт переместился в малый бассейн, который тоже ждут существенные изменения.
По словам сотрудников, новый вольер пришелся Усладе по душе. Когда медведицу первый раз выпустили в него, она внимательно изучила и обнюхала всю территорию. А спустя несколько часов уже с удовольствием принимала водные процедуры в обновленном бассейне.
В отличие от своих бурых собратьев белые медведи не ложатся в спячку. Исключение составляют беременные самки, которые укрываются на время в берлоге, чтобы произвести на свет и немного подрастить медвежат.
«Услада к зиме всегда немного прибавляет в весе, чтобы морозной зимой чувствовать себя комфортно», – рассказали в зоопарке. При этом рацион ее практически не меняется, но в него добавляют рыбий жир, который помогает поддержать оптимальный обмен веществ. Именно из-за перемен в обмене веществ Услада немного поправляется к холодам. К зиме меняется не только вес медведицы, но и поведение. Она становится менее активной и чаще отдыхает в берлоге.
Белая медведица живет в Ленинградском зоопарке с 1993 года.
12.10.2018 - 20:02:23
 
Просмотры: 694
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/5
 
Выдержка:
1/80s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
13,91mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
12.10.2018 - 15:36:55
 
Понравилось:
Лия ☼
владимир володёнок
Татьяна Лобанова
Александр
Олег Архипов
Виктор Заморков
Юрий Владимирович 34
Анна Солисия Голубева
BD Колесников
ИРЭН@ .
 
Сообщить о нарушении