error
Регистрация

Нерон. Римский император

 
 
Нерон. Римский император - Вера
Нерон. Римский император
Теги:  Летний сад, СПб
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Новогодняя овечка или заяц??? :: Вера
Зеленая игуана :: Вера
Орхидеи :: Вера
Камерунские козы :: Вера
Аэрография :: Вера
Река Нарова :: Вера
Магазин :: Вера
Закладной камень во имя Державной Божией Матери :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Игра света ...   |   любопытство  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
05.08.2018 - 16:47:20
 
Комментарии:
Вера
Вера
Неро́н Кла́вдий Це́зарь А́вгуст Герма́ник (лат. Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus), при рождении — Луций Домиций Агенобарб (лат. Lucius Domitius Ahenobarbus), с 50 по 54 гг. — Нерон Клавдий Цезарь Друз Германик (лат. Nero Claudius Drusus Germanicus), наиболее известен под именем Нерон, (15 декабря 37 — 9 июня 68) — древнеримский император c 13 октября 54 года, последний из династии Юлиев-Клавдиев. Луций Домиций Агенобарб принадлежал по рождению к древнему плебейскому роду Домициев. Если верить Светонию, предки будущего императора отличались крутым нравом и проявляли в крайней степени свойственные римскому воспитанию добродетели и пороки.
Род Домициев делился на два семейства — Кальвинов и Агенобарбов. Прозвище второго (лат. «Рыжебородый») восходит к легенде о встрече Луция Домиция с двумя юношами, приказавших сообщить в Рим о некоей важной победе. В доказательство своей божественности, они коснулись волос Домиция, и волосы из черных немедленно сделались рыжими — это признак навсегда остался у его потомков.
Его предки были удостоены семи консульств, триумфа, двух цензорств, и наконец, причислены к патрициям. О прапрапрадеде Нерона Гнее Домиции Агенобарбе сохранились слова Лициния Красса: «Нечего удивляться его медной бороде, если язык у него из железа, а сердце из свинца».
Прадед его пытался привлечь к суду Юлия Цезаря, обвиняя того в злоупотреблениях против обычаев и «божественных установлений». Дед Нерона, Луций Домиций Агенобарб, выдающийся военачальник времен Августа, удостоенный триумфа , консул 16 до н. э., в том же году получил патрицианский статус согласно закону Сенния. Его сын, Гней Домиций, консул 32 года, в 28 году, по приказу Тиберия, женился на внучке Августа, Юлии Агриппине.
Через девять лет у пары родился первенец — Луций Домиций. Отец его, по свидетельству Светония, «в ответ на поздравления друзей воскликнул, что от него и Агриппины ничто не может родиться, кроме ужаса и горя для человечества».
05.08.2018 - 16:49:31
 
Просмотры: 707
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
18.07.2018 - 15:14:38
 
Понравилось:
Лия ☼
Виктор Заморков
Александр
Дмитрий Солоненко
Татьяна Лобанова
Евгений Усатов
ИРЭН@ .
Владимир Жестков
Александр Буланов
 
Сообщить о нарушении