error
Регистрация

Там где гуще сплетаются ветки У калитки тебя подожду ...

 
 
Там где гуще сплетаются ветки У калитки тебя подожду ... - Наталья Т
Там где гуще сплетаются ветки У калитки тебя подожду ... - Эта ажурная калиточка преграждает вход на территорию Музея якорей в Герцег-Нови. Это частный музей с уникальной коллекций якорей. Один из крупнейших музеев в мире. Экспозиция насчитывает около 80 якорей. В музее также представлена выставка картин Белякова
Теги:  адриатика, герцег-нови, музей якорей, черногория
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Африканская гигантская Ахатина :: Наталья Т
Предновогоднее предэльбрусье :: Наталья Т
Гранд Макет Россия :: Наталья Т
Волга-Волга :: Наталья Т
Туманные дали :: Наталья Т
Шелковая вуаль :: Наталья Т
Вид с колокольни Богоявленского собора. :: Наталья Т
Хороша Герань :: Наталья Т
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Старый город   |   Колокольня в музее якорей. Герцег-Нови  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Наталья Т
Наталья Т
Музей организован благодаря инициативе Александра Борисовича Белякова. Александр Беляков – человек удивительной судьбы: художник и бизнесмен, иконописец и директор крупной строительной компании, в прошлом – военно-морской атташе в Народной Республике Конго и Югославии, капитан первого ранга Балтийского флота, представитель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Черногории.
Когда в России началась перестройка, Александр Борисович вернулся на Родину из Югославии, успев проявить себя в качестве художника. Увлечение живописью не помешало заняться бизнесом.
В Черногории Александр Борисович нашёл своё истинное призвание – стал иконописцем. В Черногории его стараниями было восстановлено русское кладбище времён первой волны эмиграции, построен и расписан храм святого Фёдора Ушакова, старостой которого он является.
17.04.2018 - 17:02:03
 
Любовь С.
Любовь С.
Фото мне очень нравится.. Все такое ажурное, узорчатое... Про Белякова ничего не знала, спасибо за рассказ.. И! Я не была в этом музее ( Очень хочется!
18.04.2018 - 05:01:15
 
Наталья Т
Наталья Т
Музей действительно интересен, и когда рассказывает об экспонатах человек, который сам их добывал, собирал, а иногда и участвовал в подъеме этих артефактов со дна - это вдвойне интересно! Но работает ли этот музей сейчас и кто за ним присматривает неизвестно. Белякова выслали из страны в 24 часа года полтора - два назад. Сейчас живет в Калининграде. Я об этом прочитала в какой-то статье. Он, как бывший военный, попал в списки нежелательных граждан, которые американские спецслужбы передали местным властям перед их вступлением в НАТО.
18.04.2018 - 07:09:12
 
Любовь С.
Любовь С.
Это дело знакомое... увы..
19.04.2018 - 05:09:03
 
delete (id127046)
Наташка, поражаюсь тебе! такие интересные факты выдаешь, прям зачиталась! :) а фоточка прелестная!
19.04.2018 - 08:37:32
 
Наталья Т
Наталья Т
Да, Люба...(
19.04.2018 - 08:59:37
 
Наталья Т
Наталья Т
Галя, она мне до сих пор не "приелась", очень нравится! А факты интересные гиды раскапывают - это их работа. Но многие подробности забываются и приходится потом искать в интернете. Я люблю знакомиться с совершенно новыми местами с участием людей, которые что-то о них знают больше, чем остальные. Есть сайт Трипстер, там в качестве гидов выступают местные жители: неравнодушные, интересные, общительные люди. Некоторые из них профессионалам фору дадут. В Питере мы брали две такие экскурсии по Васильевскому острову у Ирины Грязных и по Большой Морской у Оксаны Андреевой. Андреева супер! Ирина - молоденькая, но молодец!
19.04.2018 - 09:09:25
 
Просмотры: 614
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-TZ10
 
Диафрагма:
f/3,3
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
4,1mm
 
Программа:
Microsoft Windows Live Photo Gallery14.0.8081.709
 
Дата съёмки:
18.07.2014 - 18:26:07
 
Понравилось:
Евгения Photolife
Любовь С.
Наталья
ИРЭН@ .
 
Сообщить о нарушении