error
Регистрация

Италия. Пиза . Палаццо делла Карована

 
 
Италия. Пиза . Палаццо делла Карована - Galina Leskova
Италия. Пиза . Палаццо делла Карована
Теги:  поездка, история, италия, пиза, город, здание, архитектура
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
царицынские пруды :: Galina Leskova
ЛИЛИЯ :: Galina Leskova
Бртислава.  Дворец  Редута /фрагмент фасада/ :: Galina Leskova
Тюльпаны, белые тюльпаны! началомартовский парад… :: Galina Leskova
Кострома..  Памятник животным, пострадавшим от автомобилей :: Galina Leskova
Германия. Берлин. Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене. :: Galina Leskova
Италия. Ливорно. Здание (комплекс зданий) Чистерноне ди Ливорно. :: Galina Leskova
фрагмент диорамы " БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА" :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  *****   |   Прогулка по долине  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
Палаццо делла Карована, известное также как Палаццо дей Кавальери, - это бывший дворец рыцарского Ордена Святого Стефана в Пизе, в котором сегодня располагается Высшая Нормальная Школа города.
Дворец был построен в 1562-1564 годах знаменитым архитектором Джорджио Вазари специально для рыцарского ордена. Если быть точным, Вазари не построил, а радикально перестроил существовавший ранее Палаццо дельи Анциани – дворец Старейшин. От него сохранились лишь небольшие фрагменты, которые заметны по бокам здания.
Современное название Палаццо делла Карована, которое можно перевести как Дворец Конвоя, было дано ему, поскольку именно здесь в течение трех лет новые послушники ордена проходили подготовку для участия в конвоях, которые затем должны были сражаться в Средиземноморье.
Фасад Палаццо украшен замысловатыми сграффито – особой техникой нанесения настенной живописи. Здесь в аллегорической форме представлены различные фигуры и знаки зодиака, придуманные самим Вазари и сделанные скульпторами Томмазо ди Баттиста дель Верроккио и Аллесандро Форцори. Среди скульптур, украшающих дворец, можно назвать гербовый щит рода Медичи и герб Ордена Святого Стефана, обрамленный фигурами Веры и Справедливости работы Стольдо Лоренци. Верхняя галерея бюстов Великих Герцогов Тосканы была добавлена в конце 16 – начале 18 века – над ними работали скульпторы Ридольфо Сиригатти, Пьетро Такка и Джованни Баттиста Фодджини. Территория за Палаццо была несколько переделана в первой половине 20 века для Высшей Нормальной Школы Пизы. Внутри же в некоторых залах и сегодня можно увидеть фрески и лепнину 19 века, а также полотна художников 16-го века.
Прямо перед Палаццо делла Карована в центре площади Пьяцца дей Кавальери возвышается огромная статуя Козимо I Медичи. Она была выполнена скульптором Пьетро Франкавилла по заказу Великого Герцога Фердинандо I, сына Козимо, в 1596 году. Козимо изображен стоящим на высоком пьедестале в мантии Великого Магистра Ордена Святого Стефана – он покоряет дельфина, что является символом его власти над морями. Фонтан перед статуей сделан в виде раковины, украшенной двумя гротескными чудищами.
23.03.2018 - 12:19:30
 
Просмотры: 555
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D3300
 
Диафрагма:
f/11
 
Выдержка:
1/500s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
22mm
 
Программа:
ACDSee Pro 9
 
Дата съёмки:
16.03.2018 - 17:21:04
 
Понравилось:
ИРЭН@ .
Alexander Andronik
Юрий Удвуд
Вячеслав Случившийся
Елена Шаламова
 
Сообщить о нарушении