error
Регистрация

Церковь Сан Паоло а Рипа д’Арно реставрируется..

 
 
Церковь Сан Паоло а Рипа д’Арно реставрируется.. - Galina Leskova
Церковь Сан Паоло а Рипа д’Арно реставрируется..
Теги:  италия, пиза, история, архитектура, город, городской пейзаж, храм
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Засеребрилось за окном, засеребрилось.... :: Galina Leskova
Над цветком пчела жужжит и нектар собрать спешит.... :: Galina Leskova
Детская площадка - "Спасский детинец" в Спасо-Евфимиевом монастыре :: Galina Leskova
Такая разная  Москва.... :: Galina Leskova
Собор Покрова пресвятой Богородицы в Измайлово,Москва :: Galina Leskova
Калязин.памятник князю Михаилу Васильевичу Скопину-Шуйскому. :: Galina Leskova
Купола в России кроют чистым золотом...... :: Galina Leskova
Армения. Монастырь Гегард. Верхний ярус усыпальницы, выдолбленный в скалах: :: Galina Leskova
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  wallpapper   |   Флоренция  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Galina Leskova
Galina Leskova
Сан Паоло а Рипа д’Арно – церковь в Пизе, расположенная, как следует из названия, на берегу реки Арно. Это одна из самых выдающихся романских церквей Тосканы. Местные жители часто называют ее Дуомо Веккио – Старый кафедральный собор.
Первые упоминания об основании Сан Паоло относятся еще к первой четверти 10-го века. Достоверно известно, однако, что уже в 1032 году она существовала. В 1092 году церковь была присоединена к монастырю ордена Валломброзиан, а через полвека - к госпиталю. В 11-12 веках здание значительно перестроили, придав ему схожесть с Кафедральным собором Пизы, и в 1148 году заново освятили в присутствии Папы Римского Евгения II. С 1409 года церковь находилась под управлением кардинала Ландольфо ди Маррамауро, затем, в 1552 году, перешла в собственность семейства Грифони, и, наконец, после 1565 года оказалась в руках рыцарского Ордена Святого Стефана. После его упразднения в 1798 году Сан Паоло а Рипа д’Арно стала приходской церковью.
Во второй половине 19 века в здании проводились значительные реставрационные работы под руководством архитектора Пьетро Беллини, который и переделал церковь в романском стиле. В годы Второй Мировой войны храм, как и большинство других строений Пизы, серьезно пострадал. Восстановление исторического памятника длилось с 1949 по 1952 годы.
Фасад Сан Паоло, спроектированный в 12 веке, но завершенный только в 14-м под руководством Джованни Пизано, разделен пилястрами на две части и украшен глухими арками, мраморными инкрустациями и тремя рядами лоджий в верхней части. Внутри церковь имеет форму латинского креста в плане с центральным нефом, боковыми приделами, отделенными друг от друга колоннами из гранита с острова Эльба, апсидой и куполом на пересечении с трансептом. Здесь хранится Распятие 13-го века, фрески Буонамико Буффальмакко и изображение Мадонны с Младенцем работы Турино Ванни (14 век). Но, пожалуй, главной достопримечательностью церкви является древнеримский саркофаг 2-го века, который в Средние века использовался как гробница.
За Сан Паоло а Рипа д’Арно стоит небольшая часовня Святой Агаты, построенная примерно в 1063 году монахами. Когда-то она была соединена с церковью с помощью вспомогательных зданий, однако после Второй Мировой войны эти здания снесли. Восьмигранная кирпичная часовня украшена пилястрами, арками, сводчатыми окнами и необычным пирамидальным выступом. Внутри отлично сохранились настенные росписи 12-го века.
23.03.2018 - 09:58:52
 
Просмотры: 623
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D3300
 
Диафрагма:
f/11
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
ACDSee Pro 9
 
Дата съёмки:
16.03.2018 - 16:59:49
 
Понравилось:
Alexander Andronik
Олег Oleg
Sergej
Валерий Ткаченко
ИРЭН@ .
 
Сообщить о нарушении