error
Регистрация

*****

 
 
Внимание! Вы собираетесь посмотреть
фотографию обнажённой натуры.
Мне есть 18 лет! Посмотреть.
***** - DBond _
***** - Провожу обучение фотосъемке и ретуши. Вы можете связаться со мной в ВК https://vk.com/dbond_photography FB: https://vk.com/dbond_photography
Instagram: https://www.instagram.com/dbond_photography
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Surf :: DBond _
Ната :: DBond _
*** :: DBond _
*** :: DBond _
*** :: DBond _
***** :: DBond _
*** :: DBond _
***** :: DBond _
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  фестиваль по свит-дизайну 17.02.2018 в г. Москва   |   Шах  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
DBond _
Ню
18.02.2018 - 11:01:01
 
Комментарии:
Юлия Долгополова
Юлия Долгополова
Очень красивая работа. очень красивая модель. Цвета теплые, приятный! Мне кажется, критики здесь нет места.
18.02.2018 - 11:57:42
 
Дмитрий .
Дмитрий .
Модель в полный рост, тогда уж и вторую ногу можно было целиком в кадр взять. Еще хотелось бы больше света на лице. Но, возможно, автор намеренно сосредоточил внимание зрителя на другой части тела.
18.02.2018 - 14:49:11
 
Светлана Соколова
Светлана Соколова
Фото красивое, очень. Но у меня цепляется взгляд за левую руку модели, не могу понять, в чем дело, но как-то неестественно
18.02.2018 - 18:05:24
 
Денис Огнев
Эх, мне бы так...
Да жена выгонит =)
18.02.2018 - 18:44:54
 
Георгий Калиберда
Георгий Калиберда
Вторая нога, думаю, сознательно в кадр не попала (это кадр не портит); со светом, полагаю, тоже все ок (светотени высветляют и затемняют очень продуманно). Так что не знаю, к чему придраться ). Очень красиво, грация через край!
18.02.2018 - 19:58:42
 
DBond _
DBond _
Георгий Калиберда, а в чем смысл выдавливать из себя придирки?
Вы хоть раз видели тут критику, идущую далее третьей главы первой фотокниги)
19.02.2018 - 16:33:05
 
DBond _
DBond _
Ну а по существу заданных вопросов, могу и объяснить.
Света на лице вот столько сделал. Ровно так посчитал нужным. Можно по шаблону было высветить лицо больше. Я не стал. Здесь важную роль играют линии тела. Они показаны светом. Главное, чтобы в фотографии было настроение и атмосфера. Для меня это важно.
Ну а что до ноги "обрезанной", вы посмотрите на другую ногу. Под каким углом она поставлена и как ложится свет на "обрезанной ноге". Анализируйте. Заодно подумайте, как бы смотрелось все это в полный рост. Что бы мы потеряли, что приобрели.
Хотя тяжеловато будет многим. Эта задачка не из третьей главы).
Удачи всем и фотографического роста!
19.02.2018 - 16:45:55
 
Дмитрий .
Дмитрий .
DBond, а вот я тут видел критику, идущую далее третьей главы первой фотокниги. На тот момент даже не думал, что фотографию можно на столько подробно разобрать. Критик заметил, что на написание полноценного разбора у него ушло 30-40 минут. Согласитесь, наивно ждать полноценных рецензий от незнакомых людей за просто так на любительском фотосайте?
19.02.2018 - 18:35:19
 
DBond _
DBond _
Дмитрий, абсолютно наивно. Хотя бы потому, что никто из реально сильных фотографов не будет писать рецензии. Тем более бесплатно.)
Я уже помолчу о том, что реальная польза от критики может быть лишь тогда, когда критикующий либо:
уровнем не ниже. Тогда он может советовать,
уровнем существенно выше. Тогда он может направлять.
Вот это может помочь продвигаться.

Все иное - не более чем тщательное выискивание косяков. Занятие совершенно бесполезное, на самом деле. Просто у многих очень много уходит времени, чтобы это осознать.
Я уже помолчу о мотивации. Чаще всего на "критику" (не могу без кавычек) мотивирует совсем не желание помочь. Да и как помочь-то)

Кстати, ссылку в студию. Интересно почитать.)
19.02.2018 - 19:02:44
 
Дмитрий .
Дмитрий .
О мотивации. Я, выискивая косяки в чужих фотографиях, стараюсь потом на своих подобные ошибки не делать. Но не всегда помогает. Кстати, я не сразу решил оставить свой первый комментарий, так как предполагал, что Вы сами может дать фору критикантам)

О пользе критики. Некоторые авторы иногда в описании или первом комментарии оставляют критерии критики которую им бы хотелось получить. После этого писать банальщину в комментариях уже нет смысла. У Вас вот такого не было, я и написал то, что увидел. Ну есть у меня бзик на счет кадрирования. Может не прав, буду анализировать) А ещё в размещении работ в этот раздел есть некоторое лукавство. Кому то и правда нужна критика, хоть какая. А кто то это делает ради лишних просмотров, ведь из этого раздела работа остается на виду долгое время.

А с тем критиком мы пересеклись в каком то блоге. Он там заметил, что может делать хорошие разборы в разделе критики, но по какой то причине (не помню уже, из деликатности что ли) этого не делает. Мы с ним немного разговорились и он ради исключения предложил мне разобрать любую мою фотографию. Вот ссылка, но это пейзаж. Там ниже в комментариях увидите обширный отзыв
http://fotokto.ru/id89591/photo#photo2080249
19.02.2018 - 19:35:56
 
Дмитрий .
Дмитрий .
DBond, раз Вы сами можете разобрать свою работу, поведуйте, какую смысловую нагрузку несут цветок в оконном пролёте и часть постели в кадре?
19.02.2018 - 19:48:23
 
Фото Дня
Фото Дня
DBond, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 18.02.2018 г. в рубрике «Ню». Спасибо, что вы с нами!
19.02.2018 - 23:20:25
 
Георгий Калиберда
Георгий Калиберда
К автору фото: Уважаемый DBond! Мой комментарий был очень позитивен, потому что я действительно по одному фото понял (другие на тот момент не смотрел), что Вы действительно большой мастер своего дела. Спасибо Вам за разбор, но я прекрасно видел разные аспекты, просто не стал разводить писанину; а если бы какую-нибудь шероховатость заметил (не потому что я придираюсь а потому что мне свойственна острая наблюдательность) - то мог бы и провести более подробный анализ. Просто я сходу этого, как правило, никогда не делаю, потому что люди, к сожалению, (практически все) не умеют это правильно воспринимать - у каждого есть свое эго, и оно стремится сохранить себя изо всей силы, так что зачем раздражать людей?..
"Здесь важную роль играют линии тела. Они показаны светом." - Ну а Вы мой комментарий читали, про затемнение и высветление светотеней?.. Есть люди, которые попадают в ловушку стереотипа "плохо обрезание ног". Что предохраняет от этого в данном случае? - Самое главное - восприятие грации линий и выражения фигуры в целом, так что нога воспринимается скорее как линия (и мысленное ее продолжение) а не как анатомическая часть тела. Чтобы адекватно это увидеть, восприятие человека должно быть натренированным или чистым. Т.е. у человека должен сработать хороший "первый нэн", не обремененный "вторым нэн". Ну не будем дальше входить в дебри теории мысленных импульсов "первого-второго-третьего нэн" (концепция из буддийской психологии сознания, а именно из дзен, в печатном виде я встречал только в книге Сэкида Кацуки "Практика дзен". Кстати, концепция трех нэн проще чем аналогичные дебри европейских трансцендентальных философов.) В противоположность, на этом фото http://fotokto.ru/id106143#photo5413052 важно, чтобы ступни обеих ног были видны, потому что они дают впечатление опоры и основу для восприятия напряжения всей фигуры (хотя о творческом значении фотографии можно спорить).
Что еще хотелось бы сказать? - У Вас очень теплый подход к женской натуре и личности - потому что на ваших фото проявляется личное начало, помимо формальных аспектов. Я обратил на это внимание, потому что часто мне бросается в глаза жесткость или даже какая-то деревянность в подходе к ню авторов-мужчин, словно бы им не хватает фантазии и они стремятся реализовать известную пословицу про "построение женщины" (это снова ирония).
DBond, профессионализм тоже может быть мощной ловушкой, поэтому лучше к нему не привязываться, - ведь личность постоянно меняется, и никакого постоянного "я" не существует. Всегда есть куда развиваться, если не вширь, то вглубь )
Лучше позволить себе воспринимать вещи как они есть, если даже для этого нужно порой забыть о своем профессионализме.
20.02.2018 - 03:36:22
 
BRUJA 77
BRUJA 77
Диша вышибает башку. Огонь девушка.
17.11.2018 - 15:53:12
 
Просмотры: 4314
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 6D
 
Диафрагма:
f/2,2
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
50mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2015.5 (Windows)
 
Дата съёмки:
26.11.2017 - 11:38:38
 
Понравилось:
Alexey Bobrovskiy
Сергей Кочнев
Анатолий Нестеров
Геннадий Титов
Лешек C.Lark
Дмитрий Логвинов
Александр Светлый
Сергей Порфирьев
ZNatasha -
BRUJA 77
Павел Новоселов
Александр Силинский
Евгений Кочуров
Александр Макеенков
Владимир Гробов
Олег Сабиров
egis kunigiskis
 
Добавили в избранное:
Евгений Ваулин
Валера Коненков
BRUJA 77
Юрий Плеханов
Alexander Hersonski
Вадим Басов
Виталий Виницкий
Георгий Калиберда
Дубовцев Евгений
Vladimir.LG ***
Юрий Саевич
 
Сообщить о нарушении