error
Регистрация

Парк скульптур Вигеланда

 
 
Парк скульптур Вигеланда - Natalia Harries
Парк скульптур Вигеланда
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Вьётся улица :: Natalia Harries
Букет :: Natalia Harries
Фиалки :: Natalia Harries
Замёрзшая лужа :: Natalia Harries
Колючая проволока не нужна! :: Natalia Harries
Двое в кадре :: Natalia Harries
Живописное закатное небо :: Natalia Harries
Внутри церкви Св Гвиндафа :: Natalia Harries
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Богоявленский собор. Орёл   |   Парк скульптур Вигеланда  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Natalia Harries
Арт
27.12.2017 - 11:18:54
 
Комментарии:
Natalia Harries
Natalia Harries
Парк скульпту́р Вигела́нда — парк в Осло, расположенный на западе города, в районе Фрогнер. Парк Вигеланда является частью большого парка Фрогнер.
Самый известный парк в Норвегии создан скульптором Густавом Вигеландом в 1907—1942 годах. Скульптор не дожил лишь год до его завершения. Парк занимает площадь в 30 гектаров и содержит 227 скульптурных групп, отражающих гамму человеческих отношений.
Темой парка являются «состояния человека». Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий, таких как бег, борьба, танцы, объятия и т. д. Каждая из статуй передаёт определённый набор эмоций, человеческих отношений, нередко — с глубоким философским подтекстом, что делает многие композиции сложными для восприятия. Это описание я скопировала из Википедии. Теперь о моём личном впечатлении. Эти скульптуры вызвали у меня неприятие... Названий нет нигде. Фантазируйте, как хотите. Лица фигур очень ярко отражают эмоции. Я не против обнажённой скульптуры. Есть всемирно известные, показывающие красоту человеческого тела. Но в парке очень реалистично показаны обнажённые тела людей всех возрастов. В дряхлом теле красоты нет... Некоторые скульптуры приводят в состояние недоумения... Но об этом дальше, по мере показа скульптур.
27.12.2017 - 11:34:20
 
Дмитрий .
Дмитрий .
понятно, парк пропаганды педерастии, лгбт и прочих извращений
27.12.2017 - 12:33:35
 
Natalia Harries
Natalia Harries
Вовсе нет, Дмитрий. Там показаны человеческие эмоции. Очень ярко, но иногда непонятно. Может потому и нет названий. Каждый воспринимает по своему.
27.12.2017 - 13:57:25
 
Grey Bishop
Grey Bishop
Согласен с Вашим личным впечатлением. По-моему, Вигеланд не чувствует грани допустимого. А возможно, эта грань в Европе уже давно сместилась, т.к. он в своем творчестве не одинок.
28.12.2017 - 21:51:03
 
Natalia Harries
Natalia Harries
Так Вигеланд умер уже в 1943 году, Кардинал. К сожалению, в круизе мы были в Осло чуть более суток. Я была не готова к тому, что увидела в парке. Вернувшись домой, загружая снимки, я пытаюсь найти в интернете информацию о скульптурах. Увы, я поняла, что такие же туристы, как и я пытаются дать скульптурам названия... В парке ни одна скульптура не снабжена названием. А к норвежцам я прониклась большой симпатией. Ценности у них традиционные: семья, труд. Люди очень дружелюбные. Заметив, что вы озираетесь по сторонам в неуверенности, куда вам идти, предлагают помощь. И спрашивать не надо. Меня Осло покорил, мне хочется там неделю провести. Сходить в музей Тура Хейердала тоже. Мы были очень ограничены во времени...
29.12.2017 - 16:13:57
 
Просмотры: 581
EXIF:
Изготовитель:
NIKON
 
Камера:
COOLPIX P900
 
Диафрагма:
f/2,8
 
Выдержка:
1/800s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
COOLPIX P900 V1.3
 
Дата съёмки:
18.10.2017 - 12:51:44
 
Понравилось:
Alex Danilov
Алексей Кошелев
Grey Bishop
Олег Савин
wea *
Александр Резуненко
Сергей Черных
Геннадий Клевцов
Николай Панов
Николай Охотник
Анатолий Малобродский
Anatol L
Maxim Lanin
Евгений Кривошеев
Галина Новинская
Игорь Хижняк
Владимир Максимов
Милешкин Владимир Алексеевич
Анатолий Восточный
Дмитрий Солоненко
 
Сообщить о нарушении