error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Шотландия, Соединенное королевство, Великобритания, Айо́на (англ. Iona, гэльск. Ì Chaluim Chille), остров в Шотландии в архипелаге Внутренних Гебридских островов., Внутри монастырской церкви, Аббатство Айона (англ. Iona Abbey), бенедиктинский монастырь, н
Теги:  Аббатство Айона (англ. Iona Abbey), бенедиктинский монастырь, Внутри монастырской церкви, Шотландия, Соединенное королевство, Великобритания, Айо́на (англ. Iona, гэльск. Ì Chaluim Chille), остров в Шотландии в архипелаге Внутренних Гебридских островов.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
Исаакиевский собор :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
Сидней :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Маяк   |   Розы  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Интерьер
16.12.2017 - 16:04:14
 
Комментарии:
Olga
Olga
Аббатство Айона

Аббатство Айона (англ. Iona Abbey) — бенедиктинский монастырь, находящийся на острове Айона, Шотландия. Данный религиозно-исторический памятник является самым первым монастырём, построенным на территории Шотландии святым Колумбой в 563 году. На кладбище монастыря похоронены многие известные общественные деятели средневековых Ирландии, Шотландии, Норвегии и Франции.

История

В 563 году ирландский монах Колумба вместе с 12 спутниками прибыл на остров Айона, где основал монастырь, ставший главным миссионерским пунктом распространения христианства среди шотландских народов пиктов и скоттов.

С первым кризисом монастырь столкнулся в 806 году, когда на остров вторглись викинги, которые убили 68 монахов и завладели имуществом монастыря. Многие монахи после набега викингов бежали в Ирландию и на европейский континент, где создали новые монастыри на территории современных Бельгии, Франции и Швейцарии.

В 825 году некоторые монахи вернулись на остров. Они восстановили аббатство, но через некоторое монастырь снова был подвергнут нападению викингов и сожжён. В XI в. остров находился в сфере влияния норвежских королей, а в 1164 году перешёл к ирландцам. В 1203 году началось восстановление аббатства бенедиктинцами на месте старого сгоревшего.

В середине XIII века на остров прибыли монахини, основавшие на юге острова женский монастырь. Монастырь был перестроен в XV веке и пришёл в упадок в XVII веке, после того как в Шотландии началась Реформация. Монастырь в это время был закрыт. В конце XIX века, когда в Великобритании была восстановлена католическая иерархия, Католическая Церковь в Шотландии принялась за восстановление монастыря как важного памятника присутствия католицизма на Британских островах. В 1938 году группа энтузиастов основала общество аббатства Айоны, которое стало заниматься изучением аббатства и восстанавливать исторический памятник. В настоящее время на территории монастыря находится музей.
16.12.2017 - 16:41:24
 
Фото Дня
Фото Дня
Olga, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 16.12.2017 г. в рубрике «Интерьер». Спасибо, что вы с нами!
17.12.2017 - 23:20:16
 
Просмотры: 584
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 400D DIGITAL
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Microsoft Windows Live Photo Gallery14.0.8081.709
 
Дата съёмки:
07.11.2010 - 15:17:01
 
Понравилось:
Андрей Генинг.
Галина R...
Александр
леонид логинов
Александр Прокудин
Nina Yudicheva
Вячеслав Минаев
Вячеслав Случившийся
Евгений Кочуров
Сергей Клапишевский
Елена Семигина
Геннадий Супрун
Олег Петрушов
Юрий Поляков
Николай Кондаков
Alexander Andronik
Эдуард Куклин
Ирина Шарапова
Олег Денисов
Татьяна Евдокимова
Александр Рябчиков
 
Добавили в избранное:
Николай Кондаков
 
Сообщить о нарушении