error
Регистрация

Храм Державной иконы Божией Матери

 
 
Храм Державной иконы Божией Матери - Вера
Храм Державной иконы Божией Матери
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Мыши на любой вкус и цвет :: Вера
Вот и вершина! :: Вера
Шафран прекрасный :: Вера
Жасмин :: Вера
Молитвенное помещение при ФГУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазо :: Вера
Особняк Демидовых :: Вера
Гиппеаструм Apple Blossom (Яблоневый цвет) :: Вера
Тюльпаны :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Башенка   |   Утром.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Архитектура
25.11.2017 - 20:55:21
 
Комментарии:
Вера
Вера
Храм Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры Санкт-ПетербургПриход храма Державной иконы Божией Матери сформировался из православной общины св. вмч. и целителя Пантелеимона, которая была создана в 1993 г. для служения больным и нуждающимся при Центральной медико-санитарной части № 122 по благословению архимандрита Пантелеимона (Борисенко), насельника Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Возглавил служение врач больницы Сергей Владимирович Филимонов.
Для исцеления больного нужна не только сила врача, но и молитва, призывающая благодать Божию на человека, поэтому так важно было в больничном квартале построить храм для соборной молитвы. Ибо сказано: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Мф. 18:20)
«Многие плохо себе представляют, что такое чудо исцеления. На самом же деле ни один врач никого не вылечил – врачи первые это признают. Волшебная сила не в лекарстве, а в теле пациента, в целебной силе, которая идет от Бога. Всех, кто вылечился, исцелил Господь, не только в том смысле, что Промысел Божий послал им врача, уход и лекарство, но и в том, что ведомый силой свыше, в игру вступил сам организм. Тогда, в Палестине, Господь делал это видимо и явно. Сила, стоящая за любым исцелением, обрела Лицо и Руки. Сын Человеческий исцелял людей», – пишет в своей книге «Чудо» известный английский писатель Клайв Льюис.
Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы вспоминаем, как Господь Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, называемой "Вифезда", что значит "Дом милосердия". Человек этот страдал много лет, а Господь единым повелением: «Встань, возьми постель твою и ходи», – воздвиг его от болезни. (Ин.5,1:14).
Понимая всю важность соединения молитвенного, медицинского, социального и духовно-просветительского служения, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) в 1995 году благословил строительство храма и православного центра с училищем для сестер милосердия и рукоположил Сергея Филимонова в сан священника. В 2008 г. построенный храм Державной иконы Божией Матери освятил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.
Вот уже более 15 лет при храме действует Служба милосердия, объединяющая медицинское, социальное и духовно-просветительское служение людям. Именно при Приходе св. вмч. и целителя Пантелеимона, ныне Державной иконы Божией Матери зародились Сестричество милосердия св. мц. Татианы, Общество православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого), Духовно-просветительский центр им. свт. Иннокентия Московского. Ежегодно здесь получают помощь более 5000 человек.
Сестричество милосердия св. мц. Татианы было организовано в Санкт-Петербурге одним из первых. Сестры милосердия ухаживают за лежачими больными в больницах и на дому, оказывают социальную помощь одиноким, престарелым, инвалидам, детям-сиротам.
25.11.2017 - 20:59:13
 
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Красивый снимок !
27.11.2017 - 15:55:50
 
Вера
Вера
Благодарю Виктор!
28.11.2017 - 08:29:58
 
Просмотры: 547
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4,5
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
10,7mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
24.11.2017 - 15:42:00
 
Понравилось:
Николай Панов
Андрей Заломленков
Лия ☼
Виктор Заморков
Александр
Вадим Синюхин
Elena Izotova
Marina Pavlova
Николай Дергачев
Людмила
Болеслав (Boleslav)
Владимир Максимов
Gudret Aghayev
juriy luskin
 
Сообщить о нарушении