error
Регистрация

На улице Дальнего Востока.

 
 
На улице Дальнего Востока. - Сергей Бойко
На улице Дальнего Востока. - Коллектив из Благовещенска. Реконструкция событий 1685 года. Албазинского воеводство.
Теги:  Казаки, Албазинского воеводство, реконструкция.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Сергей Бойко
Василий ищет дом :: Сергей Бойко
Главные ворота Сиде :: Сергей Бойко
,,, :: Сергей Бойко
9 мая Владивосток :: Сергей Бойко
Водопад Manavgat :: Сергей Бойко
На улицах Нячанга :: Сергей Бойко
Бездомный котёнок 3 нед - 1 мес. :: Сергей Бойко
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Оксана   |   Танцующий пудель  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Бойко
Сергей Бойко
Территориально в состав Албазинского воеводства входили земли дауров по берегам рек Шилка и Аргунь к востоку от Нерчинского воеводства до Большого Хингана. На восток владения албазинского воеводы распространялись до берегов рек Зея. Бассейн Сунгари принадлежал маньчжурам, а форпостом был Айгун. Северной границей воеводства был Становой хребет. Помимо Албазина в состав воеводства входили Верхнезейский, Долонский, Кумарский и Селемджинский остроги.
Начало Албазинскому воеводству было положено еще экспедицией Ерофея Хабарова c основания одноименного острога в 1651 году с гарнизоном в 50 казаков. В 1658 году маньчжурам удалось разрушить Албазин, а также несколько других русских поселений и городков[3]. В 1665 году в опустевшем Албазинском остроге Никифор Черниговский основал казачьей республике "вольницу). В короткое время вокруг него поднялись русские деревни и слободки – Игнашина, Монастырщина, Озерная, Ондрюшкина, Солдатова, Панова. Прибывавшие на Амур пашенные крестьяне снабжали быстро растущее население хлебом[4]. У албазинцев было более 2 тыс. голов крупного рогатого скота и много других домашних животных. Недалеко от Албазинского острога был основан Спасский монастырь из 4 монахов. Иеромонах Гермоген в 1671 г. привез туда икону Албазинской Божьей матери. В 1672 году казачья республика признала юрисдикцию русского царя.
26 мая 1682 г. были учреждены Албазинское воеводство, его герб и печать. 12 июня 1685 года началась осада Албазина маньчжурскими войсками. 26 июня 1685 года русские беспрепятственно покинули город и двинулись на запад. Маньчжурский (богдойский или китайский) полководец Лантань уничтожил строения Албазина и, считая свою миссию выполненной, отошел к Айгуну. Вскоре русские возвратились и восстановили Албазинский острог. На следующий год маньчжурам пришлось вторично осаждать Албазин. Во время второй осады смертельное ранение получил воевода Алексей Толбузин. Оборону возглавил Афанасий Бейтон. Маньчжуры пошли дальше на запад, осадив Нерчинск и навязав Нерчинский договор, в результате которого Албазинское воеводство было упразднено, а его территории вошли в состав маньчжурского (цинского) Китая.
10.09.2017 - 02:59:43
 
Просмотры: 531
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 70D
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
320
 
Ф.расстояние:
30mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
 
Дата съёмки:
09.09.2017 - 10:54:22
 
Понравилось:
Ольга Степанова
Людмила
Grey Bishop
Наталья Тагирова
Вадим Якушев
Сергей
Владимир Максимов
Сергей Сол
Svetlana Galvez
 
Добавили в избранное:
Вадим Якушев
 
Сообщить о нарушении