error
Регистрация

о пользе кофе

 
 
о пользе кофе - Тася Тыжфотографиня
о пользе кофе
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
за оградой :: Тася Тыжфотографиня
любопытный и смелый :: Тася Тыжфотографиня
вид за окном :: Тася Тыжфотографиня
весенняя :: Тася Тыжфотографиня
бардак :: Тася Тыжфотографиня
неудачный кадр :: Тася Тыжфотографиня
стременная :: Тася Тыжфотографиня
куку :: Тася Тыжфотографиня
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Gdansk   |   *****  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Тася Тыжфотографиня
Тася Тыжфотографиня
Замкнутый круг!
Кофе вымывает кальций из организма. Правда?
Правда, но не вся
Кофеин является диуретиком, так как расширяет сосуды почек, и они начинают работать активнее. Но кофеин выводит из организма очень незначительное количество кальция. К примеру, в ходе обследования контрольной группы, было установлено, что восполнить потери кальция от одной порции кофе может всего лишь одна чайная ) ложка молока.
Молоко? Хм...
Молоко вымывает кальций.
Это, наверное, звучит странно, так как основным аргументов в пользу употребления молока является именно высокое содержание в этом продукте кальция. На самом деле, помимо кальция в организм человека поступает казеин, являющийся сильным окислителем (а в организме человека нет фермента расщепляющего данный белок). Чтобы привести организм в кислотно-щелочное равновесие организм нейтрализует повышенную кислотность в желудке за счет кальция (щелочи).
Очень часто весь поступивший с молоком кальций расходуется на гомеостаз (постоянство внутренней среды), если же этого количества не хватает, то используется кальций поступившей с другой пищей, если такового нет, то в ход идут внутренние резервы организма, то есть костные ткани. Именно этим процессом и объясняется полная усвояемость кальция, которая на самом деле расходуется на поддержание кислотно-щелочного баланса. Если внутренние резервы кальция будут расходоваться постоянно, то это может привести к остеопорозу (нехватке кальция).
WTF?
25.08.2017 - 18:57:47
 
Виктор Х.
Виктор Х.
Стало быть пьём кофий с молоком?
07.12.2017 - 15:07:47
 
Просмотры: 443
Понравилось:
Виктор Х.
 
Сообщить о нарушении