error
Регистрация

Кафедральный Собор Нячанга

 
 
Кафедральный Собор Нячанга - Сергей Бойко
Кафедральный Собор Нячанга
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Утро :: Сергей Бойко
... :: Сергей Бойко
Василий ищет дом :: Сергей Бойко
... :: Сергей Бойко
Нячанг пляж :: Сергей Бойко
Улица Дальнего востока :: Сергей Бойко
Баунти :: Сергей Бойко
Ну возьмите меня, пожалуйста... :: Сергей Бойко
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Уличный музыкант. Яффо.   |   Мастер маскировки  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Бойко
Сергей Бойко
Величественное здание Кафедрального собора Нячанга пропустить невозможно. Расположенный на возвышенности, он прекрасно просматривается практически из любой точки окрестных районов. Кафедральный собор Св. Марии — не просто один из самых красивых храмов в городе, но и главная католическая епархия с резиденцией епископа. Дорога к этому храму не зарастает, ведь некогда вся южная часть Вьетнама была католической, впрочем, и сейчас на юге страны эта религия остаётся самой распространённой.

Строительство храма проходило в несколько этапов и заняло почти 5 лет. Подготовка к нему началась в 1928 г., перво-наперво была снесена вершина скалы. Чтобы добиться идеально ровной и гладкой поверхности площадью 4500 кв. м, пришлось взорвать 500 мин.


После того, как были завершены основные работы по возведению храма, началось его оформление. В марте 1934 г. установили громадные витражные окна, украшенные разноцветными стеклянными фрагментами, которые до сих пор приковывают к себе внимание горожан и туристов. Затем привезли и водрузили на место 3 больших колокола, и спустя три месяца строительство Кафедрального собора было официально завершено.

Первое освящение храма состоялось в июле 1934 г., для гарантии его освятили повторно в октябре 1939 г. Финальным штрихом стали башенные часы, которые были оборудованы в декабре 1935 г. Кроме часов, главную башню высотой 38 м украшает крест.

Архитектурное решение Кафедрального собора выдержано в готических традициях. Благодаря тому, что при строительстве использовался армированный бетон и цементные плиты, здание храма выглядит очень монументальным. Внутренне убранство не менее впечатляет. Просторные помещения собора украшены живыми цветами, разноцветные витражи приглушают яркий солнечный свет, а прорвавшиеся сквозь стекло лучи переливаются всеми цветами и делают мозаику еще более яркой. Внешний двор украшен статуями Иисуса и Девы Марии.

В настоящее время в соборе Св. Марии размещается резиденция епископа Нячанга. До 1988 г. рядом с собором находилось католическое кладбище, потом тела эксгумировали, чтобы очистить территорию для будущей железнодорожной станции. Останки перезахоронили в нишах стены, расположенной во внешнем дворе собора, обозначив табличкой прах каждого усопшего.
08.08.2017 - 07:45:31
 
Вадим Якушев
Вадим Якушев
Классно Сергей!
08.08.2017 - 07:48:54
 
Сергей Бойко
Сергей Бойко
Спасибо Вадим.
08.08.2017 - 07:51:11
 
Просмотры: 572
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 70D
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
17mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
 
Дата съёмки:
03.06.2017 - 17:07:06
 
Понравилось:
Эдуард Куклин
Вадим Якушев
Елена
 
Сообщить о нарушении