error
Регистрация

разговор по душам

 
 
разговор по душам - Алёна Дуклер
разговор по душам
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Акция памяти... :: Алёна Дуклер
масленница :: Алёна Дуклер
навстречу детству :: Алёна Дуклер
Аромат весны :: Алёна Дуклер
портрет у реки :: Алёна Дуклер
аромат весны :: Алёна Дуклер
нежность :: Алёна Дуклер
Эти глаза напротив)))) :: Алёна Дуклер
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Dave Valentin - "Little Sunflower"   |   Гуляющий по бережку .  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сотый раз
Сотый раз
симпатичный сюжет
31.07.2017 - 09:37:49
 
Владимир *
Владимир *
Ай, Алена, молодец! Почти хорошо момент зафиксировала и героиня у тебя миленькая.
Дерзай!.
31.07.2017 - 11:42:24
 
Сашко Губаревич
Сашко Губаревич
Великолепный снимок !
31.07.2017 - 18:43:04
 
Алёна Дуклер
Алёна Дуклер
Спасибо всем за приятные комментарии!
31.07.2017 - 19:04:22
 
Сотый раз
Сотый раз
вот бы аленка так же на критику научилась реагировать. с благодарностью..
31.07.2017 - 19:15:08
 
Алёна Дуклер
Алёна Дуклер
Сотый раз, я на критику реагирую адекватно, не хамлю никому. Но я терпеть не могу когда всякие умники ходят по чужим фото, критикуют в пух и прах, а самим ой как далеко до идеала... Я критикую только явные ошибки которых сама стараюсь избегать. Это не в ваш огород камень)
31.07.2017 - 19:21:44
 
Сотый раз
Сотый раз
не в мой? так у меня вообще фоток нет. кому, как не мне, тыкнуть в лицо фразу " а ты свое сначала покажи, умник".
31.07.2017 - 19:25:09
 
Алёна Дуклер
Алёна Дуклер
Сотый раз, я ваши фото вообще не смотрела если честно. Просто в этой сети есть люди которые видимо так пытаются обратить на себя внимание, что только ходят и пишут критику, причем часто не совсем адекватную.
31.07.2017 - 19:32:38
 
Сотый раз
Сотый раз
алена, не путайте. это ВЫ фото в критику выставили на обоРЗЕние прогуливающихся здесь людей, а не они к вам в профиль пришли.

в любой критике субъективно присутствует рациональное зерно.
каждый высказывающийся - это ваш зритель. а раз выставились - слушайте.

вы думаете, что вы, как личность, унижаетесь, получая замечания? ведь именно это ощущение заставляет людей обороняться, т.е. агрессивно реагировать на любое слово против шерсти. отнюдь. здесь полно авторов, в равных пропорциях получающих как критику, так и комплименты от одного и того же зрителя.

вы, как самостоятельная фотографическая единица, не несете здесь пока никакой ценности, а поэтому разбирают и раздирают исключительно ваши работы, а не вас, как человека. поэтому каждая очередная, выкинутая вами в критику работа как бы "обнуляется", имея равные шансы как на успех, так и на замечания.

и тем приятнее оценивать прогресс авторов, которые ну просто хорошеют на глазах в своем мастерстве и которых начинаешь узнавать. разумеется, это не за счет критики конкретных индивидов, а в целом, за счет работы над собой.

огрызаясь на любое замечание - вы добьетесь, что вас, рано или поздно запомнят, и вообще перестанут писать и потухнете вы в небытие.

черт. краткость - С.Т.
сегодня не получилось.
31.07.2017 - 19:48:24
 
Алёна Дуклер
Алёна Дуклер
Сотый раз, вы всё грамотно и хорошо написали, спорить не буду.
Я прекрасно понимаю что если выставляю фото на критику, то мне её напишут, плохо или хорошо. Я 8 лет на этой критике и совершенствуюсь по немного. Но я принимаю только ту критику, если я вижу что автор действительно опытный и достойный чтоб у него поучиться и прислушаться к его критике. Но если у автора в профиле одни пейзажи, всего пара портретов и те с жутким скинтоном, а на замечания что ему нужно доработать цвет, что скинтон не красивый такого в жизни не бывает, он всем хамит и огрызается в духе "вам не нравится не смотрите а мне так нравится" а к моим портретам он критикует что у меня фото перефотошоплено, кадрирование не правильно, поза не та и т.д. Тут уж я не могу прислушиваться и адекватно реагировать. Просто сам автор очень уж много из себя строит.
31.07.2017 - 20:12:07
 
Сотый раз
Сотый раз
тот случай, когда ощущаешь, что все твои аргументы, факты и доводы заводятся в тупик всего лишь одной фразой в ответ:
- и чо?
31.07.2017 - 20:17:47
 
Фото Дня
Фото Дня
Алёна, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 30.07.2017 г. в рубрике «Детский мир». Спасибо, что вы с нами!
31.07.2017 - 23:20:06
 
Владимир *
Владимир *
Алена, во первых, поздравляю вас с "попаданием" в ТОП-10 во вторых позвольте вам заметить, для того чтобы утверждать, что у гиббона красный зад, не обязательно показывать свой. Сложно? Другими словами, художественным произведением (живописью) наслаждаются зрители, они же и критики, хотя и не писали картин. Качество сапог которые вы носите, оцениваете вы, а не сапожник, сильнейшего в мире шахматиста Г.К. Каспарова тренировали А.Никитин и А. Шакаров, которых далеко не все знают. Алена, речь идет о методологии развития мастерства, обучения. Ваша позиция- " покажи свои картинки, а потом рот разевай"- не правильная и не обосновывается методологически, свойственна не далеким простолюдинам. Сотый раз, взял на себя роль критика и его, исходя из выше сказанного, только за это, (нет собственных фотографий) не умно критиковать. Да, мне и не интересно здесь об этом говорить... Так, уже принял участие из симпатии к Вам
01.08.2017 - 11:18:26
 
Алёна Дуклер
Алёна Дуклер
Владимир *, во первых спасибо! а во вторых, моя позиция не " покажи свои картинки, а потом рот разевай", а "если критикуешь чужие работы, будь добр принимать критику и в свой адрес и адекватно реагировать на неё". Но когда критик всех критикует а сам всем хамит на критику, это уже не адекватно. Да и плюс, как можно принимать замечания (т.е. задумываться над этой критикой и следовать ей) если автор сам не делает того в чем он меня критикует. Если честно, я терпеть не могу хамов. И у меня уже наверно вошло в привычку, когда критикуют мои работы, я перехожу на страницу автора и смотрю его работы. Обращаю внимание на сами работы и читаю его комментарии. Если автор адекватный, нормально реагирует на критику его работ, (пусть даже работы далеки от идеала, но все мы не профи рождаемся), то и отношение к такому автору совсем другое.
Здесь есть авторы которые тоже не всегда положительно критикуют мои работы и ранее таких комментов было много, но я же не хамлю каждому, да и при просматривании комментов на странице этих авторов не видно хамства и негатива.
Возможно как сказал Сотый раз, это такая защитная реакция. Человек отзеркаливает то отношение и поведение которое направлено в его сторону. Наверно и у меня такая реакция, отвечаю человеку тем-же что он направляет в сторону других.
01.08.2017 - 11:57:10
 
Владимир *
Владимир *
Алена, спасибо за диалог. Есть два мнения- одно мое, а другое не верное... (шутка).
Твой крайний монолог, напоминает ( во многом повторяет) начальный. Кстати, мнением -"сначала покажи свои картинки, а потом...", заражена основная масса фото любителей. Закончим эту тему вот чем: " Я знаю, как надо делать, а делаю, как могу." Слышащий услышит, зрячий увидит.
02.08.2017 - 08:19:56
 
Владимир Безбородов
Владимир Безбородов
Замечательное фото!
04.08.2017 - 16:01:06
 
Просмотры: 1027
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 6D
 
Диафрагма:
f/2,2
 
Выдержка:
1/80s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
50mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
 
Дата съёмки:
28.07.2017 - 19:05:49
 
Понравилось:
Alex .
Любовь Строгонова
Юрий Холод
alecs tyapin
леонид логинов
Надежда Снедкова
Ольга Оригана Ваганова
Владимир Безбородов
елена
Julia Korzunova
Зоя Мишина
Вадим Синюхин
Anatol L
Михаил Власов
Сашко Губаревич
Александр Прокудин
Nina Yudicheva
Dr. Olver ( ОлегЪ )
Галина Кучерина
Надежда
 
Добавили в избранное:
Владимир Безбородов
Сашко Губаревич
Дмитрий Петренко
Vorona.L
Николай Кондаков
Николай Саржанов
 
Сообщить о нарушении