error
Регистрация

***

 
 
*** - Zetalterego
***
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Разговор :: Zetalterego
Индейцы среди нас :: Zetalterego
*** :: Zetalterego
*** :: Zetalterego
*** :: Zetalterego
Счастливчик :: Zetalterego
*** :: Zetalterego
*** :: Zetalterego
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Завтрак   |   Улыбочку)  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вадим Качан
Вадим Качан
Подумайте над таким вопросом...
Стрит фото- это почти мертвый жанр.
Раньше это был очень сложный вид съемки. Не было автофокуса, авто экспозиции, все приходилось делать вручную и "на глаз". Если помните эти времена, фотограф говорил: "все стали, приготовились" и сам долго настраивал камеру. В эти времена сделать случайный уличный кадр, чтобы точно попасть во все параметры и при этом передать настроение было невероятно трудно. Хороший фотограф мог за день пройти по улице и этим сделать себе выставку. Такие фото ценились.
Когда-то свинец был дороже золота. Потом его стало много, и он обесценился. Так и со стрит фото.
Сейчас все автоматизировано, у каждого в кармане есть мобильник с камерой, и сеть переполнена такими фото. Конечно, философствования можно подложить под любой кадр, но это напоминает детскую игру в поиск лошадок в облаках.
Чтобы такой кадр ценился в нем должно случиться что-то действительно особенное. К примеру, Элвис вернулся, сбил летающую тарелку и она, падая, убила Лох-несское чудовище. Это было бы кадр!
А так, снимки в этом жанре вливаются в миллионы подобных и тонут в глубинах интернета!
27.07.2017 - 14:33:37
 
Zetalterego
Zetalterego
Вадим, Ваша точка зрения, бесспорно, имеет право на жизнь, но я стараюсь смотреть на такие вещи проще. Скажем так, на заре фотографии получить удачный кадр было подобно чуду, не то что в наши дни... И что теперь не снимать)
27.07.2017 - 15:07:34
 
Zetalterego
Zetalterego
С появлением цифры фотографий в любом жанре стало в разы больше и они миллионами вливаются в сеть, так что Ваш пост легко можно применить к чему угодно.
27.07.2017 - 15:10:50
 
Вадим Качан
Вадим Качан
Нет. Вы меня не поняли совсем. Ценно то, что сложно сделать. Куча жанров, где цифра почти не облегчила задачу. К примеру хороший потрет сделать также сложно, как и раньше. Есть, к примеру, постановочная или концептуальная фотография. Людей абстрактно мыслящих больше не стало. Художественное фото. Фотографов с художественным вкусом тоже мало. Да хотя бы предметка. Один студийный кадр автомобиля стоит полмиллиона долларов, потому, что это реально сложно. Луди строят целые ангары для этих целей и используют огромные источники света. Ничего не имею против того, чтобы ходить по улицам и фоткать людей, но нужно понимать, что эти фото ценны только для автора и того, кто там снят. Рассчитывать на что то большее не приходится.
27.07.2017 - 19:36:59
 
Zetalterego
Zetalterego
Вадим, я Вас понял, просто не согласился. Я считаю, что доступность фотографии в наше время не делает стрит фото мёртвым жанром, скорее даёт ему новый виток. Да, сейчас количество фотографий увеличилось в разы, но это не значит, что каждая из выложенных в сеть работ будет хорошей. Да, с технической точки зрения сделать фото это дело пары секунд, но никто не говорит, что оно будет хорошим с эстетической точки зрения. (на всякий случай, пишу это в отрыве от своих фотографий, просто размышляю о фотографии в целом). Думаю, что был бы данный жанр действительно умирающим, то вряд ли было бы столько новых работ в данном жанре и людей, кому эти работы нравятся.
27.07.2017 - 19:57:33
 
Андрей Козлов
Андрей Козлов
Мне думается,что стрит должен показывать связь города и человека.Это также сложно,как и раньше и цифра не причём.Классический стрит,к примеру,можно увидеть в фильме "Брат1",когда Данила только приехал в Ленинград,в видео формате,разумеется.
02.08.2017 - 12:01:21
 
Просмотры: 698
Понравилось:
Тася Тыжфотографиня
Кристина Юричковская
Сашко Губаревич
Юлия Филиппова
Василий Шестопалов
Фотогруппа Весна
Натали Пам
 
Добавили в избранное:
Сашко Губаревич
Фотогруппа Весна
 
Сообщить о нарушении