error
Регистрация

В музее С. Есенина

 
 
В музее С. Есенина - Veselina *
В музее С. Есенина
Теги:  Народный музей С.Есенина. Воронеж
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
. :: Veselina *
Что мы задумали - не скажем!:) :: Veselina *
Чудесные мальвы :: Veselina *
О, море, море... :: Veselina *
"Я к вам пишу - чего же боле?" :: Veselina *
Памятник И. Никитину :: Veselina *
*** :: Veselina *
Величественный Колизей :: Veselina *
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  *****   |   Одинокий рыбак ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Veselina *
Veselina *
История создания

Идея создания в Воронеже музея Сергея Есенина появилась 6 лет назад, когда при поддержке мецената Владимира Бубнова и Народного артиста РФ Сергея Безрукова в Воронеже был установлен памятник великому поэту.

Предложение о создании такого музея получило горячую поддержу не только воронежцев, но и многих людей из других городов России и даже из других стран.

Огромную помощь оказала администрация г.Воронежа и Воронежской области, выделив помещение для будущего музея, сотни людей передали в дар музею книги и предметы связанные с жизнью С.Есенина, положив тем самым начало формированию собственной экспозиции музея, а благодаря поддержке сотрудников музея на родине поэта в с.Константиново в воронежский музей на несколько месяцев привезли оттуда целую экспозицию: письма, стихи, фотографии, документы и личные вещи Есенина — шкатулку, жилет, платок.
23 марта 2012 г. состоялась торжественная церемония открытия музея. В церемонии открытия приняли участие Народный артист РФ Сергей Безруков, меценат Владимир Бубнов, мэр города Воронежа Сергей Колиух, первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Владимир Попов, руководители городского и областного департаментов культуры Иван Чухнов и Иван Образцов.
18.07.2017 - 11:23:58
 
Просмотры: 422
Понравилось:
Не Фотограф
Олег Лукьянов
Михаил "Skipper"
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Александр Селезнев
tamara *****
Надежда
 
Сообщить о нарушении