error
Регистрация

Алые паруса в 2017г

 
 
Алые паруса в 2017г - Вера
Алые паруса в 2017г
Теги:  Санкт-Петербург
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Мед серебристый лох :: Вера
Рысь Линда :: Вера
Дома на скалах :: Вера
Кастрюля с муми троллями :: Вера
Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина :: Вера
Пруд Шнелли :: Вера
Новогоднее пожелание :: Вера
Праздник Святого Валентина :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Затерявшиеся во времени   |   Кушай сынок я по караулю!!!  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
В Санкт-Петербурге по традиции для выпускников школ готовится праздник «Алые паруса».
На «Алые паруса» приходят выпускники всех школ города. Да и некоторые выпускники из других городов страны стремятся побывать на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
В 2017 году «Алые паруса» запланированы на 23 июня. И, конечно же, выпускники петербургских в этот день не строят никаких планов, кроме как побывать на празднике.
Ранее власти заявляли о том, что «Алые паруса» пройдут в самую светлую ночь, которая ожидается на летнее солнцестояние. Официально считается, что белые ночи в Санкт-Петербурге можно наблюдать с 11 июня по 2 июля. Но жители Северной столицы России отмечают, что период белых ночей у них начинается даже раньше указанного выше срока, а заканчивается и того позже. Впрочем, 23 июля – это как раз середина белых ночей, а значит, 23 июля будет самая светла ночь в году.
Тысячи выпускников школ Северной столицы и других регионов страны мечтают попасть на бал «Алые паруса». Праздник выпускников «Алые паруса» уже давно стал визитной карточкой Санкт-Петербурга.
В рамках праздника «Алые паруса» проводятся различные мероприятия. Но самое зрелищное из них – спектакль на воде с проходом парусника под алыми парусами по Неве. Считается, что те, кто увидит бригантину с алыми парусами, сможет встретить человека, с которым счастливо проживет всю жизнь. Конечно же, спектакль на воде будет сопровождаться световым и пиротехническим шоу. Дополнят происходящее огневые и фонтанные стены.
«Алые Паруса», которые уже много лет проводят на знаменитой Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В этом году бал выпускников в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 23 на 24 июня.
В этот вечер перед выпускниками выступят Мумий Тролль, Серебро, Сурганова и оркестр, Artik &Asti, Марсель, Макс Барских. Александр Панайотов.
Увидят «Алые паруса» смогут все желающие, ведь его будет транслировать федеральный пятый канал. Следует отметить, что впервые праздник «Алые паруса» отмечали в 1968 году. А в 1979 году его внезапно отменили. Возродился же праздник выпускников с проходом старинной бригантины под алыми парусами по Неве в 2005 году.
23.06.2017 - 19:19:16
 
Просмотры: 643
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/1250s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
6,64mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
23.06.2017 - 03:56:48
 
Понравилось:
MoskalenkoYP .
Николай Ярёменко
Aлександр **
Павел Галактионов
 
Сообщить о нарушении