error
Регистрация

прямой наводкой

 
 
прямой наводкой - Александр Корчемный
прямой наводкой
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Боденское озеро :: Александр Корчемный
сэр Николас Джордж Уинтон :: Александр Корчемный
утренние облака :: Александр Корчемный
в Люксембургском саду :: Александр Корчемный
осенний парк :: Александр Корчемный
первый пион этого года :: Александр Корчемный
**** :: Александр Корчемный
Чумка :: Александр Корчемный
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Дан приказ: ему — на запад, Ей — в другую сторону…   |   весенние обои 4  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Может не надо? Красиво же!
30.04.2017 - 07:12:03
 
Александр Корчемный
Александр Корчемный
Архитекторы выступают за то, чтобы здание разобрать, а собственники ищут инвестора
Гостиница "Одесса" на Морвокзале вскоре может вновь открыть свои двери для посетителей. Спустя почти четыре года простоя отель, который на 80% находится на балансе порта, обещают передать в руки частным инвесторам. Сейчас госпредприятие вместе с совладельцами готовит договор об оперировании.

– Через пару недель проект документа передадут в Министерство инфраструктуры, после согласования собственники проведут капремонт и здание запустят в эксплуатацию, – рассказал нам председатель Администрации морских портов Юрий Васьков.

Отель на семи ветрах

Отель перестал принимать гостей в 2011 году. Позже сотрудники гостиницы признались: в огромном здании перед закрытием было не больше десятка постояльцев, что не окупало даже расходы на электричество. Был в этом и политический подтекст.

– Гостиницу закрыли не из-за того, что она не приносила прибыли, – отмечает экс-начальник муниципального департамента туризма Виктор Аксанюк. – Отель стал предметом межличностных разборок, тогда почетного президента порта Николая Павлюка арестовали из-за того, что он якобы потратил 170 тысяч из фонда госпредприятия на ремонт лифтов в пользу коммерческой структуры.

Гостиница "Одесса" вызывает противоречивые чувства у горожан. Зодчие сокрушаются, что после того как выросло сооружение, молодое поколение не сможет узнать, что такое эффект "плавающего Дюка", о котором помнят старожилы. Архитекторы утверждают: строительство высотного здания на площади 25 тысяч кв. м у самого моря было ошибкой.

– Владельцы гостиницы выбрали более чем неудачное место для расположения отеля, – говорит директор Архитектурно-художественного института Валерий Уренев. – Туда неудобно добираться из-за транспортной недоступности, не говоря уже о технических предпосылках: отель построили на семи ветрах, а у моря постоянно происходят теплопотери, так что там не совсем уместно остекление. Сама территория подвергается остаточной деформации, там небезопасно находиться людям, и нет никакой гарантии, что впоследствии "Одессу" все-таки не придется разобрать.

Злая шутка на Юморину

Отель в 20 этажей вырос посреди Одесской гавани в 2001 году, открыли его под брендом "Kempinski" 1 апреля. Там оборудовали собственную электростанцию, конференц-залы, торговый пассаж, рестораны, панорамные лифты и даже турецкие бани. Отель с уникальным расположением и "пятью звездами" тогда казался примером современной архитектурной мысли.

– Это единственная гостиница в Одессе, построенная по международным нормативам, – говорит экс-начальник ОМТП Николай Павлюк. – Она строилась под контролем холдинга "Kempinski", который строго следил за соблюдением всех стандартов. В городе нет других таких гостиниц.

Недоброжелатели заговорили: мол, подшутили в день Юморины, закрыв "бетонным монстром" вид на портовые красоты. Вскоре после введения отеля в эксплуатацию название сменили на "Одессу" и перевели в категорию 4-х звезд. Есть мнение, что, дабы не порочить свое имя, оператор отказался от сотрудничества и отозвал свой бренд. А по официальной версии, руководство "Kempinski" запросило слишком большую сумму за право использовать свое имя, и власти города отказались от услуг.

А еще был случай

Экс-мэр Эдуард Гурвиц после открытия гостиницы назвал ее "бельмом на глазу" и признался: была б его воля, он с большим удовольствием взорвал бы сооружение.

Справка "КП" Гостиница "Одесса" – один из крупнейших в Украине и самый большой отель в области. Его решили построить в центре Одесской гавани еще в 90-е годы. В фонде гостиницы предусмотрели 158 номеров, а чтобы ее построить, потратили 24,7 миллионов долларов. Стандартный номер здесь можно было снять в среднем за 1 тысячу 81 гривну.
30.04.2017 - 11:16:16
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Познавательно!
30.04.2017 - 17:20:16
 
Владимир Гилясев
Владимир Гилясев
Мдааа ... история. Что уж тут уж что уж. И нас тоже такое же проиходит.
Вот непонятно одно. Вот люди же , живут в своём любимом городе и не думают.
Не хотят думать о гармонии города, а только о своей временной выгоде.
01.05.2017 - 18:06:52
 
Фото Дня
Фото Дня
Александр, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 30.04.2017 г. в рубрике «Юмор». Спасибо, что вы с нами!
01.05.2017 - 23:20:43
 
Просмотры: 589
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSLR-A230
 
Диафрагма:
f/10
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
22mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
29.04.2017 - 11:02:35
 
Понравилось:
Alex
Елена Ахромеева
Вик Токарев
Владимир Гилясев
M Marikfoto
Елена Семигина
Ирина ***
Людмила
Kristina Suvorova
Олег Савин
Anatol L
Андрей Заломленков
Милешкин Владимир Алексеевич
Вячеслав Минаев
Юрий Гординский
Олег
Виктор Осипчук
 
Добавили в избранное:
Вячеслав Минаев
 
Сообщить о нарушении