error
Регистрация

ЯКИМОВА АЛЬБИНА НИКОЛАЕВНА – НАРОДНЫЙ СУДЬЯ СССР

 
 
ЯКИМОВА АЛЬБИНА НИКОЛАЕВНА – НАРОДНЫЙ СУДЬЯ СССР - Владимир Максимов
ЯКИМОВА АЛЬБИНА НИКОЛАЕВНА – НАРОДНЫЙ СУДЬЯ СССР - 6 апреля я был в Уфе и сделал это фото.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Булдаков Александр Вячеславович :: Владимир Максимов
Свято-Михайловский собор г. Ижевска :: Владимир Максимов
Утро туманное :: Владимир Максимов
Фотограф, а Вам с-ла-бо? :: Владимир Максимов
МОЙ ИЖ :: Владимир Максимов
А Я ВСЁ СИЖУ, ГЛАЗ НЕ ОТВОЖУ... :: Владимир Максимов
Утренняя заря на КРЕЩЕНИЕ :: Владимир Максимов
Память. Это надо не мёртвым, это надо живым :: Владимир Максимов
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ***   |   Берег Москвы-реки  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Владимир Максимов
Владимир Максимов
О судебной власти Общины Коренных Народов Руси
в обновлённом Советском Союзе

На территории РСФСР действующей в законодательном поле СССР в Общинах Коренных Народов Руси (ОКНР) произошло маленькое чудо. Граждане трёх общин: Башкирии, Татарии и Удмуртии заявившие о своём существовании через Союз Коренных Народов Руси в Комитет по правам человека Организации Объединённых Наций и на основании Конституции СССР от 7 октября 1977 года открытым голосованием, избрали Межрегионального Народного Судью. Ею стала гражданка Советского Союза согласно справке УФМС, жительница города Уфы — Якимова Альбина Николаевна, которая с 1961 года верой и правдой служила советскому правосудию, зарекомендовала себя: честным, добросовестным и исполнительным работником.
Кто-то прочитав усмехнётся, да пусть поиграют. На самом деле вопрос очень серьёзен и актуален. Де-юро и де-факто Советский Союз существует. Многие, опять же скажут, что: Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от РСФСР, Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины, Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Белоруссии в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года "договорились" о "ликвидации" такой великой страны, как СССР, при этом даже не удосужились спросить мнение народа. Они прекрасно знали, что Всесоюзный референдум о сохранении СССР — состоявшийся 17 марта 1991 года ставил только один вопрос: о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик и проигнорировали итоги этого референдума. Общеизвестно, что преступление подобного масштаба не имеет сроков давности.
Так кто же в данный момент может представлять и защищать интересы граждан Общины Коренных Народов Руси?
Конституция Российской Федерации, обращаю ваше внимание дорогие читатели, не является (Основным Законом), в ней чёрным по белому записано: страна-то эРэФия демократическая, правовая и социальная, а далее по тексту: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Государство закрепило защиту прав и свобод Человека и гражданина за судебной властью".
Познакомившись с Альбиной Николаевной Якимовой — Народным Судьёй СССР, у меня Максимова Владимира Тихоновича, как у Председателя Общины Коренных Народов Руси по Удмуртскому региону, журналиста и Человека-Гражданина СССР возникло несколько вопросов, которые я задал ей походу нашей беседы.

В. Максимов:
- Уважаемая Альбина Николаевна, по другому я не могу обращаться к Вам, так как Вы имеете неоценимые заслуги перед обществом и владеете активной гражданской позицией, расскажите немного о себе.
А.Н. Якимова: Родилась я в 1938 году в г. Бирске Башкирской АССР в семье рабочего, русская. Трудовую деятельность начала в 1958 году резчиком художественной резьбы по дереву фабрики художественных изделий г. Бирска. Как у советской женщины имеются дети и внуки, которых люблю и которые считаю обязаны жить в правовой стране под защитой государства.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, как известно судьями не рождаются. С чего и как Вы занялись судебной практикой?
А.Н. Якимова: С 1961 года работала секретарём судебного заседания Бирского районного народного суда. В 1968 году начала работать народным судьёй Салаватского городского народного суда. В 1969 окончила Свердловский юридический институт. Так же владею прокурорской и адвокатской практикой. В наше время судьи были "не назначенцами", а выборными и нам входе судебного процесса приходилось собирать доказательства, как обвинительного характера, так и прислушиваться к мнению адвокатов, быть психологом, иметь свою точку зрения и самое главное, судебная практика строилась так, чтобы не было в Советском Союзе невинно осужденных.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, а что-то было негативное в правовой системе СССР?
А.Н. Якимова: Да, конечно было, но сейчас необходимо исправить. Жизнь идёт дальше, жизнь продолжается. Общеизвестно из художественных фильмов и литературных произведений судьям в СССР иногда пытались навязать телефонное право. Были звонки в кабинет с просьбой вынести решение в пользу той либо другой стороны. Профессионализм судьи – это совокупность знаний, интеллекта, культуры, нравственно-психологических качеств и мировоззрения, которые ему необходимы для полноценного осуществления должностных обязанностей. В противном случае судья может попасть в зависимость.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, давайте рассмотрим правовой статус Российской Федерации на основании Конституции РФ и всё встанет на свои места?
А.Н. Якимова: Давайте!

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, вот у меня в руках книжечка: можно назвать её комедия, хотите бестселлер, хотите "Трагедия народа", а точнее Конституция Российской Федерации. Кто по Вашему мнению написал Конституцию РФ? У меня сложилось мнение, что это первоклассники в лучше случае это студенты первокурсники-двоешники!
А.Н. Якимова: Да, что Вы! Над данным опусом работал творческий коллектив академиков и докторов наук от юриспруденции под руководством Председателя Конституционного Суда. Почитайте полный постатейный комментарий к Конституции Российской Федерации он в интернете в свободном доступе, однако в книжных магазинах в последнее время я его не встречала.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, давайте рассмотрим, что в Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 года не так?
А.Н. Якимова: Во-первых, в Советском Союзе не было граждан союзных республик, в том числе и граждан РСФСР. Все были гражданами Советского Союза.
Во-вторых нет в мировой практике такого нонсенса, чтобы граждане одного государства голосовали за Конституцию другого государства.
В-третьих Президент Российской Федерации Ельцин Б.Н. согласно той же Конституции не имел Конституционного права издавать и подписывать: Указы, Приказы, Распоряжения, Постановления, Назначения и т.д., так как согласно ч.2 ст.81 Б.Н. Ельцин в Российской Федерации не прожил 10 лет.
На основании того малого, что мы с Вами сейчас обсудили можно сделать вывод о не правовом государстве, таком как Российская Федерация, кто бы что не говорил и не писал. При этом сама Конституция РФ по определению — ничтожна.
В то непростое время мы с Вами жили и ощутили на себе, что советский народ хотел перемен, поскольку элита вышла из доверия граждан. Нам говорили в 90-е годы прошлого века, что социализм изжил себя, то есть завоевание советского народа в виде бесплатного образования и медицины никому не нужны. Полки в магазинах оказались пустыми, товары не конкурентно способными, а капитализм — это высший строй на земле, который принесёт благо народу. Народ жаждущий перемен в эту сказку поверил без каких-либо доказательств. Более того, открылся "железный занавес" многие сами увидели "прелести" Запада.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, сейчас чиновники всех мастей и всех ветвей власти заговорили о борьбе с коррупцией?
А.Н. Якимова: Система в Российской Федерации построена так, что правоохранительные органы ни за что не отвечают и более того, работать не хотят. "Громкие" посадки применяются только в исключительных случаях. Из уголовного права убрали статью "Конфискация имущества нажитого "непосильным трудом".

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, тогда возникает вполне естественный вопрос: как жить и что делать?
А.Н. Якимова: Что делать? Что делать? Однозначно возвращаться в правовое и законодательное поле Советского Союза! Как известно: ложь хоть миллион раз называй "правдой", ПРАВДОЙ она никогда не будет.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, тогда возникает вполне естественный вопрос: как жить и что делать?
А.Н. Якимова: Что делать? Что делать? Однозначно возвращаться в правовое и законодательное поле Советского Союза! Как известно: ложь хоть миллион раз называй "правдой", ПРАВДОЙ она никогда не будет.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, Вам наверно известно, что член Конституционного суда РФ Тамара Морщакова и Федеральный судья сочинского районного суда Краснодарского края Дмитрий Новиков открыто заявляют, что правосудие в Российской Федерации — отсутствует?
А.Н. Якимова: Полностью соглашусь с Вами. Всё правильно! Судебное сообщество собиралось создать новую, совершенную судебную систему, но получилось "КАК ВСЕГДА". Я много времени и сейчас провожу в судах. Защищаю граждан по вопросам ипотеки, невозвратных кредитов, должников ЖКХ и автомобилистов по штрафам ГИБДД — вижу, насколько гражданин бесправен перед ГИБДД, банками, кредитными организациями, Управляющими компаниями и их аффилированными лицами. Эти организации "спят и видят" как у гражданина сорвать последнее, обогатиться в первую очередь самим и только потом пополнить бюджет страны оставшимися "крохами". Посмотрите как "жируют" банки, незаконно выводят денежные средства в оффшорные зоны, а экономика страны разваливается. Ещё один нонсенс — Центральный Банк Российской Федерации, который не отвечает по долгам государства, при этом печатает денежные знаки в неограниченном количестве. Группа "темпераментных ребятишек" без учредительных документов, по письму зарегистрировала Центральный Банк РФ в налоговой инспекции, а банк не имеет лицензии на банковскую деятельность. Данное обстоятельство легко проверить посмотрев часовой фильм "Лохотрон ЦБ РФ" в "You Tube". Чиновники дошкольных учреждений многократно повышают оплату за детский сад многодетным семьям, отнимая у детей и их родителей все имеющиеся льготы.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, в ч.2 ст. 118 написано "Создание чрезвычайных судов не допускается?
А.Н. Якимова: - Ну, всё правильно! Конституция любого государства гарантирует гражданину Конституционное право на судебную защиту. И другого быть не может.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, у меня в руках две справки из УФНС России по Удмуртской Республике за подписью зам. Руководителя республиканской налоговой инспекции М.В. Ашихминой и заверенные печатью. В них говорится: "... что в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 21.07.2016 г. сведения об организациях — Ленинского районный суд г. Ижевска и Мировой суд Ленинского района г. Ижевска судебные участки 1,2,3,4,5,6, отсутствуют". Такие справки у граждан есть по всем районным и Мировым судам Удмуртии.
А.Н. Якимова: Не верю! Такого быть не может! Дайте я своими глазами посмотрю и сделаю ксерокопии, чтобы данное обстоятельство проверить у нас в Республике Башкортостан.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, у меня в руках Федеральный конституционный закон от 7 февраля 2011 г. № 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" и Государственный стандарт на "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации" и ГОСТ Р 51511-2001. Данный документ регламентирует воспроизведение ИНН и ОГРН юридического лица в том числе и суда. Вот у меня Решения Именем Российской Федерации нескольких ижевских районных судов и Определения тех же судов с отсутствием на печати ИНН и ОГРН. Можно признать эти судебные документы Истинными, то есть: как объективные, обоснованные и законные?
А.Н. Якимова: Ну, что Вы, конечно нет. Общеизвестно законы нарушать никому не позволено. Должно быть отсутствие двойных стандартов. Это обстоятельство требует тщательного расследования и правовой оценки.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, граждане Советского Союза, общинники из Общины Коренных Народов Руси имеющие справки из УФМС, такие же как у нас, массово проигрывают судебные процессы в судах Российской Федерации, хотя общеизвестно, что между Советским Союзом и Российской Федерации нет никакого Межправительственного соглашения. Как быть гражданам и где можно обжаловать данные судебные Акты, якобы вступившие в законную силу?
А.Н. Якимова: Вот для этого и создан Межрегиональный Народный Суд Советского Союза трёх общин: Башкирии, Татарии и Удмуртии, чтобы на законных основаниях соблюдая Конституцию СССР и Законы СССР суд вынес законное, объективное и обоснованное Решение Именем Союза Советских Социалистических Республик.

В. Максимов:
- Альбина Николаевна, многие вновь усмехнутся: какой Советский Союз, какое Решение Именем Союза Советских Социалистических Республик!
А.Н. Якимова: Народная мудрость гласит:—"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Насколько я знаю, региональные общины уведомили Комитет по правам человека Организации Объединённых Наций о своём существовании. Так суд Организации Объединённых Наций проверит законность, объективность и обоснованность судебных Актов Межрегионального Народного Суда Советского Союза и вынесет свой вердикт.

Беседу провёл Максимов Владимир Тихонович — Председатель Общины Коренных Народов Руси по Удмуртскому региону, журналист и Человек-Гражданин СССР.

На вопросы отвечала Якимова Альбина Николаевна — Народный Судья СССР.
13.04.2017 - 10:28:25
 
Анатолий Колосов
Анатолий Колосов
Я земной шар чуть не весь обошел,—
и жизнь хороша, и жить хорошо.
А в нашей буче,
боевой, кипучей,
и того лучше !
1927 В.Маяковский
13.04.2017 - 10:55:23
 
delete (id99846)
Всё красиво и правильно звучит. В виртуальности. А в реальности мы граждане России. И точка.
13.04.2017 - 10:58:04
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Дмитрий, а ты писал заявление о выходе из гражданства СССР - это первый вопрос?
Дмитрий, а ты писал заявление об обретении гражданства РФ - это второй вопрос?
13.04.2017 - 11:06:54
 
Александр Попов
Александр Попов
Владимир,очень интересная информация, надо посмотреть на печати наших судов.Да есть над чем поразмыслить.Глубоко копнули!
13.04.2017 - 11:18:22
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Спасибо, Александр! Вот представьте, граждан осудили незаконным судом, который не зарегистрирован надлежащим образом. Что будет в зонах?
13.04.2017 - 11:22:21
 
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Замечательное фото!
И беседа с судьей!
13.04.2017 - 11:43:08
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Спасибо, Николай!
13.04.2017 - 11:44:17
 
delete (id175127)
Замечательное фото! Она выглядит очень добрым человеком, хоть и взгляд у нее достаточно строг!
13.04.2017 - 13:01:27
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Спасибо, Валерия!
13.04.2017 - 13:36:58
 
Борис Гольдберг
Борис Гольдберг
Классный портрет!
13.04.2017 - 15:57:26
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Спасибо, Борис!
13.04.2017 - 16:29:03
 
Dr. Olver  ( ОлегЪ )
Dr. Olver ( ОлегЪ )
Владимир! Лично я за СССР!
Враги ( Горбачев и Ельцын, сотоварищи) под руководством запада, развалили великую страну! Либерастов всех мастей, лично я, засадил бы за решетку!
13.04.2017 - 17:14:28
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Спасибо, Олег!
13.04.2017 - 17:15:49
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Олег, как ты посадишь кого-либо, если судебная власть в стране эРэФии отсутствует?
13.04.2017 - 17:20:23
 
Dr. Olver  ( ОлегЪ )
Dr. Olver ( ОлегЪ )
Поэтому до сих пор не сидит Сердюков, Улюкаев и другие прохиндеи!
13.04.2017 - 17:57:47
 
Vladimir Semenchukov
Vladimir Semenchukov
Владимир, вам бы нашего...
13.04.2017 - 18:49:46
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
У верхушки свои законы и свои суды,
не имеющие к нам никакого отношения.
Старуху, которая от нищеты взяла продукт,
для пропитания, приговорили там же на месте
к высшей мере, а сердюков получил новую должность
13.04.2017 - 19:38:47
 
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Хороший снимок!
13.04.2017 - 20:40:34
 
Ольга
Ольга
Отлично!
13.04.2017 - 23:06:57
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Друзья, спасибо! Виктор Осипчук, я про это же. Судебная власть в коммерческой корпорации Российская Федерация направлена на защиту "своих" Сердюковых, Васильевых, то есть "избранных".
14.04.2017 - 02:28:45
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Vladimir Semenchukov, когда я был маленький ходил такой анекдот:
Американцы нашим говорят: - у вас хлеба нет!
Наши американцам отвечают: - а у вас президента нет! Это в момент убийства Кеннеди.
Тогда америкосы заявляют: - А мы вашего возьмём!
Наши им в ответ: - И у вас хлеба не будет!
Так, что давай Владимир держать "свою рубашку ближе к телу"
14.04.2017 - 02:39:18
 
Виктор Осипчук
Виктор Осипчук
Жириновский задолго до отставки Лужкова
обращал внимание общественности на его
деятельность и... проиграл московский суд.
Лужков ведь знал в какой суд обращаться, в
защиту чести и достоинства, в карманный.
14.04.2017 - 05:30:05
 
Юрий Поляков
Юрий Поляков
Поучительная информация и дискуссия...
14.04.2017 - 08:00:18
 
Рина Воржева
Рина Воржева
Жаль ,что нельзя ставить классы в комментариях! Те,кто не вырос в СССР не поймут,как больно сейчас осознавать,что с нашим мнением никто не считался и просто убили страну ,убили нас!
14.04.2017 - 17:19:50
 
Фото Дня
Фото Дня
Владимир, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 13.04.2017 г. в рубрике «Жанровый портрет». Спасибо, что вы с нами!
14.04.2017 - 23:20:15
 
Ксения Забара
Ксения Забара
люди просто живите!
17.04.2017 - 07:45:05
 
delete (id99846)
Владимир Максимов "а ты писал заявление о выходе из гражданства СССР - это первый вопрос" Нет. Дальше что? Что от этого изменилось? А Вы писали? Нет? Тогда как честный человек, полагаю, Вы уже отказались от российского гражданства и сожгли свой паспорт: он же, по Вашим словам, ничтожен? Думаю, что Вы продолжаете пользоваться всеми благами гражданина России и не собираетесь от них отказываться. А весь этот бред либо от нечего делать, либо под спецзаказ. Занимайтесь чем-нибудь полезным, а не ерундой.
17.04.2017 - 12:53:36
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Дмитрий, я в отличии от некоторых, через суд пытался два раза сдать свой российский паспорт прилагая необходимые справки, однако суд на такой прецедент не идёт.
Дмитрий, паспорт никакого отношения к гражданству не имеет. Только свидетельство о рождении моих дедов и бабушек, родителей - является доказательством моего гражданства и гражданства моих детей, внука и правнука!
17.04.2017 - 19:33:10
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Да известно издревле - с сильным не борись, а с богатым не судись...
https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I
18.04.2017 - 22:32:42
 
Владимир Максимов
Владимир Максимов
Андрей, спасибо за науку! Однако, разве за такую "судебную власть" твои предки в Великую Отечественную войну кровушку проливали?
19.04.2017 - 03:35:36
 
Юрий Григорьевич Лозовой
Юрий Григорьевич Лозовой
ВЫСШИЙ КЛАСС!
ПРОСТОЕ ФОТО, А КАК ИНТЕРЕСНО!
Уважаемый Владимир Тихонович, огромное спасибо Вам и уважаемой Альбине Николаевне!
22.04.2017 - 21:02:58
 
Пётр Четвериков
Пётр Четвериков
Спасибо, Владимир Тихонович, за это поучительное интервью. Есть над чем поразмышлять... С Вашей стороны это и журналистская удача, и отличное фото, и гражданский поступок.
23.04.2017 - 18:15:35
 
Просмотры: 3487
EXIF:
Изготовитель:
PENTAX
 
Камера:
PENTAX K-50
 
Диафрагма:
f/4
 
Выдержка:
1/100s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
50mm
 
Программа:
PT Photo Editor - Pro Edition
 
Дата съёмки:
06.04.2017 - 13:26:44
 
Понравилось:
Олег Денисов
Ирина
Сергей Яснов
Тамара Бучарская
Отто Шельник
Лара& Лаби
Татьяна Манн
Михаил Полыгалов
Александр Ломов
Валерий Дворников
Береславская Елена
Юрий Григорьевич Лозовой
Marina Pavlova
Владимир Иванов
Андрей Генинг.
ЕВГЕНИЯ
Александр
Mary Коллар
Aнна Зарубина
Варвара
Владимир Филимонов
 
Добавили в избранное:
Marina Pavlova
Татьяна Манн
Пётр Четвериков
Юрий Григорьевич Лозовой
Варвара
Фотогруппа Весна
Алла Иванова
Николай Кондаков
Олег Мартоник
Hаталья Беклова
Dr. Olver  ( ОлегЪ )
Галина Новинская
Геннадий Александрович
Elena Izotova
Александр Попов
 
Сообщить о нарушении