error
Регистрация

Камерунские козы

 
 
Камерунские козы - Вера
Камерунские козы
Теги:  Ленинградский зоопарк
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Дневная трапеза Меншикова :: Вера
Ботанический сад :: Вера
Камчатские вкусности :: Вера
Аэрография :: Вера
Снег весной :: Вера
Забавные снеговики :: Вера
Львица Леро :: Вера
Символы года :: Вера
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Alice Forever   |   Вечером , в Переделкино...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Вера
Вера
Камерунская коза это мелкая порода коз западноафриканского происхождения. В конце 19 века камерунских коз завезли в зоопарки Швеции и Германии, где они выставлялись в качестве экзотических животных. Позже камерунские козы распространились по всему миру. Козы неприхотливы, могут адаптироваться практически ко всем климатическим условиям. Их высота в холке составляет 41–58 см, вес – от 23 до 39 кг. Камерунцы имеют природную склонность к высоким прыжкам и лазанию по деревьям, за что их в шутку называют африканскими древесными козами.
Это подвижные, ласковые, умные и общительные животные с хорошим характером. Их можно научить различным трюкам. Они могут стать упрямым, когда напуганы или недовольны плохим обращением. Загнутые назад маленькие рога, которыми невозможно нанести травму – отличительная особенность камерунских коз, благодаря чему они так популярны в качестве обитателей детских площадок зоопарков. Не переносят одиночества, в стаде лидерами являются самые старшие и опытные самки. Благодаря мелким размерам, она подходит для небольших фермерских хозяйств.
Считается, что эта порода двойного назначения – мясомолочная. В пик лактации дают до 2,5 л молока в день жирностью 4,5–11%. Хотя молока немного, оно очень хорошо подходит для производства домашнего сыра. Сырое молоко сохраняет свою свежесть и вкус в холодильнике в течение двух недель. В молоке камерунок больше кальция, фосфора, калия, железа, и меньше натрия, чем в молоке от обычных коз. У камерунок рождаются от 1 до 4 козлят, способных встать и сосать молоко уже через 2 минуты после рождения, бегать и прыгать через 4 часа. Камерунские козы живут 10–15 лет.
24.11.2016 - 21:07:06
 
Просмотры: 1218
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-WX300
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
4,3mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
13.09.2016 - 21:15:06
 
Понравилось:
Переменка Переменка
Александр Марусов
Вадим Синюхин
Наталья Димова
Mike214
Святец Вячеслав
Татьяна Помогалова
M Marikfoto
bemam *
Игорь Карпенко
Ирина Falcone
Руслан Гончар
 
Добавили в избранное:
Александр Марусов
 
Сообщить о нарушении