error
Регистрация

Камень солнца - сердолик

 
 
Камень солнца - сердолик - Андрей Заломленков
Камень солнца - сердолик
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
День заворачивания подарков! :-) :: Андрей Заломленков
Натюрморты осени.. :: Андрей Заломленков
С Международным днём ювелира!  :-) :: Андрей Заломленков
О спиралях жизни.. :: Андрей Заломленков
С Днём любви, семьи и верности! :: Андрей Заломленков
Лекарственные растения Среднего Урала: воронец черный (медвежья трава) :: Андрей Заломленков
Все краски лета.. :: Андрей Заломленков
Рина :: Андрей Заломленков
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Безвременник.   |   цветы осени.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
Сердолик считается символом любви, верности, веры и надежды, он приносит счастье и стимулирует в человеке развитие доброго начала.
Условно данный минерал разделяют на «мужской» и «женский», разница заключается в расцветке сердолика: глубоко коричневый считается мужским, розовато-оранжевый – женским.
«Мужские камни» воины брали с собой в походы, считалось, что их сила окажет влияние на врага. Камень способен распознать негативную энергию, которая исходит от людей, и нейтрализовать ее.
В старину полагали, что камень может уберечь человека от смерти, избавить от болезни, защитить от стихийных бедствий. Сердолик всегда при себе носили люди, которые боялись молнии, считалось, что страшные удары никогда не обрушатся на человека, если поблизости есть минерал.
Магическое действие сердолик мог оказать и при зачатии ребенка, к примеру, родители, которые желали появления в семье мальчика, должны были положить возле кровати «мужской» сард, девочку – «женский».
Каждому из нас, родившемуся в любом знаке зодиака, сердолик дарует какие-то таланты или защиту, достаток и счастливую жизнь. Что можно сказать о том, что сердолик — талисман творческих людей, бизнесменов и прочих ремесленников? Следует ли верить этим талантам сердолика, которые приписываются ему, но известно лишь одно – камень необычайно красив и любим с далёкой древности. Носите перстень с сердоликом и вкладывайте душу в свой труд, а счастье само отыщет вас.
Целебные свойства сердолика начали использовать еще в глубокой древности. Жители Древнего Египта делали из минерала порошок и добавляли его в микстуры, чтобы повысить иммунитет человека, восстановить утраченные силы, устранить головные боли и быстро заживить раны.Позже ученые выяснили, что секрет целебной силы сердолика заключается в малой дозе радиоактивных веществ, которые в нем содержатся. Малые дозы радиации улучшают обмен веществ, способствуют отлаженной работе эндокринной системы, помогают при лечении легочных заболеваний.
Существует специальный раздел медицины, который называется сердоликотерапия, в нем с недугами человеческого организма врачи справляются с помощью минерала.
Роженицам во время процесса деторождения в рот давали сердолик, считалось, что такое действие снижает болевые ощущения и позволяет младенцу быстрее появиться на свет.
Сердоликом лечат сепсис, гангрену, зубную боль, малокровие, плохое зрение, болезни сердца, сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, опорно-двигательного аппарата, кишечных, онкологических и других заболеваний. Сердолик укрепляет иммунную систему, в виде бус лечит базедову болезнь и купирует воспаление щитовидной железы, очищает кровь и лимфу. Сердолик улучшает мозговое кровообращение, снимает головную боль и повышает тонус. В Аюрведе говорится, что оранжевый цвет сердолика помогает при заболеваниях мочеполовой и дыхательной систем, регулирует обмен веществ, стимулирует работу эндокринных желез, улучшает кровообращение и цвет кожи. Красный сердолик на Востоке женщины брали в руки во время родов. Он регулирует у женщин месячные, усмиряет лихорадки и укрепляет зубы. С помощью красного сердолика лечат импотенцию, бесплодие, болезни нервной системы.
Желтый сердолик используют при плохом пищеварении, запорах, проблемах с почками и селезенкой, при бронхиальной астме, малярии, ревматизме.
Знахари используют сердолик для лечения аритмии, нарушении слуха, при головных болях и гипертонии. Для этих целей истертый в порошок сердолик смешивали с заговоренной водой или настоями трав. Принято считать, что порошок из сердолика улучшает кровообращение, останавливает внутреннее кровотечение, лечит болезни почек. Современное направление нетрадиционной медицины – литотерапия при изучении свойств сердолика отмечает его целебные свойства при ношении на теле. При помощи сердолика можно быстрее избавится от язв, опухолей, ушибов и других повреждений, а при приступах мигрени на закрытые веки нужно положить отшлифованные камешки. Талисман из сердолика способствует лечению нервных расстройств, регулирует менструальный цикл у женщин, укрепляет эмаль зубов и обладает антибактерицидными свойствами.
Если обрамить сердолик в золото и носить в перстне, он успокаивает сердцебиение, защищает от инфекций и улучшает работу щитовидной железы. Правильно подобранный амулет из камней или минералов поможет сохранить здоровье и принесет удачу в делах.
14.11.2016 - 08:31:02
 
Мила Бовкун
Мила Бовкун
Красиво ! Очень !
14.11.2016 - 15:14:52
 
Виталий Селиванов
Виталий Селиванов
Здорово !
14.11.2016 - 19:16:32
 
Nina Yudicheva
Nina Yudicheva
Красивый камень, интересная информация! Фото +555555
15.11.2016 - 19:23:25
 
Наталия
Наталия
Красиво!
16.11.2016 - 05:41:08
 
Witalij Loewin
Witalij Loewin
Интересно!
16.11.2016 - 21:03:05
 
Просмотры: 628
Понравилось:
Владимир
Людмила Богданова (Скачко)
Witalij Loewin
Наталия
Nina Yudicheva
Сергей Чиняев
Галина Стрельченя
Александр Попов
Лесо-Вед (Баранов)
Кай-8 (Ярослав) Забелин
Александр Прокудин
Анатолий Иргл
Игорь Вишняков
Александр Рябчиков
Виталий Селиванов
Petr Popov
Александр Хаецкий
Асылбек Айманов
Mariya laimite
Геннадий Супрун
 
Сообщить о нарушении