error
Регистрация

автопарковка

 
 
автопарковка - Olga
автопарковка - Вольфсбург, Нижняя Саксония, Германия, Европа, Автолифт, лифт для подъема автомобилей, гараж, парковка, автопарковка, Автомобили, машины, легковые машины, легковые автомобили, 0134
Теги:  Вольфсбург, Нижняя Саксония, Германия, Европа, Автолифт, лифт для подъема автомобилей, гараж, парковка, автопарковка, Автомобили, машины, легковые машины, легковые автомобили
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
... :: Olga
Рождение "Венеры"...:-) 3 :: Olga
орхидеи 2 :: Olga
Утлые суденышки :: Olga
.... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...крадется осень по холмам..   |   Анастасия  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Техника
12.10.2016 - 13:31:32
 
Комментарии:
Olga
Olga
Вот такой ультрасовременный гараж расположен в небоскребе Вольсбурга, на территории завода Фольксваген. Каждая машинка доставляется в индивидуальный "бокс" специальным автоматизированным подъемником. Работа ювелирная, т.к. боксы рассчитаны только на габариты авто, кажется туда даже одному человеку не протиснуться, если в боксе стоит машинка. Все полностью автоматизировано, лифт доставляет конкретное авто на нужный этаж и задвигает ее в нужную "ячейку" с видом на территорию завода:-) и так же извлекает нужный автомобиль из его секции и опускает на требуемый этаж.
Вся эта красота находится в стеклянной башне. Увы, кол-во этажей я не подсчитала. Зрелище весьма необычное, т.к. людей , управляющих техникой вовсе не видно, все как-будто проиcxодит само по-себе, без участия человека. Из людей присутствуют только зеваки, да посетители автозавода/музея
12.10.2016 - 13:47:55
 
Владимир Гилясев
Владимир Гилясев
Ннннничегосе!
12.10.2016 - 16:39:20
 
Ирина Румянцева
Ирина Румянцева
А красиво-то как!
12.10.2016 - 16:43:40
 
Фото Дня
Фото Дня
Olga, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 12.10.2016 г. в рубрике «Техника». Спасибо, что вы с нами!
13.10.2016 - 23:20:41
 
Witalij Loewin
Witalij Loewin
Хорошо!
14.10.2016 - 20:06:51
 
Bogdan Snegureac
Bogdan Snegureac
Всем стоять по норкам и не шевелится! )
19.10.2016 - 10:48:48
 
Olga
Olga
В Вольфсбурге находится самый первый завод и штаб-квартира Volkswagen. Сам город Вольфсбург был построен в 1938 году специально для работников завода Фольксваген и развивался во многом благодаря этому концерну. Autostadt - настоящий город в городе протяженностью более 5 км и площадью 25 га и коммуникационная платформа концерна Volkswagen, отдельных его брендов и покупателей. По сути этот комплекс- оригинальный и привлекательный для посетителей способ маркетинга и создания имиджа марки. Комплекс - одна из популярнейших туристических достопримечательностей Германии, которую ежегодно посещают около 2 млн. человек. Для одних посещение связано с выбором и приобретением нового автомобиля, проведением тест-драйва. Другие - просто туристы, интересующиеся автомобильной техникой.
Автоштадт Фольксваген расположен на берегу искусственного канала между центром Вольфсбурга и заводом Volkswagen. Здания, площади и разделяющих их зеленые пространства представляют собой настоящий памятник ландшафтной архитектуры, на территории комплекса установлены многочисленные скульптуры и инсталляции. Помимо штаб-квартиры Volkswagen Group, заводских конвейеров, центра продаж авто, отеля Ritz-Carlton, здесь расположен музей истории автомобилестроения Zeithaus, два кинотеатра, несколько ресторанов, трассы для тест-драйвов, аттракционы, а главное семь (скоро их будет восемь) павильонов, где представлены модели автомобильных марок, входящие в состав концерна, демонстрируется история концерна и планы на будущее. Выставочная часть дополняются многочисленными аттракционами и мероприятиями, рассчитанными как на взрослых, так и на детей и молодых людей, в центре внимания которых- тема движения.
Экскурсии по Автограду начинаются в павильоне Форум. Здесь в сферическом кинотеатре можно увидеть уникальные ролики по автомобильной тематике, а в студии авто-дизайна каждый посетитель может придумать своей дизайн-проект автомобиля.
7 павильонов различных брендов Volkswagen: Audi, Lamborghini, Seat, Škoda, Volkswagen, грузовых и специальных автомобилей Volkswagen, а также Premium Clubhouse, представляющий легендарную марку Bugatti (бывший павильон Bentley) необычным образом представляют современные модели соответствующих марок автомобилей, обращаясь ко всем органам чувств посетителей. Каждое здание выполнено в своем неповторимом стиле, подчеркивающем характер брэнда. Мир чешских сказок оживает в павильоне Skoda. Черный куб павильона Lamborghini представляет шоу-программу с участием спорт-кара Murcielago. В павильоне испанской марки Seat демонстрируется короткий ролик о нравах испанцев. В павильоне марки VW расположен кинотеатр, где демонстрируют фильм о роли VW в жизни одного человека. В 2011 году начато строительство 8 павильона марки Порше. Каждые несколько лет концепции и экспозиции павильонов несколько меняются.

Модели собственно VW представлены в украшающих комплекс двух стеклянных складских башнях и в клиентском центре (KundenCenter).
В клиентском центре покупатели могут подобрать себе модель по вкусу и кошельку, от крошечного Polo, до мощного Touaregа или роскошного Phaetonа и оставить заказ на сборку. А через несколько месяцев здесь же забрать собранный и оформленный по индивидуальному заказу автомобиль. (Для немцев привычным является заказывать свой автомобиль заранее).

Готовые новенькие автомобили с производства временно выставлены в 2 стеклянных 20-этажных башнях (ежедневно около 400 автомобилей) - символе Autostadt'а. Все машины расположены соответственно весу, чем тяжелее автомобиль, тем ниже он расположен. Уже отсюда автомобиль полностью автоматически транспортируется в клиентский центр на выдачу. Для всех посетителей Автоштадта Фольксваген в Вольфсбурге есть возможность попасть на экскурсию по башням, с которых кроме всего прочего открывается вид на автоград, завод и бывшую электростанцию VW.
23.03.2017 - 12:42:07
 
Просмотры: 814
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/3,5
 
Выдержка:
1/200s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
18mm
 
Программа:
Microsoft Windows Live Photo Gallery14.0.8081.709
 
Дата съёмки:
18.05.2014 - 17:07:09
 
Понравилось:
A. SMIRNOV
Денис Масленников
lev
Андрей Фиронов
Кай-8 (Ярослав) Забелин
sergey *
Bogdan Snegureac
Galina Belugina
Witalij Loewin
Olga Grushko
Valeriy Piterskiy
Евгений
wea *
Елена Васильева
Николай Хондогий
Елена Семигина
Сергей Чиняев
Олег Афанасьевич Сергеев
Алексей Туркин
Александр Прокудин
Юрий Поляков
 
Сообщить о нарушении