error
Регистрация

На Святой Горе Афон ночь...

 
 
На Святой Горе Афон ночь... - Детский и семейный фотограф Владимир Кот
На Святой Горе Афон ночь... - В сентябре 2016г. мы группой прихожан Храма Казанской иконы Божией Матери совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон по маршруту: «Москва – Салоники - Уранополис – далее монастыри: Ватопед – Иверон – Пантократор – Ксиропотам – Продром (скит) – Го
Теги:  photographer vladimir cat, vladimir cat, vladimir.cat@gmail.com, άγιον όρος, αυτόνομη μοναστική πολιτεία αγίου όρους, аθως, автономное монашеское государство святой горы, афон,
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
С Наступающим Новым Годом! :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Постойнска-Яма, Словения :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Постойнска-Яма, Словения :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Дети - цветы жизни нашей... :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Портофино (итал. Portofino) :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Весна..!!!   Облака, белокрылые лошадки..! :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Пляж Кариди :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Дети - цветы жизни нашей :: Детский и семейный фотограф Владимир Кот
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  На Святой Горе Афон утро...   |   Опустевший парк.  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Детский и семейный фотограф Владимир Кот
В сентябре 2016г. мы группой прихожан Храма Казанской иконы Божией Матери совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон по маршруту: «Москва – Салоники - Уранополис – далее монастыри: Ватопед – Иверон – Пантократор – Ксиропотам – Продром (скит) – Гора Афон – Скит Св. Анны – Монастырь Св. Павла – Зограф – Дохиар – Ксенофонт – Монастырь Св. Пантелеимона – Хиландар – Уранополис – Салоники – Москва».
* * * * *
Святая Гора Афон (греч. Аθως, в Греции - Άγιον Όρος - "Святая Гора) - географически полуостров в Восточной Греции, представляющий собой гору высотой 2200 метров над уровнем моря. Административно - особая единица Греческой Республики, самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриархата (с 1313 года). В отличие от остальной части Константинопольского Патриархата, на Афоне используется исключительно юлианский календарь (старостильный), в том числе в административных документах.
Почти двухтысячелетняя история христианства на Афоне вобрала в себя много великих имен и событий. В I веке, через несколько лет после Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, промыслительное явление определило судьбу и будущую историю Афонского полуострова: его посетила Пресвятая Богородица.
По преданию судно, на котором Она отправилась вместе со святым апостолом Иоанном Богословом и их спутниками на остров Кипр по приглашению кипрского епископа Лазаря Четверодневного, бурей было отнесено к Афону. Обращаясь к встречавшим Ее с благоговением местным жителям, узнавшим, что к ним прибыла Матерь Бога — Иисуса Христа, Пресвятая Богородица, как пишет святой Стефан Святогорец, произнесла:
«Место сие да будет Моим жребием, который дан Мне Сыном и Богом Моим! Да пребудет благодать Божия на месте сем и на живущих здесь с верою и благоговением сохраняющих заповеди Сына и Бога Моего!.. Сему месту Я буду Заступница и теплая о нем Ходатаица к Богу».
08.10.2016 - 14:02:47
 
Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Детский и семейный фотограф Владимир Кот
Кстати, вопрос Уфологам: Выдержка данного фото 32 сек. Посмотрите в центр фото, чуть левее - идет спиралька вниз, как пружинка и заканчивается яркими точками... Интересно, что ЭТО пролетело по такой интересной траектории?
08.10.2016 - 14:03:34
 
Анастасия Белякова
Анастасия Белякова
Очень красиво!
08.10.2016 - 16:49:47
 
Просмотры: 722
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 5D Mark III
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
30s
 
ISO:
1000
 
Ф.расстояние:
16mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Windows)
 
Дата съёмки:
21.09.2016 - 02:54:53
 
Понравилось:
Вадим Романович
Анастасия Белякова
Вячеслав Семененко
Василий
Виктор Осипчук
Alexey YakovLev
Виталий Виницкий
shvlad
 
Добавили в избранное:
Анастасия Белякова
Виталий Виницкий
 
Сообщить о нарушении