error
Регистрация

Озеро Вульягмени

 
 
Озеро Вульягмени - Оля Богданович
Озеро Вульягмени - Впечатления от посещения озера остаются самые приятные! Несмотря на всю его загадочность, там действительно очень красивые пейзажи, а цвет воды восхищает всех туристов.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
----- :: Оля Богданович
Волос - город в Греции. Гора Пилио. :: Оля Богданович
Кораблик. :: Оля Богданович
Купаюсь в лучах солнечных. :: Оля Богданович
----- :: Оля Богданович
Взлечу навстречу волне. :: Оля Богданович
----- :: Оля Богданович
- :: Оля Богданович
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   Не понял  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Оля Богданович
Оля Богданович
Вода в озеро поступает из родников, расположенных на глубине от 50 до 100 метров. В течение всего года температура воды колеблется в пределах от 22 до 29 градусов по Цельсию. Поскольку озеро впадает в море, вода в нем соленая и постоянно обновляется. В воде содержится высокая концентрация солей и минералов: калий, натрий, литий, аммоний, кальций, железо, хлор и йод.Высокая температура и целебный состав воды помогает в лечении болезней опорно-двигательного аппарата, способствует посттравматической реабилитации, помогает при гинекологических и дерматологических заболеваниях. Поэтому многие туристы приезжают сюда не только для того, чтобы отдохнуть и приятно провести время, но и так же с целью поправить свое здоровье.Уникальными обитателями озера являются маленькие рыбки Гарра Руфа. Стоит вам зайти в воду, постоять неподвижно несколько минут и рыбки начнут окружать вас со всех сторон. Рыбки Гарра Руфа питаются омертвевшими частичками кожи. Вы будете ощущать их легкое покусывание. Таким образом, вы очищаете свою кожу и получаете приятный расслабляющий массаж.
01.09.2016 - 07:02:14
 
Оля Богданович
Оля Богданович
В окружении огромных скал озеро Вульягмени расположено в нескольких метрах от побережья Саронического залива. В своем нынешнем виде оно образовалось в результате эрозии, вызванной высокой температурой проточной воды, что впоследствии привело к обрушению свода пещеры. В глубине озера находятся 14 тоннелей, образующих пещеру, один из которых достигает 800 метров в длину и является самым длинным в мире.
01.09.2016 - 07:03:02
 
Оля Богданович
Оля Богданович
Вокруг происхождения озера также ходит много легенд, ведь о нем ничего не упоминали в древние времена. Миллионы лет назад на месте озера была огромная подземная пещера, но из-за высокой температуры протекающей воды, стены пещеры не выдержали и произошел оползень. После этого вода пробилась на поверхность и образовалось красивое озеро Вульягмени. Во время погружений в лабиринты озера погибло много дайверов, некоторые из них даже не использовали страховочный трос, чтобы выбраться обратно из подводной пещеры. После ряда несчастных случаев погружения разрешили только в научных целях. Все исследования озера начались с несчастного случая, когда два дайвера погибли во время декомпрессии недалеко от поверхности озера. Их тела не были обнаружены, а причиной смерти признали сильное течение, которое появляется при изменении положения плит пещеры и на воде создаются водовороты. В тех пор и существует легенда, что в озере живут русалки, которые забирают молодых мужчин в подводное царство :)
01.09.2016 - 07:26:21
 
Igor Veter
Igor Veter
Однако очень интересно) Пойду искать на гугл-мап)
01.09.2016 - 12:12:28
 
Просмотры: 639
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-F828
 
Диафрагма:
f/7,1
 
Выдержка:
1/250s
 
ISO:
64
 
Ф.расстояние:
10,6mm
 
Программа:
Picasa
 
Дата съёмки:
07.07.2007 - 16:25:42
 
Понравилось:
Grey Bishop
Лара Амелина
Андрей Кирилловых
Татьяна Смоляниченко
Владимир Иванов
Галина
лиана алексеева
Нина Корешкова
Александр Прокудин
Олег Савин
Александр Смольников
Алексей Патлах
Лена Кирова
Marina Timoveewa
Наталья Казанцева
Виктор Заморков
Галина Стрельченя
Юрий Глаголистов
Марина Леонидовна
 
Добавили в избранное:
Олег Лукьянов
Алексей Патлах
 
Сообщить о нарушении