error
Регистрация

Черное море

 
 
Черное море - Вера
Черное море
Теги:  Анапа
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Храм успения пресвятой богородицы :: Вера
Высотка у трех вокзалов :: Вера
Роза :: Вера
С наступающим Рождеством!!! :: Вера
Букет роз :: Вера
Сайменский канал :: Вера
Дворцовый мост :: Вера
Вот и вершина! :: Вера
 
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Вера
Путешествия
29.07.2016 - 19:19:34
 
Комментарии:
Вера
Вера
Происхождение Чёрного моря тесно связано с историей всей земли. На рассвете своей истории, земля представляла из себя раскалённый огненный шар. Затем земля начала остывать, влага начала конденсироваться, и над её поверхностью пошли проливные дожди, которые начали заполнять все впадины и суши. Начали собираться подземные воды. Так родились мировые моря и океаны.
Изначально морская вода не была солёной. Но за прошедшие миллионы лет морская вода становилась солёной. Вода, испаряясь с морской поверхности, оставляла все соли и минералы, одновременно пополняясь водой полноводных рек, которые размывали молодые горные породы обогащаясь солями. Таким образом, мировой океан наполнялся минералами и становился солёным.
Морская вода содержит в себе все известные на земле элементы таблицы Менделеева. Но первое место по содержанию занимает хлорида натрия, известная как поваренная соль, и сульфата магния - горькая соль. Благодаря им морская вода имеет солёный вкус.
Чёрное море – это наследник мирового океана Тетис, воды которого простирались от современного Атлантического океана до Тихого. Прошли миллионы лет, прежде чем образовались современные моря и выросли горы разделившие его.
Около двадцати тысяч лет назад бассейн Чёрного моря был полностью изолирован от Мирового океана. Источником пополнения водных запасов служили многочисленные пресные реки. Фактически Чёрное море в тот период являлось озером. Только через десять тысячелетий переполненный пресноводный черноморский водоем соединился с Мраморным морем через пролив Босфор. Океанская вода, обогащённая солями, ринулась бурным потоком цунами активно наполнять его. Этот природный катаклизм описан в Ветхом завете и известнее как Всемирный потоп.
В морских глубинах вода более холодная и солёная, чем в верхних слоях, и потому не может подняться на поверхность, чтобы обогатиться кислородом. Там где есть нехватка кислорода, накапливается сероводород. Чёрное море на глубине ниже двухсот 200 метров насыщено сероводородом, а на дне толстым слоем лежит черный ил. Жизни в сероводородном слое нет, за исключением только сероводородных бактерий. Последние замеры уровня сероводорода в Чёрном море показывает, что он стал повышаться.
За всё время формирования современного облика земли, Чёрное море неоднократно сливалось со Средиземным морем и Каспийским. И только лишь около шести-семи тысяч лет назад Черное море стало таким, каким мы видим его сегодня.
29.07.2016 - 19:20:47
 
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Красивый снимок !!!
30.07.2016 - 23:28:37
 
Вера
Вера
Благодарю Виктор!
03.08.2016 - 02:04:11
 
Просмотры: 458
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot A580
 
Диафрагма:
f/2,6
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
80
 
Ф.расстояние:
5,8mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
24.06.2010 - 05:09:03
 
Понравилось:
VasiLina *
Александр Попов
Виктор Заморков
Сергей Магер
Михаил Волков
лиана алексеева
владимир володёнок
Бронислав Богачевский
Евгений Усатов
Евгений
Grey Bishop
Mike214
 
Сообщить о нарушении