error
Регистрация

...

 
 
... - Olga
... - Бремен, Германия, Европа, Рыночная площадь, Бременская ратуша (нем. Bremer Rathaus), 018
Теги:  Бремен, Германия, Европа, Рыночная площадь, Бременская ратуша (нем. Bremer Rathaus)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
... :: Olga
Castle :: Olga
Spirit of Australia :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   ...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Путешествия
16.07.2016 - 13:33:14
 
Комментарии:
Виктор Заморков
Виктор Заморков
Красивый снимок !!!
17.07.2016 - 06:02:52
 
Фото Дня
Фото Дня
Olga, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 16.07.2016 г. в рубрике «Путешествия». Спасибо, что вы с нами!
17.07.2016 - 23:20:26
 
Olga
Olga
Бременская ратуша (нем. Bremer Rathaus)
Бременская ратуша (нем. Bremer Rathaus) — одно из самых значительных готических сооружений и один из наиболее ярких примеров так называемого «везерского ренессанса». Находится в городе Бремен, Германия. В июле 2004 г. вместе с символом города — Бременским Роландом — Бременская ратуша была внесена в список Всемирного культурного наследия человечества. В здании ратуши заседает Сенат, здесь находятся кабинеты президента Сената и бургомистра вольного ганзейского города Бремена.
Бременская ратуша расположена в центре Старого города на Рыночной площади. Напротив ратуши находится Шюттинг, прямо перед ней стоит знаменитая статуя Роланда, справа от ратуши — Бременский собор, памятник Бисмарку и современное здание городского парламента. Слева от Ратуши находится церковь Пресвятой девы Марии. У западной стены ратуши установлена знаменитая скульптура «Бременских музыкантов» работы Герхарда Маркса.
История
К 1400 г. власти процветающего города Бремена приняли решение о строительстве новой ратуши. Готическое здание в два этажа с большими залами — Нижним и Верхним — было построено в 1405—1410 гг. В северной части здания располагались отдельные комнаты. Вместе с новой ратушей на Рыночной площади появились статуи императора и семи курфюрстов, а у восточной и западной стен ратуши — скульптурные изображения пророков и мудрецов. Зубчатый венец башни и оборонительная галерея не сохранились.

В 1600 г. бременский сенат посчитал, что скромный облик готической ратуши не соответствует её представительским целям и принял решение о перестройке, которая была проведена в стиле «везерского ренессанса» в 1608—1612 гг. по проекту бременского архитектора Людера фон Бентхайма. Окна в здании были увеличены в размере, а средняя часть здания была снесена. В результате реконструкции у здания появился большой стеклянный эркер, увенчанный фламандским фронтоном. Фасад ратуши в стиле везерского ренессанса украшен многочисленными рельефами и скульптурами людей, ангелов и сказочных животных. Декоративные элементы фасада были выполнены по проектам мастеров нидерландского ренессанса: Ганса Вредемана де Вриса, Хендрика Гольциуса и Якоба Флориса.

С течением времени у здания появились различные пристройки. В 1909—1913 гг. к старинному зданию была пристроена Новая ратуша с медной крышей в стиле неоренессанса.

Благодаря самоотверженности граждан города Бременская ратуша уцелела в бомбардировках Второй мировой войны, разрушивших более 60 % зданий в городе. Последняя реконструкция исторического здания проводилась в 2003 г
24.07.2016 - 14:32:19
 
Просмотры: 580
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-P72
 
Диафрагма:
f/2,8
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
6mm
 
Программа:
Picasa
 
Дата съёмки:
28.04.2010 - 21:40:42
 
Понравилось:
Павел Греков
Владимир Гилясев
Наталия Лыкова
Ser Gun ...
Tatsiana Latushko
Елена Семигина
Witalij Loewin
Alex Sash
sorovey Sol
Олег Савин
Alex
Alex
Elena Izotova
Nina Yudicheva
Юрий Харченко
Александр Прокудин
derber d
Svetlana Galvez
Виктор Заморков
Игорь Сикорский
 
Сообщить о нарушении