error
Регистрация

Три грации....дубль второй))

 
 
Три грации....дубль второй)) - Стил Франс
Три грации....дубль второй)) - Казань, речной порт..
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Он улетел...но обещал вернуться!!! :: Стил Франс
Вечерняя подсветка Уральских гор :: Стил Франс
Почти по Шишкину... :: Стил Франс
Без слов.... :: Стил Франс
Девушка, можно с вами познакомиться? :: Стил Франс
Последние дни уходящей осени.... :: Стил Франс
В пещере :: Стил Франс
*** :: Стил Франс
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  даша   |   даша  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
delete (id127626)
Трудяги !
06.07.2016 - 19:08:10
 
delete (id8690)
Panasonic Lumix LX7 - режимы съемки

Как и следовало ожидать от модели для энтузиастов Lumix LX7, она предлагает полный ручной контроль, режим приоритета диафрагмы, приоритета выдержки и автоматический режим, что обозначено привычными буквами PASM. В ручном режиме кольцо диафрагмы имеет более важное значение. Там где на LX5 нужно было нажать колесико для переключения между диафрагмой и выбором скорости затвора, теперь вы можете эффективно делать это и в то же время управлять кольцом диафрагмы при помощи большого пальца правой руки.

В режиме приоритета диафрагмы камера работает точно так же, за исключением того, что вы можете не беспокоиться о выдержке. Держите палец наготове, чтобы нажать на спуск, как только будет выбрана необходимая диафрагма. В режиме приоритета выдержки кольцо диафрагмы не учитывается и скорость затвора устанавливается с помощью регулировочного кольца. В программе Auto, опять же, кольцо диафрагмы не имеет значения, а нажатие на колесико используется для переключения между программами и для компенсации экспозиции.

В общем, кольцо диафрагмы представляет собой очень приятное и полезное дополнение к Lumix LX7. Здесь можно усмотреть лишь один маленький недочет, если так можно выразиться. В зависимости от фокусного расстояния диафрагма фактически будет находиться где-то между F1.4 и F2.3. Вы просто должны знать, что это считывание на экране, а не маркировка на кольце диафрагмы.

Для облегчения жизни, можно предпринять переход на интеллектуальный автоматический режим, который берет на себя все и приводит к хорошим результатам практически в любой ситуации. LX7 использует программы распознавания сцены, интеллект. ISO, распознавание лиц, быстрый автофокус, компенсация подсветки, интеллектуальное разрешение, а также интеллектуальное увеличение масштаба и интеллектуальную систему стабилизации. Определение сцены возможно на выбор: портрет, пейзаж, макро, ночной портрет, ночной пейзаж, закат или ребенок. Для этого используйте предварительные настройки или автоматический режим съемки. Intelligent ISO обнаруживает предметы в движении и повышает светочувствительность, что дает достаточную скорость затвора для устранения размытости.

Нажатие регулировочного кольца в интеллектуальном автоматическом режиме позволяет добиться "расфокусировки" на экране слайдера – это первый шаг к режиму приоритета диафрагмы для начинающих. Если вы хотите немного больше контроля, но все еще предпочитаете сохранить инициативу за LX7, то меню камеры предлагает вам вариант «интеллектуальный авто плюс». Нажатие регулировочного кольца в этом режиме предоставляет ползунки для регулировки яркости (экспозиции) и баланса белого (окраски).

Интеллектуальный режим авто имеет расширенное меню выбора вариантов съемки, включая Motion Deblur, iHandheld Nite Shot, и IHDR. Motion Deblur определяет движение объекта и устанавливает более высокую скорость затвора для того, чтобы заморозить его. Режим ihandheld Nite делает несколько кадров и объединяет их для получения лучшего результата в темноте. Наконец, IHDR режим, предусматривает съемку кадров с разной экспозицией и объединяет их для получения результата с более широким тональным диапазоном, чем было бы возможно при использовании одной экспозиции. Все эти три варианта отключены по умолчанию, но, как вы можете видеть из приведенных выше примеров, они очень целесообразны, и приводят к гораздо лучшим результатам, особенно при съемке в ночное время и для предметов с высоким контрастом.

Творческий режим предоставляет широкий спектр из 16 эффектов фильтров, в том числе выразительный, ретро, динамический монохромный, кросс процесс, эффект игрушки, эффект миниатюры и звезд. Некоторые примеры приведены выше. Выбрав нужный эффект, дальнейший контроль над настройками вы можете осуществлять нажатием кольца. Как правило, корректировка ограничивается компенсацией экспозиции (яркости), расфокусировки фона, а также насыщенности или краски. Очень здорово иметь такую возможность, но ее можно было еще больше расширить, если бы дополнительные опции более тесно связать с учетом конкретных эффектов. Например, неплохо было бы, иметь возможность выбрать в зоне фокуса эффект миниатюры, как на PowerShot G1 X, настроить цвет при эффекте сепии или настроить виньетку при эффекте игрушки.

Вы можете применить творческие эффекты в меню воспроизведения изображения в формате JPEG. Так что если идея использования фильтра не посетила вашу голову пока вы вели съемку, то сделать это никогда не поздно. Более того, вы даже можете применить несколько различных эффектов, и новые изображения сохранятся на карте памяти в качестве очередного JPEG. Вы также можете использовать творческий режим управления при съемке RAW + JPEG, что дает вам версию JPEG с фильтром и неизмененный вариант изображения в формате RAW файлов.

)) из хорошей статьи взял ... заодно сам подсамообразовался малость ...
06.07.2016 - 19:18:36
 
Стил Франс
Стил Франс
Дмитрий, все правильно вы пишите! Спасибо еще раз...освежили в памяти! Я снимаю на интел. режиме, иногда использую творческие и сюжетные режимы...макро люблю...)) Когда начинаешь читать инструкцию к камере - кажется такие дебри!!! Не все еще освоила...бывает очень сложно для меня...но фотоаппарат отличный, сам думает!))
06.07.2016 - 19:29:19
 
Андрей Масаев
Андрей Масаев
Это уже лучше! А шумы добавили тогда в ч/б !
06.07.2016 - 19:32:41
 
Просмотры: 541
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-LX7
 
Диафрагма:
f/1,9
 
Выдержка:
1/60s
 
ISO:
800
 
Ф.расстояние:
10,8mm
 
Программа:
Ver.1.0
 
Дата съёмки:
21.06.2016 - 23:58:27
 
Понравилось:
Михаил. М.
Дмитрий Коноплев
Вячеслав Комаров
Ирина ***
Роланд Дубровский
игорь козельцев
Павлова Татьяна Павлова
Райская птица Бородина
михаил кибирев
юрий макаров
petyxov петухов
Игорь Хижняк
Виктор Осипчук
Наталия Лыкова
Леонид
 
Добавили в избранное:
Вячеслав Комаров
 
Сообщить о нарушении