error
Регистрация

Ш Е Р Ш Е Н Ь ........- !!!!!!! ЕГО УКУС может быть СМЕРТЕЛЬНЫМ ......!!!!!

 
 
Ш Е Р Ш Е Н Ь ........- !!!!!!! ЕГО УКУС может быть СМЕРТЕЛЬНЫМ ......!!!!! - Серёжа Стрельников
Ш Е Р Ш Е Н Ь ........- !!!!!!! ЕГО УКУС может быть СМЕРТЕЛЬНЫМ ......!!!!! - ДО ОЦЕНКИ ПРОЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИЙ ... ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА ГОДА УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ СНИМОК С РАССТОЯНИЯ -- 15 см....!!!!
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
!!! :: Серёжа Стрельников
ДОРОГА  ДОМОЙ ...---  !!!! :: Серёжа Стрельников
АСТРАХАНЬ ... ВОСХОД НА ВОЛГЕ ...---  !!!!! :: Серёжа Стрельников
КТО УСПЕЛ ...  ТОТ СЪЕЛ ...---  !!!!! :: Серёжа Стрельников
СЕРАЯ  ЦАПЛЯ -- !!!!!!!!!!! :: Серёжа Стрельников
" :: Серёжа Стрельников
ЦВЕТОЧНОЕ СРАЖЕНИЕ --  !!!!!!! :: Серёжа Стрельников
жучОК ....---- :: Серёжа Стрельников
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Природа иссык куля   |   Фокус  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Серёжа Стрельников
Серёжа Стрельников
Шершень является очень опасным крупным перепончатокрылым насекомым, семейства осиных. Укус шершня представляет угрозу для здоровья человека и даже может привести к летальному исходу. Степень тяжести последствия после укуса во многом зависит от разновидности шершня. Некоторые из видов относятся к наиболее ядовитым из известных на сегодня представителей насекомых. Очень сложно переносят укусы люди, склонные к аллергическим реакциям, так как у них может случится анафилактический шок. Если не будет оказана своевременная медицинская помощь, то в этом случае наступает смерть.
Кусая, шершень может нанести несколько атак подряд, при этом жало не останется в ране. Одиночные укусы активизируют воспаление в тканях, а множественные - сильнейшие аллергические реакции. Яд обыкновенного шершня не вреднее пчелиного, но при попадании в кожу в большом количестве вызывает патологические процессы. Вещество, которое выделяют ядовитые азиатские виды, провоцирует серьезные последствия.
04.06.2016 - 03:26:54
 
Серёжа Стрельников
Серёжа Стрельников
Эти насекомые, в отличии от обычных пчел, могут наносить атаки несколько раз подряд. Москитная сетка, которую надевают, чтобы защитить лицо, не убережет от шершня, так как он способен прыснуть ядом через ткань. Вещество наносит сильные ожоги, особенно если попадает в глаза.
Если на фоне попадания яда в организм возникла аллергия в виде крапивницы, то это может повлечь за собой осложнение (отек Квинке). Это заболевание является крайне опасным, потому что происходит разбухание тканей гортани и человек становится не способным полноценно дышать. О крапивнице свидетельствуют обширные красные пятна на теле, которые быстро распространяются, соединяясь и формируя цельную красную зону.
Также может нарушаться сердечный ритм, в некоторых случаях происходит остановка сердца. Если последствием укуса стал анафилактический шок, то необходимо принимать незамедлительные меры по оказанию первой помощи. В противном случае, наступает смерть пострадавшего.
Серьезность последствий может также отличаться в виду того, куда пришлось нападение. Наиболее опасные укусы в такие зоны человеческого тела: голова, шея, области прохождения крупных сосудов и артерий.Подобно многим общественным насекомым шершни способны мобилизоваться целым гнездом и жалить врага в целях собственной защиты. Это может представлять опасность как для животных, так и для человека. Обнаружив угрозу, шершень выпускает феромон тревоги — особое вещество, активизирующее других шершней для нападения. Нежелательно убивать шершня вблизи от гнезда, поскольку сигналы бедствия могут поднять всю семью для нападения на своего обидчика. Толчком для нападения могут также послужить различные материалы, которые по своим химическим свойствам легко вступают в контакт с феромоном, в том числе одежда, кожа, мёртвые шершни и их добыча, некоторые приправы к пище, например, банановая и яблочная отдушки, содержащие C5 спирты и C10 эфиры.
Несколько укусов шершней, то точно летальный исход. Аллергическая реакция и смерть от удушья.
- Ужалив человека, шершень вводит в его организм и токсины, и аллергические компоненты. Токсины действуют на нервную систему и сердце, понижают кровяное давление. Аллергическая реакция проявляется в том, что человек начинает задыхаться, а заканчивается, если не оказана своевременная и грамотная помощь, смертью от удушья. Аллергический компонент смертельно опасен даже в том случае, если ужалили всего 1-2 шершня.
04.06.2016 - 03:27:26
 
Серёжа Стрельников
Серёжа Стрельников
Я всё это написал не для устрашения - А что бы Вы поняли насколько ШЕРШЕНЬ ОПАСЕН .....!!!
В Японии от укусов шершней ежегодно гибнет около 40 человек. Это больше, чем количество погибших в результате нападения любого другого вида диких животных. Аналогичная ситуация наблюдается и в некоторых провинциях Китая. Как отмечают медики, основные причины смерти из-за укуса шершня – это удушье от отека гортани и почечная недостаточность.!!!!
04.06.2016 - 03:28:06
 
Серёжа Стрельников
Серёжа Стрельников
В идеальном случае первая помощь после укуса шершня должна оказываться в следующем порядке:
1)...из ранки отсасывается максимум ядовитого содержимого;
место укуса обрабатывается спиртом, раствором марганцовки или перекисью водорода для обеззараживания;
затем к пораженному месту прикладывается влажный сахар, который сверху накрывается холодным полотенцем или компрессом со льдом.
Сахар нужен для того, чтобы дополнительно оттянуть на себя часть яда, находящегося недалеко от поверхности кожи в месте укуса. Уже через 5-10 минут, когда он исполнит свою функцию, его можно заменить смоченным в уксусе или лимонной кислоте тампоном.жало.

2)...Тщательно промыть поврежденную область водой с антибактериальным или дезинфицирующим мылом.
Применить спиртовой раствор. Нанести жидкость в обильном количестве на ватный тампон и протереть место укуса. Это нужно для того, чтобы устранить болезнетворные организмы, находящиеся на жале шершня.
Приложить холод (лед или какой-то замороженный продукт, обернутый в полиэтилен).
Обратиться к врачу за квалифицированной помощью.
04.06.2016 - 03:35:46
 
Андрей Заломленков
Андрей Заломленков
На природе надо репеллентами прыскаться от всяких кусак)))
08.06.2016 - 06:47:17
 
Серёжа Стрельников
Серёжа Стрельников
НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА НИХ НИ ОДНО .....!!!!!
08.06.2016 - 20:14:02
 
Просмотры: 519
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSC-T70
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/640s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
6,33mm
 
Программа:
Photos 1.5
 
Дата съёмки:
03.06.2016 - 18:06:24
 
Понравилось:
Анастасия Яковлева
Андрей Заломленков
Va-Dim ...
Людмила Богданова (Скачко)
civettina ...
Сергей Тарабара
wea *
Aндрей Антонов
Vitaly Faiv
Вадим Синюхин
 
Добавили в избранное:
 
Сообщить о нарушении