error
Регистрация

дело было вечером....

 
 
дело было  вечером.... - Ирина
дело было вечером.... - В вечернее время пусто на проспекте- благодать для прогулки на роликах...
Теги:  роликовые коньки, ролы, дети, вечер, город
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
...берегись автомобиля! :: Ирина
смотрю, поднимается медленно в гору... лошадка... :: Ирина
прохладным осенним вечером... :: Ирина
нежнее шёлка... :: Ирина
автомойка :: Ирина
натюрморт с яблоком... :: Ирина
девушки индиго... :: Ирина
зачаровала... :: Ирина
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Лен цветет!   |   Кирилл  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Ирина
Ирина
Первая запись об использовании роликовых коньков датируется 1743 годом. Произошло это в Лондоне, имя изобретателя неизвестно. Первая задокументированная демонстрация роликовых коньков с металлическими колесами состоялась в 1760 году. Своё изобретение представил Джон Жозеф Мерлин (англ. John Joseph Merlin). К сожалению, конструкция была несовершенной: изобретение мастера оказалось практически неуправляемым. И прямо во время бала Мерлин въехал в большое зеркало.[источник не указан 1780 дней] Пострадали и зеркало и сам изобретатель. Публика сочла новинку травмоопасной и не пожелала прокатиться на таком снаряде. Первый патент на роликовые коньки был получен во Франции в 1819 году М. Птиблэ (M. Petitbled).
14.05.2016 - 03:27:23
 
Ирина
Ирина
В 1876 году Уильям Баун (William Bown) разработал и запатентовал прообраз современных колес для роликов: колесо содержало 2 подшипника и ось. Тогда же в 1876 году был запатентован первый тормоз для роликовых коньков. Подобная конструкция тормоза до сих пор используется на квадах.
14.05.2016 - 03:29:58
 
Ирина
Ирина
В 1979 году Скотт Олсон (Scott Olson) и Бреннан Олсон (Brennan Olson) представили роликовые коньки с привычной сегодня схемой расположения колес в линию (inline)[источник не указан 1806 дней], разработанные в 1960-х фирмой «Чикагоу Роллер Скэйт Кампани» (Chicago Roller Skate Company). Они решили, что эти коньки имеют большой потенциал для проведения тренировок хоккеистов без льда. В результате были использованы ботинки от хоккейных коньков и применены последние на тот момент технологии. Через несколько лет Скотт Олсон основал компанию «Роллерблэйд» (англ. Rollerblade Inc.) Успех был оглушителен. Вскоре многие другие фирмы стали изготавливать подобные коньки, так что разработки Олсона фактически создали новую индустрию, а инлайн-ролики стали гораздо более популярны, чем привычные на тот момент квады. В СССР в 1970 производились инлайны(дату проверить, скорее всего, производство с 1960 г).
14.05.2016 - 03:31:28
 
Ирина
Ирина
Роликовые коньки делятся по стилю катания, один из них- Фитнес.
Фитнес — катание или бег по ровному асфальту на роликах. Особенностью фитнес роликов является лёгкий вес и мягкий удобный ботинок с хорошим отведением тепла и влаги от ноги. Фитнес ролики — самый популярный вид роликов для начинающих и любителей. Колёса на фитнес роликах могут быть установлены в одну (называется «Инлайн») или в две (называется «Квад») линии.
Энергичное катание на роликовых коньках сжигает больше калорий чем бег (374 калории в беге против 425 на роликах за 30 минут)[1] [2]. Нагрузка на суставы и позвоночник в разы меньше при катании на роликах
15.05.2016 - 03:17:54
 
Просмотры: 700
Понравилось:
юрий Амосов
Татьяна Тумина
Дмитрий Костоусов
Olga
Олег Попов
Валентина Береснева
Анатолий Чикчирный
Александр Мельник
val-isaew2010 Валерий Исаев
Вера
Марина Брюховецкая
Николай Мокшин
Сергей Касимов
Ирина ***
Николай Волков
Андрей Соловьёв
Сергей  Могутов
Елена Пономарева
Леонид Соболев
sorovey Sol
 
Сообщить о нарушении