error
Регистрация

ипостась седьмого километра

 
 
ипостась седьмого километра - Александр Корчемный
ипостась седьмого километра
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
утро в порту :: Александр Корчемный
Собор св. Павла :: Александр Корчемный
саксофонист :: Александр Корчемный
Одесский дворик :: Александр Корчемный
Мост Нормандия (Pont de Normandie) :: Александр Корчемный
витрина :: Александр Корчемный
путь к причалу :: Александр Корчемный
Страсбургский собор :: Александр Корчемный
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Нарцисс Bridal Crown (свадебная корона)   |   "сахарная" девушка  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Александр Корчемный
Александр Корчемный
Рынок «7-й километр» (официальное название — ООО «Промтоварный рынок») — крупнейший оптово-розничный рынок Украины и крупнейший в Европе. Расположен в Овидиопольском районе Одесской области, недалеко от г. Одесса, на 7-м км Овидиопольской дороги, откуда и неофициальное название.
Промтоварный рынок образовался в 1989 году в 7 км от Одессы на заброшенном поле. Первые предприниматели «7-го» поначалу торговали возле Староконного рынка. Затем их выдворили за городскую черту Одессы. В поисках лучших условий, одесситы «добрели» до кукурузного поля и стали торговать на нем дефицитными в то время товарами. На «толчке», как тогда назвали рынок, можно было купить всё: от эксклюзивных джинсов, привезённых моряками из-за границы, до товаров широкого потребления, которых катастрофически не хватало в магазинах. Глава близлежащего совхоза «Авангард» Виктор Добрянский, впоследствии — бессменный Президент Промтоварного рынка, посоветовавшись с руководством Овидиопольского района, принял решение, что людям необходимо выделить отдельное место для торговли. Для удобства и безопасности продавцов и покупателей, участок был огражден, потом — заасфальтирован. Затем было принято решение о сооружении металлических торговых столов и навесов — так возникла первая торговая площадь «7-го километра», в дальнейшем получившая название «Поле чудес». Позже знаменитый рынок стал обрастать торгово-складской инфраструктурой. За почти четверть века «Седьмой километр» стал не просто крупнейшей торговой площадкой Европы, но и школой бизнеса для многих отечественных коммерсантов. Благодаря стараниям его основателя — В. Л. Добрянского, рынок превратился в настоящий торговый город, известный далеко за пределами Украины и СНГ.
Основан как открытый рынок в 1989 году. В 2006 году торговая площадь рынка «7-й километр» составляла 69 га. В 2013 — 75 га и ещё более 40 в собственности. Ранее торговые точки были расположены, в основном, в контейнерах, собранных в так называемые «контейнерные площадки», а также в разнообразных павильонах, магазинах и открытых торговых местах. В настоящее время наиболее востребованы так называемые «роллеты» (павильоны). Промтоварный рынок — это фактически торговый город с собственной развитой инфраструктурой, — круглосуточной пожарной охраной, милицией и бесплатным медицинским обслуживанием. Ежедневно рынок посещают около 200 тысяч человек — это одесситы и гости города, а также посетители со всех уголков Украины и ближнего зарубежья. Для удобства посетителей предприятие обслуживает целую сеть бесплатных евротуалетов.
04.04.2016 - 07:30:57
 
Фото Дня
Фото Дня
Александр, эта фотография попала в ТОП-10 популярных фотографий проекта fotokto.ru за 04.04.2016 г. в рубрике «Юмор». Спасибо, что вы с нами!
05.04.2016 - 23:20:37
 
Просмотры: 657
EXIF:
Изготовитель:
SONY
 
Камера:
DSLR-A230
 
Диафрагма:
f/9
 
Выдержка:
1/320s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
28mm
 
Программа:
PhotoScape
 
Дата съёмки:
03.04.2016 - 13:00:54
 
Понравилось:
Валерий Викторович РОГАНОВ-АРЫССКИЙ
Владимир Гилясев
Виктория Павлова
Юрий Афанасьевич .
Вик Токарев
Елена Семигина
Любовь Потеряхина
Сергей Рычков
Александр Резуненко
TATIANA TSARKOVA
Виктор Заморков
tamara *****
Dr. Olver  ( ОлегЪ )
Валерий Талашов
Вячеслав М
Галина .
Валентина Береснева
Alexander Andronik
Vsevolod Boicenka
Милешкин Владимир Алексеевич
 
Добавили в избранное:
Elena Izotova
 
Сообщить о нарушении