error
Регистрация

памятник Гёте и Шиллеру

 
 
памятник Гёте и Шиллеру - Olga
памятник Гёте и Шиллеру - памятник Гёте и Шиллеру ,Веймар, Тюринген, Германия, Европа, Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре (нем. Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar, DNT)
Теги:  памятник Гёте и Шиллеру, Веймар, Тюринген, Германия, Европа, Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре (нем. Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar, DNT)
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
лавка художника... :: Olga
... :: Olga
.... :: Olga
... :: Olga
227 :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
... :: Olga
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  .   |   Очаровательная Инесса  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
Olga
Путешествия
31.03.2016 - 14:57:36
 
Комментарии:
Olga
Olga
Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре (нем. Deutsches Nationaltheater und Staatskapelle Weimar, DNT) — самый известный театр Веймара, объединяющий, как следует из названия, две организации: театр и оркестр. Немецкий национальный театр располагает в городе в целом шестью сценическими площадками. Театр часто гастролирует по Германии и другим немецкоязычным регионам и выступает в электронных средствах информации.
31.03.2016 - 15:01:50
 
Olga
Olga
https://www.youtube.com/watch?v=9QiPfbuAeq4
31.03.2016 - 15:14:02
 
Olga
Olga
Самым молодым из “четырёх веймарских великанов” был Иоганн Кристофер Фридрих Шиллер. Он, привлечённый событиями в новом литературном центре Германии, приехал в Веймар в 1787 году. В ту пору ему было 29 лет. С 1794 году Гёте и Шиллер стали друзьями и эта дружба продолжалась до самой смерти драматурга. В Веймаре он закончил “Орлеанскую деву”, написал “Марию Стюарт”, “Валленштайн” и не только. Шиллер спешил, словно предчувствуя, что судьба отвела ему всего 46 лет жизни. Дорога от Фрауэнплан до эспланаде, где 3 года жила семья Шиллера, хранит следы великих мастеров, десятки раз ходивших друг к другу в гости.

Нет ничего удивительного в том, что памятник двум гигантам литературы сооружён на площади перед Веймарским театром. Для Веймара эта площадь сравнительно небольшая, её разбили стараниями Карла Августа лишь в конце XVIII столетия. Управление театром он доверил Гёте. С 1857 года бронзовые Гёте и Шиллер олицетворяют литературную славу Веймара.
Театр прославился не только спектаклями, однажды на этой сцене решалась судьба Германии. В 1919 года представители Национального собрания проголосовали за конституцию первой демократической республики на немецкой земле. Берлин ещё сотрясали бури уличных волнений и спокойный Веймар сочли более подходящим для этой роли. Так город вошёл в историю “Веймарской республики”.

Здесь же, на Театральной площади находится музей Баухауз Веймара. Школа искусств возникла в городе ещё в 1860 году. Постоянная художественная выставка, открытая ещё в 1880 году перодилась во всемирно известный музей.
31.03.2016 - 15:18:16
 
Olga
Olga
На Театральной площади Ваймара находится Немецкий Национальный театр (National Theater). Современное здание, третье воздвигнутое на этом месте. Несколько лет директором первого театра был Гёте. В XIX веке музыкальными директорами театра были Ференц Лист и Рихард Вагнер.

Перед зданием театра находится памятник, изображающий Гёте и Шиллера работы Эрнста Ритшеля.
31.03.2016 - 15:36:30
 
Witalij Loewin
Witalij Loewin
Хороший кадр!
01.04.2016 - 19:55:53
 
Просмотры: 1071
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 550D
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/30s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
23mm
 
Программа:
Microsoft Windows Live Photo Gallery14.0.8081.709
 
Дата съёмки:
17.04.2014 - 13:41:16
 
Понравилось:
Андрей Генинг.
Эдуард Куклин
Павел Греков
Надежда Гусева
Владимир Звягин
Сергей Рубан
Александр Прокудин
Алексей Бажан
Witalij Loewin
Андрей Фиронов
Весна
Ольга
Жанна ..
Сергей Чиняев
Наталья Левина
kolin marsh
Игорь Сикорский
Олег Афанасьевич Сергеев
Александр Рябчиков
Hаталья Беклова
Елена Савчук
 
Добавили в избранное:
Весна
Elena Izotova
 
Сообщить о нарушении