error
Регистрация

Мальва

 
 
Мальва - Сергей Карачин
Мальва
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Пляж :: Сергей Карачин
Маскарон на улу :: Сергей Карачин
Лилейник - братец Лилии :: Сергей Карачин
Профиль мыслителя :: Сергей Карачин
В память о королеве Пруссии Луизе :: Сергей Карачин
Под охраной :: Сергей Карачин
Памятник Трём генералам :: Сергей Карачин
Перуанская лилия :: Сергей Карачин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Мандаринки. Дремота   |   Байкерская фотосессия  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Карачин
Сергей Карачин
Легенда о мальве
Он рос там, где люди оставляли за собой огрызки, обрывки, окурки, обертки, одним словом, - сор, забывая, а может, и вовсе не задумываясь о том, что это - Место, В Котором Они Живут. Растение звали Сорняк. Но это был необычный сорняк. Стройный прямой стебель его иногда достигал высоты полутора метров. Его и травой-то язык не поворачивался назвать, хотя и происходил он из семейства Травянистых. Скорее, это было маленькое деревце с очень красивыми, как пятиконечная звезда, - листьями.
Но главным его украшением, конечно же, были цветки. Такой яркой красоты, такого разнообразия цветов и оттенков имели лишь очень немногие его собратья. Они бывали пурпурно-красными и нежно-розовыми, фиолетовыми и лиловыми, синими и голубыми... А еще Сорняк необычен был тем, что цветки не только венчали его, но и расцветали, что называется, в несколько этажей, радуя глаз в течение всего лета.
Что хотел сказать его Творец, создав Сорняк именно таким? О том ли, что и среди сора может вырасти немыслимая Красота? Или он существовал для того, чтобы люди, издали завидев его (наверное, и большой рост был дан поэтому), подойдя полюбоваться поближе, заметили бы мусор, который портит вид цветка, и принялись бы убирать за собой? Так или иначе, но этот Сорняк, из глубины веков доживший до наших дней, произрастал теперь на больших территориях.
Осенью, обронив последние лепестки, цветок обнажал семенную коробочку в виде просвирки - любимого лакомства птичек. Во время трапезы несколько семян падало на землю, чтобы весной подняться новым цветком…
Бывало, что налетевший ветер уносил семечки далеко от места произрастания Сорняка. Одно такое угодило в жилой микрорайон и упало рядом с неухоженным подъездом одного из серых однообразных домов-коробок, укрепилось и по весне дало росток…
Молодой Сорняк рос не по дням, а по часам… И вот настало время цветению. Он оказался цвета летнего заката, каким он бывает в тихий, безоблачный теплый вечер - от интенсивно-розового в центре цветка, до нежно-лилового - по краям…
Когда распустилось несколько цветков, мимо проходил Художник, шедший на свидание к девушке, живущей в этом доме. Увидев немыслимую красоту, он воскликнул:«Вот кого я нарисую в подарок своей любимой!».
Ранним утром, когда цветок явил себя навстречу Солнцу, и на нём ещё блестели капельки росы, Художник, захватив мольберт, приступил к портрету. Да-да, - он писал именно портрет, а не пейзаж. Ведь вокруг был мусор, и Художнику пришлось рисовать цветок на фоне неба. Возможно, это был первый в истории Портрет Сорняка.
Через несколько часов картина была готова, и Художник, даря её любимой, сказал:
- Я не знаю имени этого цветка. Давай назовем его Молва. Ведь он, произрастая на замусоренной земле, молвит о том, что пора очищать Место, В Котором Ты Живешь…
- Малва... - эхом повторила девушка - а лучше, нежнее - Мальва.
Вот как появился на свет цветок Мальва...
27.01.2016 - 09:47:48
 
azer Zade
azer Zade
Krasiviy rasskaz! I malva KRASIVAYA!!!
27.01.2016 - 10:07:18
 
Просмотры: 681
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon PowerShot SX210 IS
 
Диафрагма:
f/5,9
 
Выдержка:
1/400s
 
ISO:
400
 
Ф.расстояние:
70mm
 
Программа:
Microsoft Windows Photo Viewer 6.1.7600.16385
 
Дата съёмки:
23.09.2015 - 11:50:07
 
Понравилось:
Tatsiana Latushko
Сергей Бурыкин
azer Zade
 
Добавили в избранное:
azer Zade
 
Сообщить о нарушении