error
Регистрация

Ведьмочка

 
 
Ведьмочка - Kioku Kuroi
Ведьмочка
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Оля :: Kioku Kuroi
Милашка :: Kioku Kuroi
Мой любимый техникум :: Kioku Kuroi
Оля :: Kioku Kuroi
Дима :: Kioku Kuroi
Дима :: Kioku Kuroi
Миша :: Kioku Kuroi
Женя :: Kioku Kuroi
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ..   |   Наташа  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
Кроме лица здесь пока ничего удачного. Белое платье улетело в пересвет.
Ищите фотографии проф. фотографов снимающих в таком стиле и насмотревшись их фотографий, отправляйтесь в фотошоп.
Над данный момент это странного вида девица с книжкой в лесу. Менее очевидные страницы в книге, без портретов можно было найти?
20.05.2013 - 16:49:35
 
Kioku Kuroi
Kioku Kuroi
Сергей, вот скажите, неужели фотошоп сейчас играют такую важную роль при создании прекрасных фотографий? Неужели сейчас не обойтись без него не может ни один фотограф? Я стараюсь использовать минимум фотошопа, чтобы фотография смотрелась более натуральной.
03.07.2013 - 09:40:48
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
Фотошоп это такой же необходимый инструмент как и фотоаппарат. Почему так напишу чуть позже.
Фотографа не пользующегося фотошопом можно сравнить с девушкой, которая не бреет ноги и подмышки, не краситься, не делает причёски, маникюры, педикюры...утверждая, что по настоящему красиво только натуральное, а остальное фальшивое.
03.07.2013 - 20:22:30
 
Kioku Kuroi
Kioku Kuroi
Сергей, эм...я не крашусь, редким случаем делаю маникюр, а про педикюр вообще молчу. Вообще редко причёски делаю. Месяца три не подкрашиваю голову. А стригусь вообще пипец как редко. Ну про бритьё конечно промолчу. Без этого вообще ни как. А без всего остального мне как-то норм)
И парень есть, который любит и уважает и говорит, что все те накрашенные курицы дуры. Которые только и пытаются обмануть мужика заманив его своей сделанной красотой.
Раньше вообще техника бяка была и фотошопа не было. Но фотографии получались классные. Почему нельзя научиться использовать минимум фотошопа и побольше умения фотографировать? Неужели так уже ни кто не умеет?
03.07.2013 - 22:24:13
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
Вот это любимая многими ошибка - плёночная фотография точно так же ретушировалась и подбиралась разного типа плёнка, разная фотобумага - теперь эту функцию выполняет фотошоп. Кроме того, плёнка ошибку в экспозиции на несколько ступеней прощает, цифра нет. Из-за высокой точности теперь видны многие нюансы, которые не нужны на фото. Вообще, вы путаете человеческий глаз и фотоаппарат - они по разному видят. Фотография - это искусственно вырваный момент времени.
04.07.2013 - 00:25:05
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
И потом, определите для себя понятие "натуральное"! Вы считаете, что девушка на вашей фотографии натуральна? Вы часто таких встречаете в лесу? Она выдумана вами, как художником, следовательно критерий "натуральность" здесь плохо прилепляется - ситуация, одежда, действия...они уже сами по себе ненатуральны и искуственны!
04.07.2013 - 00:28:16
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
А теперь самое главное! В настоящее время в фотографию хлынул поток дилетантов. По отношению к фотошопу их можно сравнить с малышами раскрашивающими раскраску. Неумело, но максимально жирно и ярко.
Хороший фотошоп - он не виден (ислючение гламур и какие то фантазийные фотографии). То что сейчас яркие ядовидые цвета и пластиковая кожа - это не фотошоп, это дурновкусие и неумение пользоваться правильно. У мастеров прописаны экшены, которые очень корректно и тонко обрабатывают фоторафию. И если вы смотрите на фотографию и не видите на ней фотошопа, то это не потому что его там нет, а потому что он использован правильно. Но! Это такой же рабочий инструмент как фотокамера. И отрицать его безмысленно - нужно уметь пользоваться, а насколько его применить - вот это уже как раз ваш уровень умения...ну и разумеется уровень эстетического вкуса.
04.07.2013 - 00:40:22
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
Постарался быть краток))
04.07.2013 - 00:40:41
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
А что касается умения фотографировать - критерий качественной фотографии очень и очень прост - не должно быть потери деталей в белом (светлом) и чёрном (тёмном). Если вы сможете так тонко и безошибочно выставлять экспозицию на съёмаках ...ну буду рассказывать внукам, что когда то имел возможность общаться с вами в инете!
04.07.2013 - 00:47:33
 
Kioku Kuroi
Kioku Kuroi
Сергей, спасибо, вы мне всё очень хорошо пояснили. Я буду стараться улучшать свои навыки и в фотошопе и в фотографии. Не хочу сравниваться с дилетантами, которые фотографируют всё подряд.
04.07.2013 - 11:18:10
 
Сергей Че. (S.Che.)
Сергей Че. (S.Che.)
Рад, что удалось вас убедить! У меня похожая ситуация была с применением вспышки - я стоял в позе "фотовспышка - это зло". Пока профессиональный фотограф не сказал мне - дурак, надо уметь ею пользоваться и использовать в необходимые моменты, а не стоять в позе! Отрицать то что не умеешь очень легко. Надо учиться и отказываться обдуманно и осознано, если для этого действительно есть причины. Вот так мои мозги были поставлены на место))
04.07.2013 - 12:23:16
 
Просмотры: 873
EXIF:
Изготовитель:
FUJIFILM
 
Камера:
FinePix HS10 HS11
 
Диафрагма:
f/3,6
 
Выдержка:
1/210s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
7,3mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS5 Windows
 
Дата съёмки:
19.05.2013 - 16:40:37
 
Сообщить о нарушении