error
Регистрация

без названия

 
 
без названия - Ирина Чуднова
без названия - Китай, Ухань, старый Ханькоу, улица Дунтин
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
улица живёт.. :: Ирина Чуднова
без навания :: Ирина Чуднова
Люди и то, что их окружает :: Ирина Чуднова
вечер :: Ирина Чуднова
Старые кварталы Пекина :: Ирина Чуднова
"патриотизм не равен любви к партии" :: Ирина Чуднова
Макао. Вдалеке от туристических маршрутов :: Ирина Чуднова
девочка, бегущая вдоль деревенской тропинки :: Ирина Чуднова
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Закат 27 декабря...   |   а09  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
delete (id75373)
Ирина, с Наступающим Новым Годом!
29.12.2015 - 21:03:15
 
Андрей Пашис
Андрей Пашис
замечательно!
Выразительно по эмоциям и перспективе!

«Определить точные пропорции всех — основное стремление алхимиков. Вселенную жизнь составляют четыре элемента: огонь, вода, воздух, земля — в определенных пропорциях. Однако сама пропорция есть пятый элемент. Эта пропорция служит для объединения всех остальных элементов. Она душа и сущность жизни. Духовный поиск творца состоит в том, чтобы совершить это таинство, найти формулу трансформации. Все механизмы Вселенной можно воспроизвести, если знать эту формулу». (Платон 428 — 348 г. до н.э.).
Попытки поиска гармонических композиционных пропорций представлены в новом выпуске избранных фотографий студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/blogs/nyu-io...-vipusk-1-25745.html
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение — какие фотографии не интересны, а какие понравились (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась. Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески! Пришлите ссылки на ваши новые опубликованные фотографии на сайте http://fotokto.ru/
.
Разбор фотографий, семинар.
Адрес трансляции: http://www.webpro.ru/webinar/
Ведущий: инструктор Нью-Йоркского института фотографии Андрей Пашис
Начало: 14 января в 20:00 по московскому времени.
Фотографии для семинара загружайте сюда:
http://fotokto.ru/photo/concurs?id=103
13.01.2016 - 10:11:50
 
Александр Кудров
Александр Кудров
В китае так же, как и у нас, опасаются объектива? А так хорошо, жизнь бурлит.
22.03.2016 - 10:58:50
 
Ирина Чуднова
Ирина Чуднова
Александр, всё зависит от фотографа - люди в целом довольно одинаковые :-) Я считаю, что многие страхи относительно съёмки на улице надуманы, в подавляющем числе ситуаций ничего страшного не происходит, если фотограф не боится и не прячется.
22.03.2016 - 11:15:55
 
Александр Кудров
Александр Кудров
Может быть и так! Я как-то раз едва ноги унёс - и всего навсего, пробовал сделать на загородной дороге съёмку с проводкой. И вот ещё как-то женской сумочкой по хребту получил и нынче опасаюсь размахивать объективом на улице. (Наверное не дано да и фотоаппарат жалко). А так хочется и Пашис на street-джаз подталкивает постоянно.
22.03.2016 - 11:52:33
 
Ирина Чуднова
Ирина Чуднова
Снимать автомобили - тут мало кто будет думать, что у этого вида съёмки исключительно художественные задачи. Кто-то обязательно решит, что фотограф тут неспроста. Да и на самом деле с проводкой снимать машины неинтересно. А снимать можно хоть портреты :-) у меня такие снимки есть. Правда, ещё нигде не выкладывала, но могу показать. Получается весьма выразительно и динамично. На мой взгляд, лучше всего снимать просто на улице из состояния "я нахожусь в толпе рядом с теми, кого снимаю". Тогда люди не чувствуют опасности. У меня так, во всяком случае. Ещё я широкие углы люблю, они провоцируют подходить близко.
22.03.2016 - 12:59:03
 
Александр Кудров
Александр Кудров
Полностью с Вами согласен, Ирина! Да я и сам не очень-то ... , когда на меня в упор наводится солидное "стекло" подцепленное на внушительную камеру. Хочу приобрести компакт. специально для "улицы", к примеру Canon G1 X Mark II . По хорошему с этого надо было и начинать. Похоже ни к чему они эти полулюбительские кропнутые зеркалки со сменной оптикой, только народ отпугивают. Не знаю, что такое полнокадровый фот - не пробовал, говорят "земля и небо". Но однако дорогая игрушка, особенно сейчас у нас в России. А впрочем не в железке дело. А что. на счёт портрета, так это, лицо человека для меня верх совершенства. Как Вы считаете? У меня например с этим плохо. Вообще последнее время какой-то ступор, пустота в голове - одни цветики. Надо куда-нибудь сгонять и где-нибудь поучаствовать, может пройдёт. Извините за назойливость. С уважением, Александр.
24.03.2016 - 08:26:10
 
Ирина Чуднова
Ирина Чуднова
Я как раз снимаю довольно большой и тяжёлой (без батареи и объектива весит один килограмм) камерой. И объективы хоть и фиксы, но совсем не малыши. Комплект выглядит вполне большим и у меня нет задачи сделать камеру невидимой. Я действую за счёт уверенности в том, что я имею право быть тут и делать то, что я делаю до тех пор, пока мне явно не запретят снимать. Но, как правило, к этому моменту "тот самый кадр" уже бывает сделан. Тут важна не столько камера, сколько практика. Начинать надо с мест повышенной дружелюбности - в каждом городе есть такие места или такие времена, когда человек с камерой не вызывает негатива по умолчанию - например, праздники, день города, места туристические и так далее. Или снимать так, чтобы восприниматься как корреспондент. Скажите самому себе, что вы выполняете задание редакции и поднять камеру будет гораздо легче. Если хочется маленькую камеру, то многие уличные фотографы снимают вот этой: http://spp-photo.ru/2015/10/29/fuji-xt-10-obzor-novoj-bezzerkalnoj-kamery/ правда, очень дешёвой её тоже не назовёшь, но соотношение цена-качества очень хороши. Плюс объективов не нужно много - для начала можно попробовать широкоугольный фикс 18мм, такой у фуджи есть, а дальше - практика покажет. Может и не надо ничего другого. Но если нужны и более-менее крупные портреты, то 35мм и 50мм (кроп фактор у малышки, как у младших никонов и сони 1.5). Живи я в России, рассматривала бы эту камеру серьёзно, из-за угрозы краж камер в метро, особенно в Питере. У нас пока такая проблема не стоит, и я снимаю что хочу и где хочу. Кстати, больше моих снимков можно посмотреть вот тут: https://www.flickr.com/photos/ichudnova/
24.03.2016 - 11:22:06
 
Александр Кудров
Александр Кудров
Спасибо за участие!
24.03.2016 - 15:59:06
 
Ирина Чуднова
Ирина Чуднова
не за что!
24.03.2016 - 16:48:21
 
Андрей Пашис
Андрей Пашис
«Фотография может быть как безумной, так и благонравной. Она благонравна, если её реализм остается относительным, смягченным эстетическими и эмпирическими привычками; безумна же она, если реализм её абсолютен и, если так можно выразиться, оригинален тем, что возвращает влюбленному или испуганному сознанию Время в его буквальности… Таковы два пути, которыми следует Фотография. Выбор остается за каждым из нас: подчинить её рассматривание цивилизованному коду прекрасных иллюзий или же столкнуться в ее лице с пробуждением неуступчивой реальности».
(Ролан Барт. Camera lucida)
Разнообразные варианты выбора фотографической реальности представлены в новом выпуске избранных фотографий студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/blogs/nyu-io...-vipusk-2-27352.html
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение — какие фотографии не интересны, а какие понравились (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий симпатична. Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески! Пришлите ссылки на ваши новые опубликованные фотографии на сайте http://fotokto.ru/
24.05.2016 - 11:55:06
 
Андрей Пашис
Андрей Пашис
«Не переставать видеть. Не прекращать кадрирование. Не выключаться и включаться. Это непрерывно». (Энни Лейбовиц)
Примеры перманентного фотографирования смотрите в новом выпуске фотографий Курса NYIP:
http://fotokto.ru/blogs/nyu-io...izbrannie-30357.html
http://fotokto.ru/id540/blog
Напишите ваши комментарии (в блоге — внизу, в комментариях), изложите ваши критические замечания конструктивно. Пришлите ссылки на ваши фотографии для новых подборок избранных фотографий сюда сообщением: http://fotokto.ru/id540


Примите участие в апрельском 2017 конкурсе фотографий:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=5950
Как загрузить фотографию на конкурс:
1. Нажимаем правой кнопкой мыши на загруженное ранее в сети изображение (фотографию) и копируем (Ctrl+C) урл картинки (URL)
2. Нажимаем «ОТВЕТИТЬ», затем img, затем вставить URL (Ctrl+V)
3. Отправить
(Или просто пришлите ссылку на опубликованную фотографию)
Итоги мартовского конкурса:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=5894&p=90535#p90535
05.04.2017 - 09:13:06
 
jonathademme
jonathademme
Приветствую

Меня зовут Джонатан Демме, в настоящее время я живу во Франции. Я делаю предложение, которым хочу поделиться с вами, я сообщу вам больше, как только услышу от вас как можно скорее, я хотел бы обсудить с вами, но не здесь, по электронной почте мне (jonathandemmie@gmail.com)
С уважением
Джонатан Демме
02.06.2020 - 00:28:23
 
Просмотры: 1076
EXIF:
Изготовитель:
NIKON CORPORATION
 
Камера:
NIKON D700
 
Диафрагма:
f/11
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
640
 
Ф.расстояние:
35mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CS6 (Macintosh)
 
Дата съёмки:
27.10.2015 - 15:28:36
 
Понравилось:
Ростислав Кухарук
Любовь Гайшина
Екатерина Щербакова
Александр Кудров
Ашот ASHOT Григорян GRIGORYAN
Владимир Максимов
Sofia Rakitskaia
лада шлёнова
Владимир Шибинский
Андрей Краснолуцкий
Андрей Пашис
Алексей Карташев
Владимир Фомин
Ivan teamen
Андрей Леднев
Маера Урусова
 
Добавили в избранное:
Андрей Пашис
Владимир Фомин
 
Сообщить о нарушении