error
Регистрация

...

 
 
... - Назар Панарин
...
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Постер :: Назар Панарин
Rescue team :: Назар Панарин
... :: Назар Панарин
... :: Назар Панарин
... :: Назар Панарин
Поцелуй :: Назар Панарин
Без названия :: Назар Панарин
... :: Назар Панарин
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Назад   |   Далее  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Андрей Чуманов
Андрей Чуманов
настроение есть. джинсы фактурные и в фокусе (правда непонятно что с освещением на них). но как-то смущают: правая рука (может уж лучше зашопить?); пересвет на шапке, капюшоне и левой руке; светлая линия по верхней левой границе кадра. но это всё глубокое имхо. съемка против света при жестком солнце -- ваабще, говорят -- вещь не простая.
24.10.2012 - 04:36:06
 
Назар Панарин
Назар Панарин
Спасибо, что литературой не кидаетесь))
24.10.2012 - 09:35:16
 
Андрей Чуманов
Андрей Чуманов
Пожалуйста )

Про литературу: Вы первый тогда начали)))

По снимку:

"Если кратко, то главным и единственным критерием качества фотографии является интерес к ней со стороны зрителей. Если такой интерес есть и фото разглядывают, тиражирут, печатают, вешают на стену, то всё остальное: все эти шумы, пересветы, проваленные тени, и прочее — всё это, по большому счёту, не имеет никакого особенного значения."

"И что, теперь можно делать пересвеченные картиники?.. Наверняка именно этот вопрос недоверчиво задаст наш въедливый комментатор с фотосайтов. Да, конечно, можно. Как и раньше можно было. Фотограф тут никому ничего не должен. Он вообще никому не должен, при условии, что не занимал. И пересветы далеко не всегда автоматически считаются дефектами снимка.

Ну, а где же пересветы всё же будут браком? Очевидно, что зрители будут не в восторге от пересветов, если они получились “сами собой”, то есть — в тех случаях, когда их наличие ничем сюжетно не оправдано."

(с) Антон Мартынов a.k.a podakuni

FAQ | Вопросы о критериях качества снимков
http://podakuni.livejournal.com/672696.html
24.10.2012 - 17:18:26
 
Назар Панарин
Назар Панарин
Только 90% людей, которые не фотографы, вообще не заметят пересветов, конечно, если они не совсем уж явные, например половина лица одно сплошное белое пятно. Зрителю все таки важнее эмоция. Это как в технике - начинка может быть офигенно мощная 16-тиядерные процессоры, вай-фаи, блютузы, а дизайн - говно. Или же наоборот. Кому что удовольствие.
Я до сих пор поражаюсь людям, которые прутся с инстаграменных фоток.
24.10.2012 - 20:06:17
 
Просмотры: 709
Понравилось:
Дмитрий Зубенин
 
Сообщить о нарушении